Покупка участка для постройки дома.

  • Участок приглядели, в субботу идем разговаривать с владельцем. Пару деталей, voll erschlossen(Wasser ,Strom,Gas), Bauträgerfrei,строить можно как раз как мы хочем, идиальное местонахождение. На что обращать внимание? Bodengutachten Соседнего участка уже имею

  • Спасибо за ответ. Канализация тоже есть. Дорога с тротуаром проходит мимо участка. Это новостройка, но дороги уже есть. На участке стоИт желтый столб (газ?). Поляна разделена на 5 участков, 3 спереди 2 сзади, интересует средний спереди(слева передний уже продан), но мне не нравится что тропа к заднему участку(дому) проходит между моим и левым участком. Говорил с владельцем, хочу забрать эту дорогу себе, а дорогу для задних домов сделал справа правого участка, владелец говорит что возможно.

  • Смотри говорить одно, если это потом будет какой нибудь проезд для пожарников будут проблемы, короче пусть это всё будет отражено на буmaге.

  • Дорог никаких не будет, сзади поляны в ста метрах Gewerbegebiet к нам задом. Ясно что пока Schnitt не будет переделан, я ничего подписывать не буду. С другой стороны, если въезд оставить, то будет на одного соседа меньше :D , но тогда участок будет маловат(375кв/м), а въезд соседа все-таки 60кв/м(20x3). Это я с ним решу.
    На что еще обращать внимание?

  • Я бы поитересовался в Гемайнде о предписаниях на строительство , дремпель,абвасерунг, цвет крыши ит.д. прежчем покупать.сам пожалел ,что этого не знал.


    Когда кинулся надо было или 3т бочку зарывать или мулденреголе строить, пфластер должен был быть особенный,

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • Все бумаги есть. Можно строить до 3 этажей(KG,EG,1 O.G), угол крыши 35 градусов,владелец говорит что 25 градусов тоже могут разрешить, что для меня важно, тк хочу полноценные стены на втором этаже, клинке нельзя, вроде остальное разрешено. Проехал на выходных, все строятся в разнобой.

  • 100€ кв/м. За год раскупили более 50-участков. Через дорогу торговый центр, через другую куча магазинов , школа , детсад, короче всё супер. И главное 15 мин езды до квартиры где сейчас живу,что не маловажно тк очень много буду делать сам.

  • Подвал придется отдать(Weiße Wanne), остальное будем делать сами, благо работаю в строительной сфере, родни и ребят строителей достаточно.

  • Почитай Bodengutachten! У меня там стояли два совета к Weißewanne.


    1. Bodenaustausch 60cm


    2. Pfeilgründung


    Мы планировали по первому пункту, так как сказал геолог, после он своё мнение изменил, пришлось делать фундаменты глубиной 2метра, местами до 3 метров. Всё это связанно с дополнительными затратами, которые не входили в общий расчёт.

  • К сожалению Gutachten делался для дома без подвала,поэтому в бумагах подвал и Weiße Wanne не упомянаются . В новостройке есть пару домов с подвалом, но многие строят без. Какие будут предложения?Делать Gutachten на свой участок , годен ли он для постройки подвала, разговаривать с владельцами у кого дом построен с подвалом? Так же в новостройке есть Musterhaus, может пойти и поитересоваться, почему он построен без подвала?

  • То что ты имел проходом между домами .. может быть Geheweg для Reinhäüser или Haus- И забрать ты у них ее не сможешь потому что они тоже куда то должны выносить свой Мюль из гартена . Земли у вас там очень дешевые,да и дома ... строят как попало не та как у нас на Weste . Разношерстно . Была как то у друзей в Енгельсдорфе. Многие строят без подвала ..если есть гараж . Кстати ты вот осесть хочешь .. а как с работой ? У друзей дом на полтора этажа , то есть второй этаж под скос,но поднят на 30 см и сделали над гаражом терассу. Муж у нее работает от на фирме от WEsta , поэтому зарплата есть . У вас все равно заработная плата пониже чем на Весте .

  • С работой проблем нет. Работаю 1З лет только с одной фирмой. 10 лет так, последние 3 года Selbstständig.
    Зароботок ?, деньги на участок собрал за месяца 4. Дом будет строится за наличку, думаю за 2-2,5 года построюсь.В принципе мне нуна фирма , которая построит подвал, остальное мы сами.


    В разнобой строятся?Я бы не сказал.У нас очень много застроек, с острой крышой, а я этого не хочу, хочу полноценные стены на втором этаже.


    Осесть? Мне еще рано, молодой я. :D С понедельника по пятницу в командировках(деньги зарабатываю), как закончу обьект, так валяюсь на диване пару недель, жду следущего. Вот и решил, лучше не валяться в это время, а строить дом. :)


    Не будет там Reinhäüser,вот план,хочу брать номер 22a , но чтоб проход слева мне отдал под участок. Владелец говорит что можно по-другому порезать поляну.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Сегодня после разговора с владельцем, ударили по рукам. Проход слева от меня убирается, задняя граница участка равняется с задней границей участка номер 21 и того получается 445кв/м, так как я и хотел. Осталось оформить всё это дело. Одно бепокоит, участок номер 21 купили ливанцы. :ninja::cursing: