3D принтер из фанеры.

  • Vlast вы меня обижаете ненадо я так вышлю ,зато я знаю што вы мне поможите если я встряну ;)
    Я конешно могбы вам достать пару рулонов проволки по очень хорошей цене но непостоянно могут заметить
    А вот любова цвета материал без проблем ,в принципе мне стоит задуматся о приспособлении для изготовлени проволки :)

  • Ну тогда и не мучайтесь :) . Если б это можно было на постоянной основе..., а так переделывать
    Хот Енд не стоит. Спасибо большое, не хочу пользоваться вашей добротой.
    А помогать, моя обязаность :D .

  • Ну тогда и не мучайтесь :) . Если б это можно было на постоянной основе..., а так переделывать
    Хот Енд не стоит. Спасибо большое, не хочу пользоваться вашей добротой.
    А помогать, моя обязаность :Д .


    Для хороших лудей ни4его нешалко 8) вед их и так вё менше именше ,я и сам немагу откасат эсли просят о помоши :)

  • а темой самодельного хотэнда никто не заморачивался? Тоже скользкая цена у копеечных изначально комплектующих

  • а темой самодельного хотэнда никто не заморачивался?


    Здесь мне понравился подход Михаила к этому вопросу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а темой самодельного хотэнда никто не заморачивался? Тоже скользкая цена у копеечных изначально комплектующих


    у этого господина ещё проще,практически на коленке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я имел ввиду принтерный hotend

  • Власт а ви слу4аино неподумиваэте такои сделат


    Конечно думаю, но "человек предпологает, а бог...", если б у меня лежал мешок гранул, было бы просто необходимо, как-то его
    использовать :) , а так у меня достаточно незаконченный дел, но мысли есть.
    Цитата со слов пользователя »Gothic«
    "я имел ввиду принтерный hotend"
    А Хот Енд я буду делать, но попозже, наберусь опыта :) . А вообще, экспериментирую много, но для души пока не получилось.

  • Gothic, я думаю будет интересно, печатание вашего экструдера ну и фотография. Это в ваш домашний
    альбом :) .


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Печатаю на тестовом принтере. Снимал печатанье с поддержками, интересно, но батарея сказала "все друг" и видео не сохранилось.
    В ближайшее время покажу.


  • спасиб :thumbsup:

  • да не за что. Всегда рад чем могу. Николай, печатаете АБС без каптона. Как прилипает, температура стола?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем LVit ().

  • Пробовал и с каптоном, но как-то не понравилось. Я же больше по конструкциям принтеров :) . Стол у меня
    из 4мм стекла, прошелся наждачкой и протираю раствором ацетона и АБС. Но все равно, деломинация при больших
    размерах присутствует, стараюсь уменьшить до минимума программно. Но свести на нет пока не удается. Но я еще не все попробовал.
    Стол прогреваю до 110 градусов.

  • 4 мм стекло,толстовато будет. Или какаято тонкость в этом? Да. и такой вопрос , польский хотэнд у Вас, тепловой барьер из какого материала?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем LVit ().

  • С этим стеклом у меня получается лучше, может из-за того, что именно мой вариант, мягче. Оно
    обрабатывается наждачкой легче. Второй раз я выписал у того-же продавца, но стекло он мне прислал уже 3мм.
    Ужас был в том, что это стекло было, как-бы каленное, но точно я не скажу. Почему я пришел к такому выводу, оно
    намного хуже поддается обработке шкуркой и хуже держит АБС. Но буду пробовать еще. Сейчас я выписал из Польши Хот Енд для
    проволки диаметром 1.75мм. Выписал черный пластик и буду пробовать. Жду уже больше недели. Даю вам ссылку, там все данные материала и чертеж.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Жду HotEnd оттуда же больше недели, а стекла можно брать в IKEA Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D

  • Спасибо, выпишу :) . Вот, что я прочел у нашего продовца из Польши :( ...


    Dieser Verkäufer ist bis zum 02. Jun. 2013 abwesend. Sie können diesen Artikel kaufen, bei der Auftragsbearbeitung kann es jedoch zu Verzögerungen kommen.

  • Подозреваю что термобарьер у поляка сделан из ака фторопласта, а это не есть гуд. На стекло тонкое, 2мм, даю наводку, фоторамка. И шкурится замечательно

  • Да, это и есть фторопласт, поэтому аккуратно с температурой. Но я выписывал и из известной фирмы MakerGear,
    был очень доволен его работой в течении недели, а потом при работе он вывалился из PEEK,а по неизвестной причине.
    Сейчас я выписал у них запчасти, буду восстанавливать, все-же дорогой :) и хороший. Может это произошло из-за термистора.
    А с польскими у меня проблемм пока не было, тьфу, тьфу, тьфу.... Насчет стекла, конечно, надо все перепробовать.
    Заканчиваю печать для копии Менделя. Завтра буду резать фанеру и постепено собирать, конечно, когда все комплектующие придут.