3D принтер из фанеры.

  • VLAST. если не трудно UP протестируй пожалуйста. электроники пока нету чтобы самому протестировать.


    Я знаю есть 3D Printer UP, но программу не знаю. Дай ссылку, где ты видел. Сейчас закончу один заказ и посмотрю.

  • Эх мне бы тоные размеры каждой из деталей я бы 3d sätze сделал и конешно поделился бы со всеми кому надо ,я не жадный на собственные разработки времени нет какже быть ;( vlast напешите сколько будет стоить баузатц

  • ты издеваешься? интернет кишит всякими чертежами и моделями в STL формате.
    выбирай себе любой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    VLAST Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • VLAST Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скачал и инсталировал, но требует DLL. Я так понял, что эта программа работает только в паре с принтером UP.
    А почему ты выбрал имено эту программу?
    Я бы посоветовал тебе программу, которая уже умеет STL файлы нарезать(слайсер) выдавать г-коды и печатать. Даю тебе наводку :) , не на водку,
    я с самого начала с ней и очень доволен, а потом уже можно усложнять. Причем можешь инсталировать без принтера.
    printrun-win-Mar2012-slic3r
    Нашел обсуждения по этому принтеру. Интересно, почитаю и конечно ссылку. Но программа заточена под принтер.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • программа UP просто понравилась интерфейсом и легкостью в настройках. пока только виртуально. жду когда электроника придёт с Китая

  • Скажите от чего зависит качество сделаных изделий :?:
    Вот изделия власта очень аккуратные и гладкие а некоторые аналогичьные изделия в прасторах интернета очень грубые какбудто шаг печати неправельный или hot end накладывает крупно или штото ещё :?:

  • Все зависит от знаний :D . Чем больше вникаешь и понимаешь, что малой кровью не получится, что должен быть
    стабильный принтер и не жалеешь на комплектующие, и есть желание, чтоб он работал хорошо, чтоб тебе нравилось и заранее
    знаешь, что сразу не добьешься хорошей печати и не опустишь руки, а будешь читать, читать. читать и при этом печатать, печатать, печатать до
    тех пор, пока сам не начнешь понимать, что на что влияет и многое другое..., вот в этом случае сможешь... :P .
    Терпение и труд...

  • понятно спасибо власт ато я уше по4ти сакасал компоненти на мендел пруса

    я видел какие Кит продают для сборки принтера даже на том ebay. сделано неаккуратно, растёкшийся детали. практически каждую нужно ещё дорабатывать наждачной бумагой ибо напильником.

  • Когда я стал знакомиться со статьями о принтерах, мне понравилось, что ни у кого проблемм не наблюдалось с Ramps и действительно, я
    не жалею. И на первом тестовом принтере, и на втором я использовал Ramps, но это не говорит о том, что другие хуже. Просто, если
    у меня хорошо работают Ramps,ы зачем мне менять? :)

  • Спасибо :) . Пришел пластик АВС, 1кг. Это все для экспериментов. Теперь надо бороться с деламинацией, т.е. отклеиванием
    при печати относительно больших изделий. Вот напечатанная каретка. На ней видно с правой стороны. Способов борьбы много.
    Клеится пленка "каптон", а последнее время читаю, что покрывают горячий стол и пивом, и сахарным сиропом, и многим другим. Даю фотку...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Буду проверять, что лучше всего использовать...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо, но это уже пройденный этап и не все так просто :) . Все время пользуюсь раствором ацетона и пластика,
    но иногда при больших деталях наблюдается деломинация. Можно еще бороться с этим злом программно.
    У меня стекло прошкурено и на него в холодном состоянии наносится, скорее протирается раствором, как я писал выше, а потом уже нагревается.
    Пока меня это устраивает :) .

  • Спасибо, но это уже пройденный этап и не все так просто :) . Все время пользуюсь раствором ацетона и пластика,
    но иногда при больших деталях наблюдается деломинация. Можно еще бороться с этим злом программно.
    У меня стекло прошкурено и на него в холодном состоянии наносится, скорее протирается раствором, как я писал выше, а потом уже нагревается.
    Пока меня это устраивает :) .


    В смысле прашкурено ето как sandgestrahlt :?: