3D принтер из фанеры.

  • Да у меня много лет ломаный Pro/Engeneer на домашнем компе стоял.
    Но так как на работе с ним в обнимку с утра до вечера, то дома глаза не глядели))))

  • Для любительских целей наверное и свободная FreeCAD сойдет. Я ее сейчас осваиваю - опыта работы с CAD-программами почти нет. Да и вообще, для многих целей можно найти свободные программы.

  • Сегодня сын привез покрашенный лаком принтер, начал собирать. Даю фотографии и в конце, работу тестового принтера при
    изготовлении защиты для вентилятора.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Так, застоялась тема. Немного приболел. Даю видео, после маленького перерыва...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    И фото готового дома...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вижу "боольшой интерес" к этой теме ;).

  • Власт домик просто класс :thumbsup: хотелос би поболше фоток от принтера ,примерниэ расмери итд итп ну вообшем поболше деталеи :)

  • Gothic, спасибо :) !
    Размеры его следующие. Основание из 12мм. фанеры, остальные части из 10мм. фанеры. 487мм. ширина и длина 450мм.
    Высота 343мм. Стол 225х225мм. Я, как писал, взял за основу принтер Mendel90, т.к. считаю ее самой лучшей конструкцией и пластиковые детали
    перефантазировал в фанерные. Кстати, с фанерными работает стабильнее и конструкция пожеще. Пробую экструдеры разных версий.
    Прошивка Marlin. Вот пока все. Если у кого возникнут вопросы, я здесь бываю :D . Вот фотка, в каком виде принтер, который собираю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Еще одно видео. Вaзочка "Волентинка". Приходится на ходу учиться. Ну и фотография готового изделия :) .


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ник молодца!
    Давай и дальше так, не болей. Твои работы вдохновляют других.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Работы превосходные.Домик не пустотелый?Сколько времени печатались домик и вазочка и какой их вес?Где брать готовые файлы и какие искать программы для самостоятельного их составления?

  • Домик не пустотелый, но сейчас, я так бы и сделал. Я же конструктор :) , а с программами знакомлюсь при опробывании и тестировании. Можно в
    программе выставить любые установки и печатать пустотелыми, как вазочка, а можно делать различные заполнения. Даю ссылку, где можно брать готовые модели :thumbsup: .
    Взвесить не могу, не дома.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Двигаюсь дальше. Немного посложнее фигура. Но надо и идти от простого к сложному. Печатаю пока
    на тест принтере. Я сделал сразу три, но с каждым разом улучшаю его внешний вид, я так думаю... :) .
    Даю видео и фотки готовых изделий, по заказу внука :D .


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Две фигуры


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Никак не получается лучше снять. Придется покупать цветной пластик.

  • Не надоел ли я вам со своими видео ;) ?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не надоел ли я вам

    Нам-нет. А вот если плоттер у тебя дома стоит, не позавидую домашним. Взыть-взыть, сутками.


    Вчерась попросили наш плоттер отремонтировать, забился механизм подачи.
    Все руки пообжигал, блин. 75°...но сделал