HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Простите за ламерский вопрос, но: означает ли если стоит система линукс на ресивере, то он лучше(быстрее) чем обычный ХД ресивер? :whistling:

  • saw2


    предположу что это тот же Spark 2 только с улучшенным железом. вряд ли меню отличается от Spark2 ... вот темка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. читал?


    о ней было давно известно (в смысле Spark2S)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • кстати только сейчас наткнулся на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мои слова выше как раз подтвердились. 8)


    кажется мне что до нас он дойдёт как его младший брат эдак минимум через пол года и будет снова по заоблачной цене. :(
    скажу что производитель и продавцы очень затянули с выпуском! это железо было топовым два года назад. сейчас же дешёвые китайцы порвут в клочья эти ресиверы. :(

  • Всем добрый день!


    Хочу приобрести недорогой но быстрый ресивер, но незнаю какой, так как в сфере спутникого телевидиния давно уже не интересовался новинками итп. Последний раз у меня был Humax 5400, с которым я в своё время занимался, но с тех пор уже явно много воды утекло... ;(;(;(


    Мне вполне достаточно одного тюнера, т.к. в зале только один выход. Ресивер должен соответствовать следующим требованиям:
    - конечно же просмотр каналов с тарелки (Astra, Hotbird), и на будущее желательно иметь возможность для шары.
    - просмотр KartinaTV и её видеотека. Я думаю, что промотр картины имеет даже преимущество перед просмором ТВ с тарелки, так что виджет должен работать без глюков.
    - просмотр фильмов с жёсткого диска в сети
    - по возможности просмотр фильмов из интернета (может и посоветуете, где есть такая возможность, тётя шура?)


    для подключения в домашнюю сеть будет использоваться кабель, так что функция WLan необязательна.


    По возможности такой ресивер, который можно быстро настроить или купить уже полностью настроенный, т.к. нет много времени, чтоб заниматься этим. Или же кто подкинет уже готовый имидж с полной сборкой и настройкой каналов, чтоб включить и смотреть. Конечно же качество картинки тоже играет большую роль.


    Заранее благодарен за советы!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь сравнить данные , скажем так , соло се в 2 раза мощнее чем зеро.
    Имидж можешь VTI , поставить (имхо самый простой для новичков) , остальное в теме про ВУ+ , чтобы не флудить.

  • Я пользуюсь Уно ,но есть возможность его за 250 Евронов продать, а себе за 270 € Соло2 купить..как думаете стоит ?Мож у кого были или есть такие аппараты и была возможность их сравнить.Я в принципе Уно доволен, но мой сосед хочет ,што бы я еmу "тётю шуру " организовал и настроил и ему ресивер нужен :Он готов мой Уно купить.Главное что бы я в качестве картинки не прокалолся.На Уно мне очень нравится.

  • Уно размером больше, чем Соло2. Соло2 шустрее чем Уно. Соло2 имеет 2 тюнера. Была бы моя возможность, я бы лично не задумываясь поменял Уно на Соло2. НО...сейчас рыно заполнен Соло2 китайцами. Поэтому брать лучше оригинал. Насчёт качество картинки, мне кажется одинаково. Тестировал оба рессивера на имидже Open PLI.

  • а себе за 270 € Соло2


    По любому. Можно и за эти деньги Gigablue Quad Plus взять, на нём дисплэй получше и тюнера съёмные, всё остальное одинаково или похожее.

    Соло2. НО...сейчас рыно заполнен Соло2 китайцами.


    Ничего не заполнено.
    1. В нормальных инт.магазинах клоны вообще не продают
    2. Сейчас уже не выгодно клона брать, так как потдержка встала.

    Das Leben spielt sich offline ab


  • 1. В нормальных инт.магазинах клоны вообще не продают
    2. Сейчас уже не выгодно клона брать, так как потдержка встала.

    Xosajin с твоего позволения я немного тебя поправил бы.
    1. В этом отношении ты на 100% прав
    2. Тут позволь с тобой не согласиться - поддержка может и умерла, ну или почти умерла и осталось не долго ждать пока совсем умрёт. А вот продажа китайцев не прекращена, те кто в начале на этот поезд заскочил и купил оптом партию чтобы нажиться - они хотят их продать. Поэтому ухватить китайца за я..... :D риск очень большой. ;)

  • По любому. Можно и за эти деньги Gigablue Quad Plus взять, на нём дисплэй получше и тюнера съёмные, всё остальное одинаково или похожее.


    У меня свой дом ,кабель канал смотреть по любому не буду.Поэтому не надо мне менять тюнеры. Ну а дисплей...? Мне на нём только часы смотреть ,ну и когда имидж обновлять--- удобно..А так он не очень и нужен. А если я сравню программную поддержку ,то всё говорит само за себя. Solo2- !

  • Решил взять Vu+Zero. Посоветуйте USB Sick. За родной 27€ - жаба против. Чипсет Ralink RT3070 ???
    Есть ли отдельная тема о Vu-Zero? Или всё в Duo ??