3D принтер из фанеры.

  • Спасибо, но это уже все в прошлом :) . Мои внуки уже наигрались, только младший, ему два года еще играет. Это все
    я делал когда начал заниматься фрезерными ЧПУ. На эту страницу я тоже давал ссылку для принтера.

  • Закончил монтаж Мендель90 дибонд. Первая печать. Неплохо. Рано говорить что лучше работает.
    Попечатаю, будет видно. Сравнивать работу 8мм направляющих и 12мм :) . Вот видео...
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • посмотри видео теста сравнения


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    но мне он нужен потому что он работает с bfb файлами

  • Если честно, с любой программы можно сделать какашку :) . У меня со слайсером никогда проблемм не было, но
    обязательно буду пробовать. Единственное, что меня сдерживало, это неумение кислайсера печатать мосты...
    Начал пользоваться программой MatterControl. Это программы с начинкой последнего слайсера и CureEngine.
    Программа, которая может печатать не на ровном столе. Пока единственная в своем роде. Выставляется печатный стол по
    трем точкам и запоминается. После он печатает с учетом этих установок.

  • Поделись температурой, толщиной слоя и скоростью для abs и pla


    Нашел в Украине пруток на основе ПВА водорасстворимый.
    Надо будет опробовать

  • С pla я еще не работал. С разным пластиком и разная температура. У меня первый слой 220 град. а последующие слои 215,
    но еще раз говорю, что у разных производителей и пластик отличается, даже по цвету пластика существенная разница.
    Скорость у меня в зависимости от фигуры от 50 до 100.

  • Добрый день! Читал ваши посты и должен сказать поражен вашим мастерством! МЫ с ребятами выпускниками МГТУ решили собрать свой 3д принтер, и вот такой вопрос, где взять плату управления?

  • Спасибо за комплимент :) !
    Я использую вот этот комплект...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если вы в ебей напишите RepRap, увидите много комплектующих.

  • Я спросил так как подумал что у вас есть уже проверенный поставщик на ибеи, а то в последнее время наблюдаю много жалоб от населения со стран СНГ.

  • Вот, вчера распечатал вазу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на последнем дибонд мендель90.
    Высота вазы 150мм, слой 0.2мм, ABS 3мм. Принтер вел себя хорошо и при том, что направляющие 8мм,
    а винт М6. Видео загружается, дам позже, а фотку можете уже посмотреть...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я вот нашел принтер. сейчас собираю детальки
    вот данные SpecificationsSize : 470x525x475mm
    Print volume : 320x320x260mm
    Print speed : > 100mm/s


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Будет интересно узнать, как он проявит себя в работе. Я так понял, что у него увеличено рабочее поле.
    А кровать с подогревом? И как его название?