Помогите советом !

  • Всё эти рассуждения являются болтологией.
    Если есть практически решённый вопрос,то почему не посоветовать. Надо пробовать,а ни охать и ахать.
    Конечный выбор всё таки остаётся за покупателем.


    2Alex585858: Жаль что нету кнопки "Одобряю" так бы я обязательно нажал, так как согласен на все 100%. Добавлю так же одно своё личное наблюдение: спутниковые форумы перерождаются в места где основными вопросами являются что то типа: "Немогу настроить антенну, помогите!", "Проблема с сигналом!", "Какую головку использовать на внтенне 75см чтобы принимала как 180см антенна?!" и так далее. Так же доминирует информация по транспондерным новостям на всех спутниках, влючая новости по каналам, которые нафиг никому не нужны. Очень часто можно слышать вопрос: Что купить за дёшево, но чтоб оно было самое лучшее? Ну, типа, купить Запорожец, но чтоб он был лучше Мерседеса. Скучно ;(
    А по сути вопроса от romm, то, действительно, чтобы настроить и забыть, и потом банально смотреть ТВ, можно кинуть по крыше 3-4 десятиметровых коаксиала и система работать будет. Хотя, изначальный его вопрос был: Как закаскадировать?

  • Привет всем.
    нуждаюсь в подсказки.
    Нужно протянуть 30-40 метров 2 сат кабеля.
    Чемь тоньше тем лутше.
    Нашёл на ебейки 320899929850
    Как думайте нормальный кабель или что другое прикупить?
    спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это плохо.
    кабель надо будет под ламинат ложить.
    в обход ещё длиньше получается.
    а в чём проявится ухудшение?
    Если только в сигнале то не беда, 6 этаж, метровая тарелка, всё свободно, спутники 19,13,5

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Под ламинат я бы по-любому делал с канавкой. Лично видел кабель после ламината: местами был плоский почти как бумага. Точнее, стал плоским. Сплющился. А по поводу этого кабеля, в описании стоит 90 дб, этого для сорока метров хватит за глаза.

  • Лучше всё-таки взять подлинее кабель и пустить его под плинтусом.
    Под ламинатом, думаю как то не серьёзно. Дело ведь наверника в пару метрах кабеля.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Настраивал знакомому тарель : 90 см, 4 головы. Все настроил с хорошим сгналом - 50 - 75%.
    А вот Астру никак не могу изловить, ноль эмоций.Головку проверил - на другом спутнике кажет.Подсоединил центральный провод прямо на головку - тоже нет сигнала.
    Может такое в принципе быть ? Три головы имеют устойчивый сигнал а Астра даже не дёрнется ?
    Склоняюсь к неправильным установкам в телевизоре.
    Есть ещё варианты ?

  • Есть ещё варианты ?


    1. спутник затеняет какое-то припятствие
    2. неправильные настройки гетеродина. (должно быть : Low 9750 - High 10600)
    3. спутник проверяется на канале с устаревшими частотами.
    4. LNB не установлена точно в фокусное пятно.

  • Частоты настройки 11953 Н.
    Похоже мешает дерево ... .
    Если смотреть на головки со стороны тарели, то дерево (тополь - узкое и высокое) расположено слева в метрах 8.
    Удивляюсь , что Амос кажет довольно стабильно.Даже ему не помешало ... .
    На Астре же сигнал даже не шевельнулся.Как будто кабель вообще не соединён.

  • А чё гадать? Забей свой адресс и спутник который поймать не можешь сюда: /www.dishpointer.com/
    И увидишь на картинке,что мешает.

  • Ссылку эту знаю, но не знал,что можно направление сигнала посмотреть.
    Вобщем сигнал с Астры точно упирается в дерево.
    Всё ясно.Дерево трогать нельзя.Так что немецкие каналы придётся смотреть в кабеле.
    Всем спасибо за помощь.

  • Похоже мешает дерево ... .
    Удивляюсь , что Амос кажет довольно стабильно.Даже ему не помешало ... .

    А чему тут удивляться,
    если разница между расположением спутников на орбите составляет порядка 23°и нет никаких помех для его приёма.
    Это очень приличное расстояние.

  • Ссылку эту знаю, но не знал,что можно направление сигнала посмотреть.
    Вобщем сигнал с Астры точно упирается в дерево.
    Всё ясно.Дерево трогать нельзя.Так что немецкие каналы придётся смотреть в кабеле.
    Всем спасибо за помощь.

    твоё дерево можно обмануть , немного тарелку в сторону сдвинуть с помощью дополнительного крепления .
    сигнал на астре сильный и здвиг нужен не большой .
    вот одно из решений - это у меня 53 гр. , зеркало упиралось в стену


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет, а подскажите дорогие форумчане, как мне поступить: дано 1 антенна: 13° и 19°, эта антенна будет на крыше дома квартиросдатчика, в квартиру будет проложен один кабель, я хочу на балконе поставить ещё 5°, т.е. это ещё один кабель, всё это надо подключить к DM800, в наличии только DiseqC Spaun 411F, что ещё нужно приобрести для реализации плана?
    И ещё вопрос эти адаптеры, которые в раму окна вкладывают, сильно сигнал садят?
    Заранее спасибо.

  • Я на самсунге тв сделал двумя EMP-centauri 9в1 или 8в1 с каждой стороны дома и одним spaun211F уже возле телека и все работает уже несколько лет.На балконе три головки 5е 4в и 11в на другой стороне 19е 13е 9е и 53е с 46е.Все настраиваеться как на движок уже в самом меню телека.Вроде все осталось только самому попробовать на дриме.

  • to @Dima@,
    ты погоди железо покупать , пока коллект. антену не поставят.
    у моей мамы айнкабельсистем поставили, и пришлось 2 ресса ставить, на каждую тарель!
    Или узнай какую имменно систему будут ставить на коллективную антенну и потом определишься с железом! :thumbsup:

  • Звонил сегодня, сказали будет пущен по кабелю чистый сигнал, без всяких ограничений, вот я и думаю, что просто всё это будет распределено через diseqc на крыше.

  • Привет всем.
    Такой вопрос.
    В новой квартире хочу провести сат-кабель в 3 комнаты.
    Не хотелось бы протягивать 3 кабеля от Quad LNB.
    Есть мысль сделать это через уникабель,я набросал тут , посмотрите,будет ли работать такая схема.?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Такой вопрос.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    и небольшой совет: никогда неиспользуйте тн Т-штюк если нехотите поломанных ресиверов и пожаров дома. И ниодна страховка вам за это не заплатит...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().