HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • a.e.t да я не про тебя лично. Я просто обобщаю. Что есть такие люди, которые 30еу пожалеют, потом на форуме начинают мозх выносить, купив рессивер за 110еу. :D

  • Если ты про Амико за 110е, то он стоит меньше как автор и писал, в категории до 100е.
    А что мешает на нем Энигму гонять?


    А ты поставь на нём Е-Панель? Или плагин например seasondream. Или...Ну вот хотя бы эти два плагина поставь и покажи скрин. :D Гонял я на нём Енигму. Дерьмо.Мне не понравилось.Видать запросы у меня большие. Но я всегда стоял на своём, что прикрученная Енигма-дерьмо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • Человеку нужна примка с дымом, о плагинах ничего не говорится. А что с Opticum AX Odin E2 Linux Sat Receiver Gigablue X1 или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Все они на чипе Broadcom и по цене вроде как подходят.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Если ты про Амико за 110е, то он стоит меньше как автор и писал, в категории до 100е.
    А что мешает на нем Энигму гонять?


    Вот какраз его железо и мешает, у племянника стоит такой, он в своё время тоже пожалел деньги на другой. А теперь всё это время жалеет что взял его, и мне все мозги выклевал. Ну есть такие люди, тем мир и интересен :D

  • У моих многих знакомых Амико и все довольны. Спарком пользуются единицы, в основном имиджем от Pli.
    Людям надо чтоб рес переключал и открывал каналы и не более.
    Сам дримовод уже с более 10 летним стажем, мог бы и дрим посоветовать, только вопрос был не о том, что лучше и что к нему пригрутить можно.
    Есть такое тип людей, купят дрим, а смотрят только орт межд. и r1 и будут советовать именно дрим. :D

  • хочу поменять ресивер:
    имею дрим 800 se...нужен для шары ,качество картинки...цена неинтересут
    что посоветуете спецы ?
    дрим 820 или vu+solo 4K

  • Я бы выбрал 4k потому,что при всех прочих,почти равных данных,он ресивер следующего поколения.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Привет всем,


    к несчастю полетел мой старенький ресирвер (Abcom IPBox). Походу ЗАТ - Тунер накрылся... не опознают больше ни каналы ни сам сателит не находт. :(


    Стою вот теперь перед выбором, какой новый ресирвер купить.
    Пробежался по теме, и заметил что шибко ресирверы фирмы VU хвалят. Куда делись Dreambox'ы ? дорогие, неактуальные (технически) ?


    Ладно VU так VU..
    из всех разговоров понял что либо
    1: бюджетный вариант - Vu+ Zero
    2: либо более навёрнутый - Vu+ Duo


    Поэтому мой вопрос к тем кто использует (либо пользовался) второй вариант: насколько заметна разница более сильного процессора, большей памяти, ...


    Есть смысл отдавать почти два листа сверху?....
    В своё время отдал за IPBox тоже не мало денег, поначалу много эксперементировал, ставил разные фишки, но со временем итерес ушёл ( нехватка времени.. другие заботы...). Чем пользуюсь, так это встроенной платой.
    Поэтому, как бы и запросы на новый ресирвер не особо большие... Пронимать я буду только Астру, один тюнер. ИПТВ - у меня нет, Шуры - у меня нет, ХД+ у мнея нет.... Но думаю надо такие опции учесть, вдруг что-то да поставлю. Единственное что пока ешё интересует это возможность записи. Тем более с нынешнего ресирвера плата осталась и кое-кие фильмы не ней.


    спасибо за ранее.

  • Я раньше тоже этот ресивер IPBox 9000 имел, и аналогично потихоньку интерес пропал. Да и времени все меньше стало.
    Когда накрылся купил GIGABlue QUAD (из принципа не хотел VU) и теперь уже три года ни экспериментов ничего не делаю. НО рабоает и не зависает, запись на внутренний диск идет стабильно без сбоев.
    Короче пользую примерно как ты описал, шуру пробовал вначале – шла. Эмулятор на 2-3 канала стоит и еще работает - ключи уже наверное год как не менял. Имедж тоже больше года как последний ставил, уже новый есть – а зачем его ставить? И так всё нормально для меня работает.
    Сегодня думаю – почему тогда сразу такой Энигма – ресивер не купил, колупался с этим IPBox, только из-за 2 тюнеров.
    Посмотри может тебе понравится, я не продавец простой пользователь.
    тоже в теме писал, последние посты 2013:))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • @ Revaler


    спасибо за совет, посмотрю.


    "из принципа не хотел VU"
    можно поинтересоваться из-за какого принципа? (если конечно личного характера, то можно вопрос игнорировать)



    p.s.
    глянул линк, понятна твоя неприязнь к ВУ :)

  • А в той теме про IPBox я писал про мое отношение к этой фирме Marusys которая VU делает.
    Они не раз «кидали» покупателей ресиверов просто прекращая софтовую поддержку ресиверов еще в до энигмовскую эпоху. Прошли 2 года и всё ни софта ни эмуляторов. Типичные корейцы.
    Энигма для их оказалась просто счастьем, не нужно больше софтом заниматься шлепай железо и все тут. С другим боксом точно также Prism сделали на основе XBMC (Kodi) где люди сами программируют плагины.самое главное им как производителям о софте не нужно заботиться. VU вместе с Marusys могильщики Дрима. Клоны были и раньше но после того как такая мощная фирма как мару практически начала шлёпать клоны дрима (с украденным референцдизайн) сотнями тысяч дрим загнулся.
    Gigablue помню по CI Cam тоже его очень долго софтом поддерживали. Потому и решил брать Гига тем более когда брал параметры боксов одинаковые были и цена примерно тоже. Сейчас не знаю, посмотри сам.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Может быть кто уже узнал что за аппарат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ребята, никто не видел в ангеботе рес Vu+Solo2 желательно с HDD на 500 гиг, новый

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    привет я поимел уже этот апорат после 3 неспаных дней и ночей и конешно с помоши подержки наших ребят с форума я запустил этот ресивер и шара идёт .
    чё сказать носчёть ресивера и скажу сырой но туныры работают неплохо .
    заливать в него нужно Open ATV 5,1 u mgcamd 1,35 ставить и потом всё прёт можно всё взять на птички если что.

  • решил я се купитъ vu+ solo 4k, никто не знает надежный онлайн шоп кроме амазона ? где можно купитъ без проблем.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)