Помогите советом !

  • мичман



    Видать классный ресивер! Прочитай первый пост: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Исходя из изложенного есть два варианта :


    1).Молотком по темечку ресиверу. Шутка! :D
    2).Сдать и купить нормальный недорогой ХД ресивер и не мучится.

  • мичман,
    какой у тебя дайсег, некоторые дайсеги работают плохо с определенными рессами.
    хорошие дайсеги, это:
    - emp centauri
    - best


    :thumbsup:

  • работают плохо с определенными рессами


    или наооборот - есть такие рессы .... У меня был один ,, галакси,, так он на четвёртом спутнике работал только два дня а потом тишина ( ох , и дайсиков поменял кучу и всё так же )

  • А транспордер смотрел? Может смотриш на мертвом транце? Забей вручную заведомо рабочий транц.


    Нет видимо на очень "живом" трансе
    например: 11766 H 27500, 3/4 есть на всех трех спутниках!
    поэтому, силу сигнала будет показывать везде при любом порте дайсега ( в меню -настройка системы) , при перключении на канал будет всегда показывать тот спутник , который подключен к 1-му порту.


    имхо

  • Почему на обоих дисеках , Best и Opticum , идет сигнал с Сириуса ? И почему независимо от того ,что стоит в настройках , А ,В ,или С ?
    Гневные отзывы владельцев этой модели я прочитал , но проблемы у всех были совсем другие .Я их еще просто не успел обнаружить .Для начала хотелось бы настроится на три спутника . Согласен даже на два ! :D
    Я нашел канал ТВЦ на 12380 , на других спутниках я такой частоты не видел .
    И еще , когда Сириус уже окончательно достал и избавиться от него не получалось никак , я прицепил на первый порт Астру , а 5" открутил вообще . Но Астра тихо улыбнулась мне голубым экраном . :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем мичман ().

  • мичман,
    если не можешь от спутника избавиться,ь
    ето в настройке системы ( спутников ) копать надо!
    попадались мне такие , чисто нем. рессы ,где тока один спутник можно выставить .
    а другие спутники нужно, как альтернативные отмечать!
    Копай в настройке спутников, а где там ещё и дайсег выставить - это большой вопрос!!! :thumbsup:


    p.s.
    вот инструкция по эксплуатации
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    стр.38, lnb einstellungen
    удачи :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Ненадо глубоко копать... скинь всё в заводские и настрой по новой все спутники ..видно до тебя были уже умелцы по настройки :D было такое тоже

  • Уже три раза сбрасывал на заводские .Последнее что сделал , вернул на первый дисек , как было изначально , но перебросил кабель Сириуса с входа 1 на вход 3 , соответственно Астра перешла с 2 на 1 , Хотберд с 3 на 2 .Теперь пропал и Сириус .Полный пипец ! Периодически снова подключаю ХУМ2000 , и там все нормально на всех 4-х ЛНБ . Выбросить железо я всегда успею , хочется разобраться , однако .Сегодня по любому на крышу больше не полезу . Меню конечно у этой модели запредельно дубовое . Подозреваю что хреновая взаимосвязь между ресивером и дисеком .И первый порт воспринимается как приоритетный , наверно потому Сириус и давал сигнал вне зависимости какая установка выставлялась в ресивере. Почему только Астра на этом же входе ничего не кажет .Завтра попробую третий дисек ,он довольно старенький и выглядит подозрительно , но других идей пока нет . Чувствую себя настоящим алхимиком ... :)

  • Удалось зацепить два спутника на старом дисеке . Хотберд - портА , Сириус - портД . Астра подключена была на порт С , но сигнала не было . Поменял местами Астру и Сириус , было подозрение что портС нерабочий , но и на позиции Д Астра без сигнала .Сириус в позиции С показал приличный уровень , но после сканирования выяснилось что это каналы с Хотберда . Поменял ресивер на Хум2000 , Сириус в положении С опять прописывает каналы с Хотберда ,из чего напрашивается вывод что порт С неисправен .А вот Астра на Д идет . Почему же не было сигнала в этом же положении на ресивере ТТ-микро , не потому ли что на Астру стоит ЛНБ на 8 участников , две остальные - сингл. Я знаю что не все дисеки работают с большими ЛНБ , но никогда не сталкивался с тем что ресивер не поддерживает твин , квад или окто . Другой причины для объяснения отсутствия сигнала не вижу .

  • В ресивере возможно выставить только протокол 1,0 .
    И что меня еще смутило ,при введении нового транспондера нужно только три параметра , частота , скорость и поляризация .

  • Вчера принесли ресивер TechniSat Eurotech HD+ , там тоже только протокол 1,0 . Тем не менее все работает .И на других ресиверах как правило 1,0 . Мне трудно представить что ресивер 2011 года выпуска не может работать с дисеками 2,0 . Кстати , а дисеки с протоколом 1,0 еще выпускают?

  • всем привет, переехали в новую квартиру, тв кабеля нет, на болконе торчит сателитка, кабелея то же нет, что нужно купить? (там разьем под резьбу) кабел? ресевер? Спасибо.

  • Прежде чем тебе что-то посоветовать нужно знать:


    а).Размер антенны?
    б).Кто до тебя митовал квартиру и какие спутники принимал?
    в).Сколько спутников ты хочешь принимать?
    г).Куда расположен твой балкон?