3D принтер из фанеры.

  • Ну что же, продолжим :) . Работы много. Занимаюсь электрикой. Вот на каком этапе. Может быть сегодня закончу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я уже как-то писал, что человек предпологает... , не получилось закончить, есть дела и поважнее :D , мои внуки. Но главное закончил
    oсь Х и У. Осталось все подключить к электронике. Зато напечатался вдоволь. Внучка и два внука :) . Даю фотографии, в каком виде на данный момент.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Все, ура! Что-то трудно мне было... Но вот, сегодня закончил, настроил, протестил. Работает очень тихо. Даже вентилятор
    работает громче :) . Не знаю, мне кажется эта тема интересной, но можно выложить работу этого принтера и закрыть :thumbdown: .
    Даю фотографии законченого принтера.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Власт вы просто молодца :thumbsup: дай бог вам здаровья продолжайте нас удивлять и вдохновлять на новые творения :hutab:
    Ох как я хочу такой станочек но всему своё время :rolleyes:

  • Дядя Коля вы еще в союзе делали интересные вещи ,рад увидеть что все только начинается))зд принтер под силу не каждому.
    я вроде инженер но сам никогда бы не рискнул бы такое сделать )) у меня хобби охранные системы..

  • Спасибо и рад, что помнишь по союзу. Просто голова меня измучила. Если бы у меня было б столько сил, чтоб все мои
    идеи воплотить в жизнь..., а так довольствуюсь малым. Надо рисковать :), ведь кто не рискует... :D .

  • Если бы у меня было б столько сил, чтоб все мои
    идеи воплотить в жизнь...,


    Принтер просто класс!Представляю сколько труда вложено,чтобы и работало и выглядело хорошо.Интересно чем ещё порадуете?Есть проекты?Может нужна помощь?

  • Спасибо, арро :) .
    Да, этой темой я начал заниматься где-то с ноября прошлого года. Ведь приходиться все начинать сначала.
    Пока ознакомишься с темой, а потом воплощаешь в жизнь, вкладываешь немало сил да и средст, честно говоря.
    Задумок много, даже по этому принтеру, ведь я опробовал минимум, что можно сделать. У меня пока даже времени
    не было испробовать разные софты и выбрать лучший. Сегодня пробовал первую печать, на собраном начистую, принтере.
    Буду делать Баузатц принтера, надо для развития этого проекта. А там посмотрим на здоровье. Главный критерий развития :D.

  • Спасибо, арро :) .
    Да, этой темой я начал заниматься где-то с ноября прошлого года. Ведь приходиться все начинать сначала.
    Пока ознакомишься с темой, а потом воплощаешь в жизнь, вкладываешь немало сил да и средст, честно говоря.
    Задумок много, даже по этому принтеру, ведь я опробовал минимум, что можно сделать. У меня пока даже времени
    не было испробовать разные софты и выбрать лучший. Сегодня пробовал первую печать, на собраном начистую, принтере.
    Буду делать Баузатц принтера, надо для развития этого проекта. А там посмотрим на здоровье. Главный критерий развития :Д.


    Молодца так дершат Vlast :!::thumbup::thumbup:

    :thumbup:

  • VLAST в посту 104 на первой фотографии справа вентилятор. что он охлаждает можно фото поподробней. и можно фото электроники и головы поподробней.

  • Ветнилятор для быстрого охлождения кровати. Когда печатаешь, чтоб пластик прилипал, кровать нужно подогревать где-то до 110 градусов при печати ABS. Ну и
    при окончании, чтоб готовую деталь быстро снять, применяешь вентилятор, чтоб охладить кровать до приблизительно 60 градусов(кстати, не разу пока не пользовался :) ). Фото пока не могу дать,
    дочка забрала камеру. Дам ссылки на электронику и голову, которыми я пользуюсь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и это голова, которую я использую.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и блок питания, но идут и компьютерные


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Только в личку :D !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Он уже выставлял файлы, но их быстренько убрали :) .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Так это и есть бесплатные :) . А вообще, программ много. Сейчас со временем напряженка, как только появится время, продолжу знакомство.

  • VLAST. если не трудно UP протестируй пожалуйста. электроники пока нету чтобы самому протестировать.