3D принтер из фанеры.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только часть ствольной коробки ;) когда ствол, или затвор напечатают, то удивимся все вместе по-настоящему

  • очень важен темпереатурный режим и скорость печати.


    ABS имеет противное качество, его на больших деталях может повести
    На днях сделаю фото

  • Wladdi, да, стол стекляшка. Пока не жалуюсь. Все детали, которые я делал, выглядят не плохо. Да и высоту такую я не делал. Стекло прогреваю до 115 гр.
    Сейчас ставлю другой экструдер. ABS, который выписал, требует высокую температуру. По софту выставляю 285 гр. Меньше не хочет.
    Завтра буду выписывать другой.
    Упс :) , пока писал ответ столько понаписали...

  • ABS имеет противное качество, его на больших деталях может повести

    Так все термопласты ведет.
    ABS еще weißbruchgefährdet.


    3D-принтер Stratasys.
    Этой игрушкой мы пользуемся, именно на нем печатали кусок M-4.
    Софт-управленец называется catalyst.

  • Пока пробовал только с ABS, но ведь это только начало.


    Аппарат супер!!Спасибо за тему!Проволку сами делаете?Какой длины должна быть,можно ли стыковать во время работы принтера?

  • Аппо я работаю с пластиком а то4нее с ПЕ ми проволку сакасиваэм нам ее делают ис нашево материала под лубои цвет я думаю эсли стиковат то будут пропуски :)

  • думаю эсли стиковат то будут пропуски


    Много сваривали 3мм проволкой PE ручным сварочным аппаратом,при аккуратнам подходе стыка не видно,хотя проволка там не нагревается до полного расплавления.Марку аппарата не помню,но к нему подводится сжатый воздух и 230 вольт.Давление регулируется и подбирается,температуру тоже выставляют на держателе.А здесь в принтере проволка нагревается до полного расплавления,поэтому интересуюсь.Интересен принцип подачи проволки-- постоянно под одинаковым давлением,или по команде,когда расплав кончается или уменьшается.

  • Интересен принцип подачи проволки-- постоянно под одинаковым давлением,или по команде,когда расплав кончается или уменьшается.

    В нашем Стратисе-Дименшен обе проволки подаются (шаговыми) моторами приводящие во вращение зубчатые ролики

  • В нашем Стратисе-Дименшен обе проволки подаются (шаговыми) моторами приводящие во вращение зубчатые ролики


    А откуда и когда они получают команду на подачу проволки?

  • ABS должен плавится от 240 до 260 выше он теряет свои свойства


    в любом баумаркте продается леска для газонокосилок из нейлона.
    Температура плавления около 270
    Буду на неделе пробовать если время будет

  • А откуда и когда они получают команду на подачу проволки?

    В приборе иммется собственный комп под линуксом и с жестким диском.
    Именно софт загруженный в операционку и управляет моторами, каретками по X, Y и подъемом платформы по Z

  • Рад приветствовать всех в новой теме.
    appo, попробую ответить на все вопросы :) . Электроника имеет процессор Ардуино и нужно только в прошивке выставлять все
    данные твоего принтера. Там и подача проволоки. Т.е. нужно по всем параметрам делать тест. Измеряешь длину проволоки, которую
    экструдер должен подавать и вносишь данные в прошивку. Это, конечно, коротко. Все это можно будет почитать в тех ссылках, что я дал, т.к. тема
    очень большая. Проволоку я покупаю. Продается в килограммах, разных цветов. Вот ссылка, где брал я...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Проволка также подается в зависимости от скорости работы принтера и установок в программе.
    Gothic, для меня это пока трудный вопрос :) , может в дальнейшем и буду пробовать разные пластики. Я знаю, что существует множество различных вариантов. Есть принтеры, которые напыляют
    метал, а есть принтеры, которые строят дом :D . Если погуглить, то можно очень много разных статей прочесть, а в youtube посмотреть. Продолжаю улучшать свой принтер.

  • Проволка также подается в зависимости от скорости работы принтера и установок в программе.


    Это я и хотел узнать.Спасибо.Осталось изготовить экструдер для изготовления проволки.Есть у кого наработки,мысли,идеи?

  • ABS должен плавится от 240 до 260 выше он теряет свои свойства


    Да,с температурой надо быть осторожным.ABS,PE хороши тем,что подходят для многократной регенерации.

  • Осталось изготовить экструдер для изготовления проволки.Есть у кого наработки,мысли,идеи?

    Идея стара как мир: деньги в обмен на калиброванную проволку в бухтах??

  • экструдер для нити самодельный сделать можно
    на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть описание и много уже готовых моделей.
    У нас есть промышленный экструдер но мы его пока не запускали необходимо сделать оснастку.
    То что продаётся сейчас в нете это материал умноженный на 10 за вытяжку


    А вот головку советую купить готовую

  • То что продаётся сейчас в нете это материал умноженный на 10 за вытяжку

    Вопрос в годовой потребности и смысле делать все самому.
    Если в год надо 5-7 кило проволки.....даже и переплатив за нее...ничего ужасного не произойдет.

  • 90 € на ебее за комплект пластмассы на mendel 90, это нормальная цена ?


    есть ли в германии продавцы с вменяемыми ценами, или всётаки из поднебесной дешевле выйдет?
    Точно ещё не решил её покупать, но машинка ой как нравится 8| .

    Спасибо за советы.




    з.ы. случайно попалась статья про мендель 90, пишут что вместо головки можно и моторчик с фрезой поставить. Реально ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().