3D принтер из фанеры.

  • SD карту можно распоять и установить как в оригинале Ультимейкер2


    Да ленивый я :D , поэтому и занялся ЧПУ и принтером.
    С термобоксом буду разбираться. Для этого я и "замутил" данный проект. А дверцу из акрила уже сын привез(в смысле, только акрил).

  • Спрошу сдесь, т.к. не знаю где ещё.


    Есть шестерня из пластмассы, сьедение 5-8 зубов. Можно ли напечатать такую, что для этого нужно и сколько будет стоить примерно. Может кто возьмётся? фотку пока не могу сделать, нужно разобрать механизм. Примерно так: наружний диаметр 80мм

  • Ну во первых, если вы хотите положительный ответ, вопрос должен быть более полным. От чего шестерня, хотя бы фотография, а
    потом можно будет и поговорить :) . Есть ли ее чертежи или надо создавать с нуля... Опишите подробней.

  • вот фотки шестерни. Установленна в ГДРовском фрезерном станке, по сути это для автомата поэтому из пластмасы. 75 зубов. высота зуба 3-3,5 мм. остальные размеры на фото.

  • ну может подскажите как это по немецки искать, я уверен что найти можно готовое уже вот только не пойму что гуглить нужно

  • ну может подскажите как это по немецки искать, я уверен что найти можно готовое уже вот только не пойму что гуглить нужно

    wechselrad(Zahnrad) эта запчасть называется

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolmir ().

  • Да такой


    ну вот уже ближе, пишут , что подходят от [proxxon und emco]
    думаю найти без проблемм, теперь вопрос , это [wechselrad] или от [vorschub]-а
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я бы конечно поискал подольше, а потом позвонил и обьяснил что надо, найти по любому можно

  • теперь вопрос , это [wechselrad] или от [vorschub]-а


    я не знаю как это называется. короче чтоб руками не крутить. он сам едит и эта шестерня по червячной передаче двигает. из платсмасы как я понял должна быть, если что то не правильно выстовили и "нож" упёрся то ломаются как раз зубцы а не весь вал.

  • Заканчиваю свой принтер из фанеры. В свободное время повышаю свой кругозор :) . Наконец начал экспериментировать
    с многоцветной печатью. Для тех, кому тема еще интересна даю видео.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[media]

  • 1. Наконец начал экспериментировать с многоцветной печатью.
    2. Для тех, кому тема еще интересна


    1. Печать ведётся просто печать останавливаете, меняете пруток и дальше?
    2. Читаю с интеросом ваши разделы форума практически с самого начала их существования, восхищаюсь вашим упорством и трудом, в проделанной вами работе! Всё очень интересно и познавательно! Но! Но одно меня всегда растраивало это то что ваши видео не в HD качестве! ;(

  • Да, так и есть. В программе указываю, что начало 0, а конец печати допустим 20мм, дальше пишу-начало 20, а конец 40мм и так далее и каждый раз меняю
    пруток :) . Была у меня камера HD и когда стал заниматься ЧПУ станками, думал, что больше не пригодится(да и деньги на это были нужны) и продал. Вы не первый,
    кто меня ругает за качество..., но пока не могу себя уговорить :P . Пока есть интерес занимаюсь принтером, а после займусь еще чем-нибудь.


  • Как мне не жаль это писать, но этот проект не пошел. Все хорошо, но работал очень шумно, как из бочки. Пробовал и так, и этак,
    но побороть этот шум не смог. Тоже самое, как только закрываю профильный принтер фанерой, добавляется шум, т.е. резонанс, который не смог
    побороть. Я имею ввиду фанеру, другой материал пока не пробовал. Есть у меня дибонд 4мм, но его жалко и дорого, лучше я из него построю еще
    один Мендель90, как я считаю самый удачный проект по дешевизне и работе. Так что работу пасивного термоблока пока проверить не смог. Принтер
    с профильными направляющими но с большим столом(214х314мм) работает очено хорошо, без деломинации. Пробовал детали больших размеров и
    высотой слоя от 0.1мм до 0.25мм, печатает хорошо. Может поэтому и лень пробовать что-то другое :) . Да и вижу, что интереса к принтеру нет ;) .
    Сейчас печатаю вот этот собор, если будут интересующиеся, выставлю фотографии напечатанных фигур.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. Да, чуть не забыл, буду собирать еще одни профильный, но с нормальным столом.

  • И вот, что получилось :) ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.