3D принтер из фанеры.

  • Я заказывал в Литве у Сергея, но он в настоящее время высылает только 1.75мм. Я у него выписывал натуральную АБС и самый дешевый, но последнее время, что-то не вижу.
    Последний раз я выписывал у другого, но мне что-то не нравиться. Придется перейти полностью на пруток 1.75мм, а самая лучшая была с амазона, но дорого. Без
    пересылки платил 38 евро за кг. Вот даю ссылку их Литвы..., кстати только что купил у него, появился натуральный :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. Но он стал продавать с катушкой, я думаю можно написать, чтоб без катушки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Подключил электронику. Нравится, как работает электроника CoreXY. Видео снимал при скорости 150мм. в сек.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[media]

  • Класс
    Мне интересно качество будет лучше чем менделя


    Было бы неплохо. К этому надо стремиться. Время проверить есть :) .


    "Вот фото моего принтера на сегоднешний день :)"
    Выглядит шикарно, как родной ;) .

  • Почему по оси Z задаю пройти 50мм он проходит 56мм задаю100мм проходит 112мм? Настройки двигателей 200.0*16/1.25 скорость 5мм. Ещё вопрос сопло экструдера должно касаться стола в нуле по Z или стоять выше стола на толщину печати?

  • Наверно шаг винта указан не верно. Померяйте, сколько мм проходит гайка на винте за десять оборотов. Сопло экструдера должно касаться стола в нуле. В момент
    пуска оно поднимется на величину указанную вами в настройке толщина слоя. Но это в маленьких пределах приходится регулировать до лучшего прилипания пластика.

  • Vlast как у становить прошивку marlin и где и што там надо настраивать ,везде и всё на английском :S может есть файл настроек?

  • Мне легче прошить, чем рассказать, как это делать :D . Сейчас найду статью, а прошивку вышлю, напишите в личку куда.
    Вот полазил и кое-что нашел. Потренируйтесь на Мерлине оригинале, не трогаю прошивку, а будут вопросы, ну тогда...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Vlast прошивку я установил только непойму почему у меня вчера неполучилось я всё делал правельно сегодня только выбрал марлин файл с твоей папки и всё получилось ?(
    Сегодня был у кента он себе друкер купил на ебее с двумя головками его софт кстате это поддержывает ( suportmaterial) и можно дрюкать двумя разными цветами а качество просто оболдеть :wacko:8o:thumbsup:
    Софтина видемо грамотная ну и сомной ею поделился :whistling:

  • Главное, что получилось. Я заканчиваю с электроникой. Пришли ремни через месяц из Англии. Поставил, завтра буду проверять.
    Я думаю, как закончу с этим принтером, буду пробовать две головки, если будет здоровье. Жду вашу первую печать :) .