правовые вопросы связанные с видеорегистраторами в Германии

  • менту белье говном мажут,и он ничего сделать не может?

    Ну если ты даже читатъ не научился ..... :thumbdown: то извени меня



    Видимо он такой "не из редовых полицаев"

    :D Понеслось я же написал что он толко предпологал, это я написал что сосед, надо камеру поставитъ свой двор снимай хотъ заснемайся, а за колидкой неположено.

  • Цитата

    на это он ответил,в Германии запрещено,нам полицейским тоже


    хм, а почему же он тогда не рассказал зачем когда за превышение скорости или другие выкрутасы на автобане останавливают, видео показывают в качестве доказательства? :)

  • хм, а почему же он тогда не рассказал зачем когда за превышение скорости или другие выкрутасы на автобане останавливают, видео показывают в качестве доказательства? :)

    На это у них есть другие законы.(Polizeiliche Videoüberwachung) И то лица не имеет право открыто показывать.

  • Понеслось я же написал что он толко предпологал, это я написал что
    сосед, надо камеру поставитъ свой двор снимай хотъ заснемайся, а за
    колидкой неположено.

    Интересно, что же он ему дёрьмом мажут за пределами калитки?! Если собственный забор, то это всё таки ещё на уровне калитки. ;)


    Но вообще, я имел ввиду (см. вторую часть моего сообщения по поводу "правовой базы"), что если он полицейский и тем более не рядовой, то мог бы без лишних проволочек оформить разрешение на съёмку своих же объектов в рамках расследования вредительства. Сам имел давно дело с полицией и знаю не понаслышке, что если заранее заявление подать, то можно в качестве доказательства предоставлять то, что не считалось бы таковым до подачи заявления. Да ладно, пусть сам разбирается... :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Актуальная передача WISO от 04.03.13
    Immer mehr Menschen befestigen Kameras an die Windschutzscheibe, um die Videos bei Unfällen als Beweis zu nutzen. Doch sind diese Aufnahmen der Dashcams als Beweis vor Gericht zulässig?


    Видео пока наработает, может позже включат. :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Видео работает, сказали что лишь в некоторых случаях видео с регистратора может быть принято во внимание, например на светофоре: если видно на какой сигнал ехал.

  • Цитата

    На это у них есть другие законы.(Polizeiliche Videoüberwachung) И то лица не имеет право открыто показывать.


    читай внимательно изначальную фразу :

    Цитата

    в Германии запрещено,нам полицейским тоже

  • Блин опять тема уходит непонятно куда, причем здесь какой-то полицейский и видеосьёмка частных домов или государственных обьектов?
    Давайте дальше про камеры для автомобилей пожалуйста!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Однозначного ответа всё равно не будет, т.к. всё зависит от обстоятельств и думаю от чиновников (судья, адвокат, полицай...), которые дело разбирают. Так что снимать то не запрещено, другое дело пригодится эта запись в конкретной ситуации или нет...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Что значит однозначно?
    Пусть вот реальные примеры и приводятся в теме, у одного было так у другого так, ну а каждый пусть для себя потом смотрит что по аналогии может подойти.
    Просто щас загадим тему примерами из других областей тогда вообще ничего понятнго не будет.
    Всем заранее спасибо


    PS и за линк на передачу спасибо, вечером гляну.


    PSS
    кому интересно мнение ADAC на эту тему 2009г
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Актуальная передача VOX-Automagazin "auto mobil" от 15.09.13


    Mit den den sogenannten Dashcams, Windschutzscheibenkameras, lässt sich ganz einfach nachweisen, wer die Schuld am Unfall trägt.


    Wenn es um die Schuldfrage geht, liegen die
    Meinungen bei Unfällen oft weit auseinander. In Russland sind deshalb
    sogenannte Dashcams, Windschutzscheibenkameras, längst gang und gäbe.
    Damit lässt sich ganz einfach nachweisen, wer die Schuld am Unfall
    trägt. 'Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.' beschäftigt sich mit dem Thema und geht der Frage nach, ob die Dashcams nicht auch etwas für uns in Deutschland wären.


    Смотреть с 1,35 мин. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • ак даже в адац журнале продают их и пишут что они легальны

    у нас в медиамаркте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...