Помогите советом !

  • Не исключено что эта головка в другом месте будет работать без проблем, я уже об этом не раз писал:Очень часто бывает что где-то стоит "глушилка" - может антенна моб.связи,мож.минтовской линк,мож."василек" армейский - куча чего может быть что работает на частоте близкой которая каким-то чудом попадает в рес. а он в потоке инфу не видит.Это как я предпологаю избирательность у головки никудышная вот и прет все что "рядом" по промежутке в рес.Бывало что приходилось удалять нестолько трансподеров подряд из за того что у "глушилки" очень широкий спектр частоты на которой она работает.Если очень нужен именно тот трансподер который приходится удалить - подбирай головку - геморой большой - может повести на первой или второй,а мож.на 29й,при том условии что цена головки никакого значения не имеет,иногда везет на самой дешевой

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • я уже об этом не раз писал:Очень часто бывает что где-то стоит "глушилка" - может антенна моб.связи,мож.минтовской линк,мож."василек" армейский - куча чего может быть что работает на частоте близкой которая каким-то чудом попада

    тут я пожалуй не соглошусь ак как по блези дам имеется много этажный не праводов не чего нет всё чисто , есле бы так было то тогда и новая головка не работала а так работает и обе h-v старая только одна h и всё было токое когда мешают высовольтные линие т\с тоесть головка па направление спутника пападает на эти провода если они рядом метров 10 то да будит памеха и не только по h также по v особенно начнёт проподать слабые т\п я в токих случаях дела следущим оброзом антенну перевешиваешь нижи на см 50 при настройки антенны угол смениться и помеха уйдёт делал так не раз сли конвертер пападает на провада .



    это головка.

    выходит так раз новая заработала с обеями т\п v-h .


    коли сам нашел причину? на помойку старую тогда

    спрашиваю по тому как не пойму как головка так работает только по h а v нет та старая которая мне просто интересно вот и спрашиваю что в ней может быть дело.

  • спрашиваю по тому как не пойму как головка так работает только по h а v нет та старая которая мне просто интересно вот и спрашиваю что в ней может быть дело.

    Почитай вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поймешь если хоть немного разбираешься в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • нет и зачем мне это нужно что там пишут я давно уже сьёл я и не буду конвертер ремантировать они не так стят дорого заминил на новый и всё дизек та зачем у меня на прямую подключино от конвертер к тюнеу с новой головки всё пашет а эту просто выбросил .

  • Купил телевизор. Подключил спутниковую антенну. Долго не разбираясь, включил автоматическую настройку. Телевизор нашёл каналы. Сигнал был не особенно сильный, настройки решил оставить на более поздний срок. Имею 3 головки, они объеденены в один кабель, который подключён к телевизору. Антенный кабель торчал из за габаритов телевизора. Купил "Г" образный штеккер. Заменил его при выключенном телевизоре. Телевизор из сети не выключал. Телевизор показал, что нет сигнала. Убрал разъём, соединил напрямую, всё равно нет сигнала.
    Вопрос в следующем.
    Настроить антенну или сгорел Тюнер? И мог ли Тюнер сгореть?
    Телевизор показывает следующее подключение к спутниковой антенне.
    Ein LNB
    Mini DiSEqc
    DiSEqc 1,0
    Einzelkabel
    Что из этого нужно выбрать?
    Головкам уже лет 10. нужно ли их менять, так как сигнал теперь идёт в HD формате? ?(

  • Самое простое- опять поставить ресивер и проверит как он работает. Если всё работает значит антенна с кабелями в порядке. Потом сбросить телик на заводские настройки и попробовать снова, но не торопясь.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Спасибо за помощь. Сгорел Тюнер в телевизоре. Нужно было отключить телевизор из розетки. Вернул телевизор в заводские настройки и спутники телевизор нашёл.

  • Вернул телевизор в заводские настройки и спутники телевизор нашёл.



    Молодец!


    Если-бы сгорел тюнер встроенного ресивера ты хоть 25 раз сбрасывай на "заводские" не поможет. Не путай железо с софтом.

  • Может кто встречался с таким-- у знакомого (neubau) стоит сателитка на 3 головки, 2 месяца в зале рецивер показывал без проблем,сегодня появилас надпис uberprufen lnb, подключил свои сатфиндер к сатдозе -показывает kurzschlus, отсоединил кабел от десика, подкл. сатфиндер, все 3 гол. показывают. проверил F-stekery,все Ок. Тепер, кабел лежит наверху отключенныи, внизу пробую прозвонит волтметром, прикасаюс к штекеру и сердечнику прибор пипикает, хотя второи конец на верху не замкнутыи, просто лежит. Что может быт? кабел проложен в стене.

  • Может кто встречался с таким-- у знакомого (neubau) стоит сателитка на 3 головки, 2 месяца в зале рецивер показывал без проблем,сегодня появилас надпис uberprufen lnb, подключил свои сатфиндер к сатдозе -показывает kurzschlus, отсоединил кабел от десика, подкл. сатфиндер, все 3 гол. показывают. проверил F-stekery,все Ок. Тепер, кабел лежит наверху отключенныи, внизу пробую прозвонит волтметром, прикасаюс к штекеру и сердечнику прибор пипикает, хотя второи конец на верху не замкнутыи, просто лежит. Что может быт? кабел проложен в стене.


    Я бы вытащил розетку и без неё проверил, только голые провода. Может в розетки проблема, а может где провод просверлить и попала влага.
    Можно ещё попробовать кинуть длиный провод от сателита до ресивера. Может сателит немного сбился.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • а вот об етом я, к сожалению не подумал, а зря.

    Я на твоем месте проверил бы сначала на крыше - на дайсеке и потом плясал дальше 8)

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • проверил F-stekery,все Ок.

    Был случай - при разборке F штекеров выяснилось, что в одном из них при сборке был пропущен волосок оплётки который позже замкнул на центральную жилу .... почему раньше не замыкал - вопрос, но всё изначально работало и вдруг отказало.... после переборки штекеров курцшлюз исчез ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Нужен совет
    тарель 150 см
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    какое у ней фокусное растояние в мм
    что бы посчитать мультифид на три спутника
    13Е , 19Е , 26,0Е
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    заранее спасибо :hutab:
    п.с.
    вроде похожа на Gibertini OP 150 S
    из техдатен
    F/D Verhältnis: 0,66
    тогда F - 990 мм 8)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Какое бы не было фокусное расстояние, всё равно придётся настроить сначало конвертер в самом фокусе, а потом мультивид.
    Замерь примерно растояние между центром тазика и головкой и по нему рассчитай на satcalc мультивид.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • мерить буду завтра,
    сегодня всё по фотке догоняю,
    что с собой завтра брать ,
    по любому, дугу мультифида надо будет удлинять! :D

  • мерить буду завтра,
    сегодня всё по фотке догоняю,
    что с собой завтра брать ,
    по любому, дугу мультифида надо будет удлинять! :D

    Блин я что-то не догоняю, ты чё идёшь ставить мультифид по таблице с помощью линейки !?
    Если нет спектрометра или какого-нибудь прибора ты хоть реc c собой с мониторчиком возьми на установку,считай что это мой совет.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk