На кого оформить участок?

  • Нашли и покупаем участок земли под строительство и стоим перед дилеммой: старшему сыно уже исполнилось 18 лет, младшему 5.
    А может быть стоит оформить участок сразу на старшего сына, чтобы потом, на старости не заниматься бумажной волокитой по переоформлению?

  • Да все понятно, просто собираются ввести или уже ввели Erhöhung der Erbschaftsteuer ...

    оформлять ты можешь хоть на папу римского только учти такие мелочи как то что у сына когда нибудь появится жена и неизвесно как она себя поведёт по отношению к вам....а то так и у разбитого корыта остаться недолго... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • а то так и у разбитого корыта остаться


    всё что купленно до брака не делиться на сколько мне известно,так что отдыхай :)
    и есть ещё брачный контракт


    я оформил дом сразу на детей

  • всё что купленно до брака не делиться на сколько мне известно,так что отдыхай :)
    и есть ещё брачный контракт


    я оформил дом сразу на детей


    при чем тут делится не делится,разве кто-то писал про развод? просто когда сын со снохой живут у тебя в доме или ты живёшь у сына со снохой это совсем разные вещи,поверь....

  • спецально для таких случаев существует такое понятие как "Nießbrauch" заносится в " Grundbuch Abteilung II". Заверить такое можешь у Нотариуса. И всё живи как жил и знай что всё пренадлежит твоему сыну, но без твоего разрешения у него нету не каких прав на твой участок земли. Ты и продат' сможеш' легко без всяких заморочек.