Ктонибудь на С# пишет ?

  • Вот потихоньку перестало мне хватать php, решил потихонечку на с# переходить ,
    и не в последнюю очередь с легкой руки нашего пользователя alexmagnitka.


    Так что велком , присоединяйтесь к теме :)


    Если кому нужна литература - могу поделиться ,я тут надергал немного с сайтов .

  • Вот потихоньку перестало мне хватать php, решил потихонечку на с# переходить ,


    Интересное сравнение. Можешь пару примеров привести, чего не зватает в php и что есть для этого в c# ?

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Начну сейчас с десктопных приложений, а потом как карта ляжет. Времени мало очень на это всё :( ..




    Можешь пару примеров привести, чего не зватает в php и что есть для этого в c# ?

    Сейчас понадобилась многопоточность, а тут в пхп для этого запускать несколько копий скрипта (псевдо - многопоточность ), но потом проблемы с обработкой результатов.


    Да и нужна десктопная программа, я тут пытался с GTK PHP возится, но не то это под виндовсом.



    p.S
    Я пишу сейчас клиента для яндексдиректа, на пхп он у меня работает с SOAP, вот пытаюсь реплицировать это на C# .

  • Привет всем,
    привет bachelor,


    такой вопрос. У тебя есть опыт в работе с Oracle DB под ASP.NET/C# используя ODP.NET для соединения с базой данных? Пытаюсь разобраться, как правильно исользовать библиотеку для работы с базой данных так, чтобы вебприложение опубликовать на IIS надлежащим образом.


    Буду рад ответу.


    Спасибо!

  • Привет всем,


    решил немного оживить тему,


    есть такой вопрос:


    на сервере лежат документы, находятся в различных папках, verzechnisbaum, сейчас php скрипт отображает на веб странице структуру этих папок,
    есть также поиск по названию файла.
    документов становится очень много где то 10000 pdf файлов,
    php скрипту становится тяжело всё это отображать, загрузка очень медленая.


    может есть у кого идея как ускорить этот процес другим способом,


    например, если написать софт где будут окошки куда можно задать что то, что может содержать документ
    или же название документа,


    в Listview например, отобразить результаты поиска и из Listview открыть документ.


    у кого каие мысли есть?

  • Может тебе лучьше это всё как линки в Access загнать и там "будут окошки куда можно задать что то, что может содержать документ".
    Можно ПДФ-ки сразу там в Access сохранять бинарно,
    правда я где-то читал что Access-ДБ больше 2 Гб не может быть, относится ли это к бинарным датам я не знаю.


    П.С. ецли Access нету или покупать дорого то можно BASE от LibreOffice использовать.

  • Так тебе что-то портабле надо? (OfficeLibre тоже Портабле есть)


    Сkрипт в Excel-e, генерирует линки для аццесса в выбранной папке (без подпапок).
    Когдато для себя надо было, тогда и слепил. Может пригодится.

    Файлы

  • Спасибо,
    немного расскажу,
    документы лежат на сервере,
    на фирме где то 1000 компов в различных местах
    надо с любого компа к ним попасть
    сейчас поподаем через Intranet php даёт такую возможность
    но очень медленно так как загружен сильно