3D принтер из фанеры.

  • Я использую Trapezgewindespindel TR8x1,5 rechts, по этой ссылке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А диаметр сопла, сейчас стоит 0.5, на собранном вчистую 0.35, а есть еще и 0.25мм-для экспериментов :) .

  • Интересно узнать ваше мнение по толщине диаметра сопла, так как продают на разные диаметры, какой лучше взять для начала? Мне кажется что чем тоньше, тем точнее можно напечатать и меньше полос на детали, что конечно сказывается и на скорости печати. По ссылке вашего последнего Hot-End минимальный на 0,2мм, стоит ли такой брать?

  • Начинать лучше всего с 0.5. Я начал с 0.35 и, наверно, по неопытности или же брака, что тоже бывает, испортил
    дорогой Hot End от MakerGear. Ту ссылку, что я давал, можно выписать сразу два, на 0.35 и 0.5мм. Это самый лучший вариант.
    По цене платите за два, как за один.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. классная тема для начинающих , даёт ответы на многие вопросы

  • Vlast, интересно узнать каким образом Вы распиливаете направляющие по нужному размеру, так как в eBay от метра, если конечно не готовые заказываете.

  • Я могу посчитать примерно...,
    на электронику ~150€
    моторы~100€
    Направляющие и линейные подшипники~75€
    Блок питания~35€
    Ну и еще на мелочи~40€
    Екструдер и Хот Енд~100€
    Кровать с подогревом, стекло, вентиляторы, пластиковые детали для принтера~100€
    Это все приблизительно стоит 600€.
    И осталось вырезать все остальное, собрать и настроить, ну и, конечно, для экспериментов купить пластик... :)
    Просто, когда строишь сам, получается в рассрочку :D .
    Цены могут быть и меньше, и больше. Я думаю, что могут и добавить, что я упустил...

  • Очень интересная штука!
    Ажна прям сагорелся,,,хотя своих других хобби лежат не доделаных, и време маловато.


    А как вы щас думайте, вы просто собрали и довольны или денги с друкерам заробатывать можно?
    Я просто интересуюсь, проподает ли интерес когда вот самому собрать и пойгратся...


    У меня просто идея сразу в голову стукнула, печатоть друкерам детали для других друкеров
    Bausätze которые ужэ готовым фаилом скачать.


    у меня бы он наверна день и ноч печатол... и продовал. :)


    Што скажэте нащёт вот таких друкеров?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slawjan2000 ().

  • Да, я собрал и доволен :) . Ну во первых сам себе доказал, что что-то еще можешь ;) . Если вы напишите на ебей
    RepRap, увидите, как зарабатывают на печатаньи деталей для других друкеров, да и сами друкеры продают. Все зависит
    от того, за какую цену. Можно конечно собирать и Баузатцы, и продавать. Так что, думайте!

  • Для себя этот дрюкер покупать,собирать не имеет смыла.

    заходить и читать этот форум тоже нет смысла, но мы заходим, читаем, и даже общаемся ;) если подходить ко всему с точки зрения выгоды, то надо просто торговать ширпотребом, а 3д-принтеры уж точно не являются ширпотребом...

  • Появилось желание сделать полную копию Mendel90, распечать пластиковые детали, собрать и сравнить, что легче собирать и
    настраивать, и будет ли разница в качестве печати. Пока привыкаю к этому желанию :) .

  • Какую электронику будете использовать на этот раз?
    Есть очень хорошие альтернативы, например GEN7 можно самому спаять, что раза в 3 дешевле. Конечно драйверы для мотора (Pololulu) там используются готовые, которые надо покупать.