Помогите советом !

  • Цитата

    Хотели наверное сказать: дешевле и практичнее

    Я не знаю как в не Латвии,но в Германии дороже.Это пройденный этап,хотя тоже возможный.

  • хотбирд и сириус уже принимаю, 1 метровка на 75гр. Абс1 настроенная но так как с Абс2 у меня шансов нет, хотел узнать куда лучше её настроить? желательно с открытыми каналами так как ресивер встроеный в Philipps TV,
    и Премиуи ПГУ 7100 только имеется
    влево 10см можно вправо больше может 20см поверуть это наверно на 53гр.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 62 несмогу так как ресивер в ТВ а Премиум DBV S и без интернета.
    53 и 46 надо 1 из их выбрать :whistling:

  • Цитата

    53 и 46 надо 1 из их выбрать

    Посмотри один ,за тем второй и выбери понравившейся.Или сразу два,если пойдут.В чём проблема?
    Антенны стоят удобно,крути не хочу.Тут вообще просто,как божий день.

  • Трудновато будет оба за раз,тарель за балконом висит.
    мне главное НТВ и ТНТ поймать бы. на 53гр вроде бы они есть открытые буду туды настраивать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем faraon ().

  • Ты настрой антенну где поудобней,а потом выставляй её наружу за территорию балкона если так необходимо.
    Можно использовать переносной балконный штендер или что то подходящее.
    Не забывай и про другие спутники.

  • ок, спасибо
    вот это прикуплю
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    наверно сперва попробую 46 выловить на трубе если непоймаю 53 должно точно словиться,

  • привет!!! без разницы что поймаешь первым;
    всё ловится прекрасно; только когда будешь
    ловить 53, незабывай лнб должна повёрнута
    вправо, (если стоять взади) ну почти также как
    тебя на АБСЕ -75

  • Все LNB должны быть повернуты по своему ,в зависимости от месторасположения антенны(Страна и город) к спутнику.
    Наклон антенны и конвертера можно узнать здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :thumbsup: спасибо за советы вам :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я уже смотрел в но 46 тоже выбрать не могу ,так как его там нету .какой елеватор у 46?
    и тут тож нету Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или я чтото недогоняю ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем faraon ().

  • Это "45.0°E" и с нужным тебе " 46.0°E" разница небольшая.
    Для того чтоб залочить " 46.0°E" подойдёт. Потом можно заняться более точной настройкой и вытягиванием сигнала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Помогите, пожалуйста, хочу поставить пятую лнб. Обязательно покупать 8/1 или достаточно 4/1, так как один дайсек уже есть. Набросал тут схему, будет ли работать? Никогда с этим не сталкивался. Может что-то не хватает или проще 8/1 купить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Извините за корявую схему, рисовал на телефоне.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Возможно только в схеме надо поменять местами дайсеки (первым ставить протокола 1.1)
    А с другой стороны, если головки все на одной антенне или антенны рядом, то лучше поставить дайсек на 8 или даже 10 входов.

  • Спасибо за быстрый ответ. Можешь на пальцах объяснить где настраивать, в настройках тюнера? Сейчас просто стоит Diseqc A/B/C/D. У тебя ведь тоже GM990 имеется.
    Вот и думаю, стоит ли заморачиваться или сразу 8/1 ставить.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • в схеме надо поменять местами дайсеки:
    - первым ставить с протоколом 1.о
    - вторым поставить с протоколом 1.1


    Настройки выставить так:
    1 спутник дайсег 1.0 - А
    дайсег 1.1 - 1
    2 спутник дайсег 1.0 - В
    дайсег 1.1 - 1
    3 спутник дайсег 1.0 - С
    дайсег 1.1 - 1
    4 спутник дайсег 1.0 - D
    дайсег 1.1 - 1
    5 спутник дайсег 1.0 - Aus
    дайсег 1.1 - 2
    :thumbsup:
    Если дайсега 8/1 нету , не стоит покупать!
    Так будет работать!

  • Помогите, пожалуйста, хочу поставить пятую лнб. Обязательно покупать 8/1 или достаточно 4/1, так как один дайсек уже есть. Набросал тут схему, будет ли работать? Никогда с этим не сталкивался. Может что-то не хватает или проще 8/1 купить.


    Извините за корявую схему, рисовал на телефоне.

    А можно узнать какие спутники будут под номерами от 1до 5?

  • 5°(astra), 9°, 13°, 16°, 19°. До последнего времени стояли все, кроме 9°. На той неделе переставил с лнб с 16° на 9°. Теперь хочу и на 16 тоже вернуть.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©