Помогите советом !

  • Всем привет ! Нужен совет с подлючением Quad головок + дайзики + праметры в ресивере... C Quad гловками я ещё не настраивал.
    Короче знакомый попросил настроить тазик т.к. многие каналы не кажут , приехал я на прошлых выходных , смотрю а у него крышек на головках вообще нету :D , ну поменял я на новые (PremiumX PXQS-04 Quad LNB ) , нет сигнала , потом взял на прямую зингл лнб - нет сигнала , ага головки стояли где попало , короче настроил все головки (5°,9°13°19°) зингл лнб, потом ставлю quad lnb на прямую нет сигнала :cursing: . Кроче подом дождь пошол :cursing: :cursing: :cursing: , теперь надобы на выходных доделать...
    Имеется 1 тарель , 4 (PremiumX PXQS-04 Quad LNB ) , 4 дайзика , 4 кабеля уходят в дом (4комнаты).
    Имеет ли знажение в какой выход на лнб подключен кабель от какого дайзика ? думаю нет (там просто каждый выход подписан двумя буквами).
    Есть у кого схема подключения ?
    Какие параметры нужно выставить в ресивере (Тип LNB) , там только цыфры (Думаю из-за этого и не было сигнала)
    + ещё мож какие советы дадите. :)

  • вот твоя схема подключения:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    какой выход головки подключать к какому дайсеку , не имеет значения .
    Но что бы самому не запутаться, обычно делают по порядку:
    первые выхода от 4-ех головок к 1-му дайсеку и т.д.,
    в рессе ничего не надо выставлять (по нормальному должжо стоять :9500-10600 ) ,
    если одиночная головка работает, то Quad LNB будет тоже работать.


    Проверь упаковку головок , один раз было такое:
    заказал на амацоне Quad LNB, а прислали Quattro LNB для мултишальтера!
    удачи :thumbsup:

  • схема сходится с моими знаниями - гуд. 8)
    Но вот эта головка , там стoит quad и quattro тоже , чо за хрень не просеку... 8|
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ето quattro головки, меняй на quad! :D
    я ети беру Inverto Red Extend Quad LNB (0,3dB, 40mm)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Гут , РАХМЕТ ЗА СОВЕТ ! :thumbup:
    Для чего нужны quattro головки ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romm ().

  • Гут , РАХМЕТ ЗА СОВЕТ ! :thumbup:
    Для чего нужны quattro головки ?


    вот схема подключения с мултишалтером!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот так разместил головку на Амос(в центре).Антена 100см.
    Астра показывает довольно нормально.Юг Германии.
    Как вы считаете , это наилучший вариант для Амоса или всёже в центр поставить как обычно Сириус ?

  • Вот так разместил головку на Амос(в центре).Антена 100см.
    Астра показывает довольно нормально.Юг Германии.
    Как вы считаете , это наилучший вариант для Амоса или всёже в центр поставить как обычно Сириус ?


    на метровку и желние иметь амос-оптимальный вариант

  • Проблемка у меня получается с Еспрессо (на Сириусе).
    На Самсуне со встроенным ресивером не могу его поймать. Задаю параметры Еспрессо - телик не находит его, пиды задать нельзя на нём.
    (Супутник ASTRA-4A 12380 МГЦ, (Н) ,27500 , FEC3/4)
    В чём может быть причина ?
    Спасип.

  • ну а сигнал на 12380 есть? есле нет,то пиды не помогут.вообще то головка на сириусе должна быть ниже амоса хотя бы на сантиметр

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Задаю параметры Еспрессо - телик не находит его

    всё идёт на самце - частоты в ручную - создать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вообще то головка на сириусе должна быть ниже амоса хотя бы на сантиметр

    Обычно на Амосе головка выше всех остальных ставится.Оно у меня так и есть (на фото видно).


    "всё идёт на самце - частоты в ручную - создать "


    Задавал вручную на Астра 4.8Е.Сигнал - "О" и частоты 12380 почему-то не шпайхеруется в общем списке .
    Может быть такое : Еспрессо был, потом я стёр его и теперь не будет больше находится на Самсуне ?

  • вот один чел мне ответил не давно
    ,, По поводу настройки телевизора. Сегодня у меня дошли наконец руки. Одним словом: Астра - это не Сириус. Настроил вручную по частотам - все заработало. И видит спутник, как Сириус, а не как Астра.,,

  • наверно 12380 у тебя уже есть,поетому и не прописываетца.стери не нужные парочку транспондеров,головки у тебя высший сорт.удачи,как новый :P год всретиш, так тебе и нада

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Одним словом: Астра - это не Сириус. Настроил вручную по частотам - все заработало. И видит спутник, как Сириус, а не как Астра.,,


    Ничо не понял.Можно с этого места поподробней.У тебя на картинке вроде как вообще EutelsatW2 16E прописан и ловит Еспрессо. Я тоже попробовал этот спутник прописать в меню(пятым спутником) и на нём задал 12380 - тоже ничего не нашёл и сигнал - ноль.


    ТВТолик


    "наверно 12380 у тебя уже есть,поетому и не прописываетца"
    Есть у меня эта частота в списке 12379( Астра 48Е). Но толку ? Сигнал на ней почему-то - ноль и ничего поймать НЕ можно ... .
    Всех с Наступающим !

  • У тебя на картинке вроде как вообще EutelsatW2 16E

    на это несмотри - был у меня 16гр. но перекинул кабель на Сириус а название осталось . пробуй в ручную прописывать частоту