Помогите советом !

  • Уважаемые форумчане !
    Живу в Дюссельдорфе, балкон смотрит не восток. Дом высокий , 7 этажей, мой этаж 7-ой.
    Тарелку можно ставить только внутри балкона, иначе кооператив ругается.
    Есть ли у меня возможность смотреть спутниковое телевидение. Unitymedia осточертела.
    Подскажите пожалуйста, к какому спутнику цепляться, какое оборудование покупать и
    к кому обращаться для настройки и установки. Нужны только русские каналы, естественно бесплатные.
    Спасибо за ответ.
    Мой адрес pisarev.valeri2009@yandex.ru

  • здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    задайте свой - адрес/дом/почт. индекс - и GO
    в "All Satellites" найдите - какой спутник желаете принимать.
    там станет видно (по лучу от спутника) - примет/нет

  • Друзья, если кто-то имел дело с плоскими спутниковыми антеннами, пожалуйста, черкните пару слов.
    В Гугле посмотрел, все как-то очень подозрительно радужно.
    Спасибо Валерий

  • привет всем. спецы посоветуйте как быть.
    надо установить антену на 19 и 13 спутники.
    к стенке не пойдёт, шифер, геленду тоже чел. не хочет портить
    остаётся на пол ставить стойку.
    такое ни разу не делал.
    вот пару картинок его балкона и направления.
    получается 30 гр, от балконных перел в лево.
    тарелка так же не должна выступать за балкон
    как бытъ и на сколько нужна тарель, конечно чем меньше тем лучше


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Russian_Boy
    -берешь балконштендер- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. + бетонная плита
    -ставишь примерно где стоит куст помидора (фото 1)
    - тарелка 60см (на 2 спутника пойдет),но я бы взял 80 см!
    - высота монтажа тарелки ( нужно исходить из высоты болкона - высота геленды балкона) нужно попасть в этот просвет!
    ну вот все хитрости монтажа тарели на балконе!
    удачи!

  • Спасибо за совет, высота от пола до перилы 90 см , а все стойки имеют размер 100 см.
    Ак быть в этом случай, наращивать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ничего наращивать не надо! наклон тарелки 30 градусов по вертикали! опускать еще придеться, чтобы верхную часть тарелки не *затенил* потолок балкона!
    попасть надо в просвет балкона - только на месте поймешь - на какой высоте будет наибольший сигнал! :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • ОК вообщем надо на месте пробовать,
    Никого случайно нет такой стойки, которая стоит без дела, куплю в районе 42279

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • привет всем хочу переделать тарелку
    вопрос если я куплу 5 LNB Single INVERTO и соеденю их с соответствуешем мултешалтером смогу ли я на 8 телевизарах в одно и тоже время смотреть разные програмы

  • вот твоя схема:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для мултишальтера нужны Quattro LNB! :thumbsup:

  • вот твоя схема:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для мултишальтера нужны Quattro LNB! :thumbsup:

    приветт исходя ис твоего примера мне тогда нужна второя тарелка я хочу в адну тарелку 19-13-9-4,8Е-4 и как можно менше кабелей тенуть на 8 телевизоров а то ето выходит 20 кабелей с крышы в дом

  • тарелка тут не причём, тебе надо подключить 5 Quattro LNB, у каждого 4 аншлюса, поэтому нужны мултишалтер 17/8( 17 входов/ 8 выходов) и 5/8(5входов/8выходов) и дайсеги 5 шт. - 2/1,
    а где головки стоят на одной тарелки или двух тарелках твоим рессам по фигу.
    важно чтобы схема работала: 5 спутников на 8 теликов!
    :thumbsup:

  • а что ты на 9Е смотришь?
    может схему сделать 4 спутника? 8)

    я об этом уже тоже задумался что 9Е наверное выкину ранше я смотрел платформу тепер там сёровно всё исчезло

  • я об этом уже тоже задумался что 9Е наверное выкину


    Там kaк помню один детский канал ChildRussia и RTG International! Если они тебе не так важны, то убери, ради простой настройки.
    Есть также немецкий пакет KabelKiosk, но качественой шары на него не встречал.
    Будет ли там в будущем чего "русскоговорящего" тяжело сказать.

    Das Leben spielt sich offline ab