3D принтер из фанеры.

  • Мне обошлось в 146 евро. Я выписывал из Петербурга. Но у меня заказ на 12мм. направляющие. Да еще таможня.
    Уже точно не помню, но дорого.

  • Спасибо, я брал только пластик, когда хотел посмотреть как печатает принтер и чтоб проверить работу принтера. Но решил сразу делать
    из фанеры, мне она ближе :) , ну а теперь можно и печатать.

  • Идея стара как мир: деньги в обмен на калиброванную проволку в бухтах??


    Недопонял.Расшифруйте для тех кто в танке.Цены на проволку сильно кусаются и,например,при поисках и настройках её будет испорчено немало,к тому же я сам смогу изготовить нужного цвета,диаметра и т.д.Что, не так?

  • Это я и хотел узнать.Спасибо.Осталось изготовить экструдер для изготовления проволки.Есть у кого наработки,мысли,идеи?


    Вот здесь будет интересно почитать :) .

  • я сам смогу изготовить нужного цвета,диаметра и т.д.Что, не так?

    Инвестиции в оснастку для изготовления проволки? Если хобби-и надо 5кг в год, то одно. Если надо 200кг в год уже имеет смысл задуматься где ее получить дешевле

  • Вот, показываю еще одно видео. Поменял экструдер на напечатанный на этом принтере. Этот принтер тестовая версия :) . Жду
    сына, договорился собирать после того, как на фирме покрасят. Хочется уже чтоб и вид был достойный. Все-таки первый. А дальше
    эксперименты, чтоб в конце выглядел достойно :D . Я смотрю станок из фанеры, интересует больше, чем принтер...
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Vlast ваш станочек просто класс продолжайте експерименты мне очень интересно ,вы непланируете сделать bausatz на продажу :?: как законьчу станок из фанеры обязательно возьму такой затц только вот в електронике я очень слаб боюсь непотяну ;(

  • Пока не планирую, а в дальнейшем посмотрю, что выгодней ;) , станок из фанеры или принтер. Пока сложней с
    настройкой и софтом. Но все новое сложно пока не надоест. :D
    Сейчас закачиваю еще одно видео, скоро выложу. Тестовая фигура. Я просто "офигел". Делал для того, чтоб выяснить, какая точность ?( , как говорил Петросян, вы мне не поверите.
    Фигура была размерами 20х20х50мм. Померял штангелем, до сотки :thumbsup: . Я доволен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Да, понял, я уже сталкивался с этим. В дальнейшем планирую два экструдера, один для поддержки. Сложные фигуры без него неполучится.
    И вот обещанное видео. Чтоб не надоедать, после этого видео маленький перерыв. Придут комплектующие, буду собирать "начисто".
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • исвините я несовсем понимаю са4ем два ехтрудера и а какои поддершке идёт ре4 ?(


    Власт эсли с нуля будете станок собират делаите много фоток и виставляите в етои теме я думаю што о4ен многиэ вам будут приснателни в том 4исле и я :hutab:

  • Да все просто, на таком аппарате можно делать детали с постоянным и уменьшающимся сечением. А ля "Эмпайр Стэйт Билдинг" в NYC.
    Блюдце донышком вверх уже не сделать, нужен экструдер с поддерживающим материалом.


    Автор, ЗАЧЕТ!
    В нашем X, Y сверху в одной раме, а Z снизу, в столе...

  • Власт эсли с нуля будете станок собират делаите много фоток и виставляите в етои теме я думаю што о4ен многиэ вам будут приснателни в том 4исле и я


    Так и буду делать :)

  • Вот здесь будет интересно почитать


    Есть вот: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо :) . Пришел пластик АВС, 1кг. Это все для экспериментов. Теперь надо бороться с деламинацией, т.е. отклеиванием
    при печати относительно больших изделий. Вот напечатанная каретка. На ней видно с правой стороны. Способов борьбы много.
    Клеится пленка "каптон", а последнее время читаю, что покрывают горячий стол и пивом, и сахарным сиропом, и многим другим. Даю фотку...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Буду проверять, что лучше всего использовать...

  • Буду проверять, что лучше всего использовать...

    В Dimention пользуем бауплатформы из АБС , на него подложка из саппорта. АБС весьма rau. Держит-вполне. до 150мм высоты никаких проблем.