3D принтер из фанеры.

  • Vlast ток нужно мерить в режиме удержания и выставить половину мощности или замерять в работе и ставить полную мощность?

  • Дешево и сердито Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Тему читаю почти с самого начала, сам созреваю пока для сборки. В последнее время даже еще активней. Есть пара вопросов. Самый актуальный сейчас это Prusa i3, но на него пока еще мало комплектов/выбора на ибэй. Как я смотрю, по продажам вроде активно Prusa i2 идет, много с Голландии. Если начинать сейчас собирать, то наверно лучше i3? Мне он больше нравится, кажется стабильнее из за конструкции.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • К сожалению ничего не могу сказать насчет этих принтеров, но могу дать ссылку, где можно
    почитать о выборе принтера.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • начал читать ветку, спасибо. Интересно, с Китая напрямую нашел пару готовых комплектов,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 260$
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 229$
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 473$
    Это уже с доставкой. Как то дешево. 8o

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • начал читать ветку, спасибо. Интересно, с Китая напрямую нашел пару готовых комплектов,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 260$
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 229$
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 473$
    Это уже с доставкой. Как то дешево. 8o

    1й и 2й без электроники, или я путаю?

  • Первый да, только механика, за эту цену можно уже в Германии купить.
    Второй вроде комплект, с моторами и електронникой, даже охлаждение на hotend есть. Как минус, стол с пленкой, а не нагревательный. Кстати, уже подзабыл, а для чего нужен подогреваеммый стол? Он лучше чем Каптон?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Первый и второй... у продовцов нет рейтинга, я бы очень подумал, перед тем, как у них покупать. У последнего рейтинг 93,3%, но отзывы
    о принтере хорошие. Трудно давать советы, все на свой страх и риск :) .
    А холодный стол только для PLA, ABS с ним не попечатаешь :( .

  • Всем привет из горячей Турции, сдвигов пока никаких со временем было туго да ищё и рампс умудрился спалить как прилечу буду заказывать правдо ещё непроверял што именно спалил , а получилось это так при настройке драйверов а именно драйвер по х я по своейже невнимательности неправельно поставил сдвинул на один пин после включения сети только увидел дымок и лепик вырубился я чесно говоря подумал што и лепик спалил но обошлось лептоп работает а вот рампс пробывал ничего неработает пробывал компилировать но без успехов :(

  • В рампсе палить вобщем то нечего, так как это типа расширитель портов ардуины. Скорее всего спалил пару портов самой ардуины (процессора).

  • а главное чтоб печать нам самим нравилась.

    Ну тут как получится))) Это тестовый принтер, для ознакомления и самообучения. Как только что то станет получатся и разберусь что да как будет собираться Ultimaker, Электроника и механика тоже уже купленна, осталось перечертить корпус!