HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Mankurt
    Одно можно сказать точно, рес на чипе Broadcom, а это
    Dreambox, VU+, Gigablue, Xtrend тебе предоставят хорошую картинку на SD контенте.
    На HD вроде все выдают одинаковое качество.
    Для твоих требований сойдёт, как уже говорили VU+ Solo, Gigablue SE&UE , с + и без, а также Xtrend 4000 ET
    Но есть такие ресы с мощьными процесорами (1300 сердечек (2-ух ядровые)), как VU+Solo2, Duo2, Gigablue HD Quad, Xtrend 1000
    и двумя тюнерами, так вот хочу сказать, что на них подъём реса быстрее, переключение каналов, да и работа плагинов,
    последнее как ты сказал тебя не интересует, но всё-таки.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • GigaBlue HD 800 UE Plus в принципе не плохой рес тестил его с имеджом Опенмипс (на базе ПЛИ) если не устанавливать плагины то рес работает быстро но как уже писал очень маленький флэш и 751 MHz MIPS Prozessor в оригинале помоему всего 500Mhz ботет он примерно 90 сек , у Vu Solo+ SE нет дисплея зато 1300 MHz Dual Core Mips Prozessor говорит сам за себя . ну а если для тебя это не главное то тогда посмотри на GigaBlue HD 800 SE Plus он должен быть ещё дешевле разница только в дисплее .

  • Привет,увидел новый ресивер Mutant HD2400 PVR-ready mit XBMC


    похоже на клон Xtrend ET 10000, только разъема esata нет и дисплей другой. но и стоит дешевле на 100 €.
    Я себе заказал, через два дня должны доставить. Его преимущество в том, что на нём можно е2 и XBMC ставить.
    на виде видно, что работать XBMC будет быстрее, чем PrismCube Ruby, но посмотрим.

  • Так ничего и никто не подскажет,что есть лучшее. Остается только Оптикум Х406 ,но с ним у меня была проблема с карточкой Хтга ТВ да и прошивка меняется сложно с дополнительным софтом при переводе с no PRV в PRV.
    Лучший вариант мне кажется это GI S8120 ,но к сожалению я не знаком с ним -как ведет себя с карточкой,существует ли прошивка ЭМУ+карточка,как принимает каналы в MREG4 и есть ли возможность купить в Германии


    За ответ и разъяснение,заранее благодарен

  • Так ничего и никто не подскажет,что есть лучшее. Остается только Оптикум Х406 ,но с ним у меня была проблема с карточкой Хтга ТВ да и прошивка меняется сложно с дополнительным софтом при переводе с no PRV в PRV.
    Лучший вариант мне кажется это GI S8120 ,но к сожалению я не знаком с ним -как ведет себя с карточкой,существует ли прошивка ЭМУ+карточка,как принимает каналы в MREG4 и есть ли возможность купить в Германии


    За ответ и разъяснение,заранее благодарен

    экстра это конакс практически все ресиверы оснащены с картоприемником конакс
    если 406 имеет слот под карту значит может конакс

  • Спасибо за ответы,но я как уже писал,с 406 я уже имел проблемы(возможно плохой слот был)пришлось менять ,а с GM 990 обязательно ознакомлюсь

  • Остановился на марке Gi Avatar (2*DVB-S2+DVB-T2 HD, PVR, 2xCA, Open Linux) Платформа STI 7162,но не найду,где можно его приобрести в Германии.Google ничего не дает.Может кто-то подскажет где можно взять?


    Заранее СПАСИБО за ответ!!


    И еще одна просьба ,не нашел страницу интернет магазина Пользователя Моста,скинте в личку пожалуйста

  • Остановился на марке Gi Avatar (2*DVB-S2+DVB-T2 HD, PVR, 2xCA, Open Linux) Платформа STI 7162,но не найду,где можно его приобрести в Германии.Google ничего не дает.Может кто-то подскажет где можно взять?


    Заранее СПАСИБО за ответ!!


    В Германии ты врядли купишь Gi Avatar 3, тебе уже писали обрати внимание на братика GM990, а дальше смотри GOLDEN MEDIA SPARK - TRIPLEX
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ещё можеш посмотреть
    Amiko Alien 2 Triple у геныча
    SAB Unix Triple



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Gi Avatar


    Зачем заморачиваться с ресиверами которых сдесь не купить.Купи себе Giga Blue HD 800 SE Plus HDTV Sat Receiver Linux USB PVR Ready GigaBlue в нём всё есть что тебе надо.Три флакона в одном.DVB-S2 для сателита DVB-C можно в любой момент докупить и вмонтировать и ИПТВ работает без отказно.Имеет процессор больше чем у vu+solo 751 MHz MIPS Prozessor Linux OS.Имедж создают три группы каждый день выходит новый и цена доступная.
    Взял два для знакомых и не желею.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну я знаю только два OpenATV , OpenMips . и если брать то GigaBlue HD 800 SE Plus V2 стоит чуть чуть дороже но имеет Flash: 256 MB а не 128 что не мало важно для установки плагинов .

  • Подскажи кто имиджи делает для этой линейки


    Вообще команда OpenMips обслуживает этот брэнд.
    Но такие как- OpenATV, OpenRSI, HDFreaks ... тоже занимаются софтом для Gigablue.
    Раньше у меня были ресы от них, могу подтвердить- этих денег он стоит.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Giga Blue HD 800 SE Plus HDTV Sat Receiver Linux USB PVR Ready

    Features:- HDTV Receiver MHEG-2 H 264
    - 751 MHz MIPS Prozessor Linux OS

    Меня интересует вопросы :


    1.Работа с карточкой Хтра ТВ
    2.Как производится смена прошивки
    3.Имеется ли прошивка EMU+Conax
    4.Как производится ввод ключей (Бисс)(возможность ввода ключей с пульта)
    5.Прием каналов в МРЕГ4


    А как принимаются каналы в МРЕГ4 --к примеру 1+1 с Сириуса или с 53Е?


  • Меня интересует вопросы :
    1.Работа с карточкой Хтра ТВ


    С этой картой пробовал только 2 аппарата: Опенбоксы и Фергусоны. Опену вообще грех с ними неработать, сделан для украинского пользователя...


  • Вот тут GigaBlue Forum Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. открываеш выбераеш сверху группу распространена OpenMips например жмёш на неё открывается страничка этой групы с имеджем находиш свой рес и берёш последний сейчас 4.2 я бы взял стабиле 4.1.Ну и через УСБ штик грузиш её в рес.Ну а дальше ставиш себе картсервер эму например оскам от юрика он работает и с картами и с ключами и с бисс и настраиваеш его под свою карточку.Если что пиши в личку.

  • Valentin


    запомни одну вещь.
    в теме "... Receiver Linux" в принципе по барабану тут все работают на энигме и вопрос о работе на том или ином рессивере твоей карты Хтра ТВ ну совсем не сочитается!
    карту всегда заводят на эмуляторе, а эмулятору пофигу на чём работать. разница только mips и sh4. остальное лишь скрипты их запуска\остановки у каждой команды немного свои.

  • Вот тут GigaBlue Forum....

    Спасибо за ответы и за отзывчивость,пробую поставить,если не получиься обращусь в личку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.--Мои вопросы были перенесены в эту тему и я ищу ресивер для дедушки ,у которого нет интернета но просят,то что я озвучил
    Ну а по поводу Енигма,не все ресиверы корректно работают к примеру
    Krendel:Лично я не ставлю Енигма2 на эти рессиверы потому, что они всё равно не открывают пакет Xtra TV через mgcamd. А oscam или Wicard я могу и на Спарк поствить для этого пакета. А на Спарке oscam или Wicard всё шустро открывает. Так же и пакет Xtra TV.


    Но все равно СПАСИБО всем за помощь в выборе ресивера,жаль что нет кнопочки "Спасибо"

  • Valentin мигкамд не откроет ни одну карту ни на одном ресивере потомучто он чисто работает как клиент он не эмуреадер.ОН работает только с софткамкейсом и с хитрым просмотром с тётей шурой.Ну а если ты ищеш простой HD ресивер для дедушки то зачем тебе заморачиваться с енигмой зайди к нам на форуме в раздел купи продай и найдёш там подходящий.Кстати там и от меня как раз какой тебе нужен у него софт от Опенбокса и картоприёмник с кодировкой Конакс завётся он Optibox Gekko HD