HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Ну днем то его не будешь так выключать, когда знаешь, что через какое то время опять включишь. Конечно этот режим работает, но все равно, экономия на диоде копеечная, а неудобство большое :D . Хотя..., кроме меня никто не жаловался ;) .

  • Дело не в диоде, а дело в том что ресивер работает просто картинку не выдаёт.
    Потребление почти такое же как и при включенном.
    Да и стартует он в течение 30 40 сек., подождать можно.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Один минус это его белый LED. И в стэндбай белый, и в работе. При выключеном ТВ надо еще догадаться включен ресиве или нет.


    надуманая проблема!
    всё решается через настройки якрости дисплея. - может смешно, но именно настройки дисплея меняют яркость этого самого LED.
    в режиме сна - сделать яркость на минимум и уже никакой путаницы не будет


  • надуманая проблема!
    всё решается через настройки якрости дисплея. - может смешно, но именно настройки дисплея меняют яркость этого самого LED.
    в режиме сна - сделать яркость на минимум и уже никакой путаницы не будет


    Я детям в спальню купил ву зеро работает очень хорошо, а вот с лампочкой стендбая не всё так просто как говорится. Даже если в меню и убрать подсветку светодиода для стендбай, то всёравно она систематичесски загорается и тухнет ( кратковременные вспышки в интервале 5и минут примерно ) Я долго не мог понять почему, потом обнаружил. А причина вот в чём.
    В зале стоит ву дуо2, а в спальне ву зеро и оба подсоеденены к одной тарелке. Зеро дети на ночь отключают полностью от сети, а вот в зале дуо только в стендбае остаётся, так вот то малое напряжение которое в дуо2 с тюнера идёт на головку попадает через сат кабель в зеро и потом разряжается через этот диод. Может кто подсказать как с этим бороться, или остаётся только оба полностью от сети отключать.

  • Уважаемые специалисты,стою перед перед выбором ресивера на Linux.Пока остановился на этих:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что Вы можете сказать и посоветовать про эти ресиверы?


    Может посоветуете какой другой(можно и клон).


    Имею ДМ 800se(клон),ДМ 800pvr(клон)-недавно накрылся.Загрузчик не загружается.Видать сработала бомба(пробовал все DreamUPы и NCF SIM2 v2....,менял симку).Ну ладно,это другая тема.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Раз уж собрался менять,то моё мнение такое: нужно брать ресивер нового поколения,например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тем более цена не сильно отличается от duo 2 .Но,если из перечисленых,то duo 2 ,но это моё мнение,как говорится...

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Этот ресивер стоит в два раза больше чем OPENBOX AS1, может кто-то озвучить, какими преимуществами обладает этот аппарат, чтобы переплачивать 200 евро

  • Сможет показывать каналы,которые будут идти в формате 4к,а может ли такое опенбокс,я честно говоря не знаю.Пока что в 4к только один канал на астре,но кто знает,что будет завтра?

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Да,согласен.Сейчас купить опенбокс за 180,потом за 100 подешевевшие vu 4k =280.
    399-280=119
    Чистая экономия 119 евро :)
    Единственный минус(на мой взгляд) отстойный пульт у опенбокса

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Да потому что он его продаёт , вот и спрашивает.
    Хдд в него не вставишь, рес не на линуксе, поддержка через 2 года загнётся, ещё или хватит?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • . Вот этот неплохой, мой сосед себе взял, я его видел , вроде ничего себе, быстрый. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Erscheinung
    Mitte Juni 2016


    Eigenschaften


    E2 Linux OS Betriebssystem


    Model





    AX 4K-Box HD51 UHD E2 Linux Hybrid Receiver
    UVP
    ab 269 €
    Erscheinung
    Mitte Juni 2016
    CPU
    BCM 7251s
    DMIPS CPU
    10500
    SoC
    28-nm
    Taktung in Mhz
    1500
    Cores
    2
    Threads
    2
    Max. Videoauflösung
    2160p (4K)
    H.265
    Ja
    VP9 ? 4K Youtube
    Ja *
    VP8 - Youtube
    Ja
    OpenGL ES
    2.0
    Smartcard Reader
    1
    Common Interface
    1
    Tuner wechselbar
    Ja, 2 x Plug & Play Tuner als DVB-S2 oder Hybrid Tuner (DVB-C/T/T2 HD)
    Tuneranzahl
    2
    Bootloader SPI Flash
    8MB
    Nand Flash
    4096MB (4GB)
    DDR Memory
    1 GB
    Festplatte
    1 x Intern 2,5" möglich und extern



    USB 2.0 vorne
    1x
    USB 2.0 hinten
    1x
    USB 3.0 hinten
    1x
    LAN (max Mbps)
    1000 Gigabit LAN Anschluss
    HDMI Version
    2.0
    YUV
    Nein
    SCART
    Nein
    RCA
    Ja
    S/PDIF (optical)
    Ja
    RS-232
    Nein
    SD/MMC CARD
    Nein
    Abmessungen (BHT)
    30 x 22 x 5
    Anzeige
    VFD dot-matrix Display
    Netzteil
    Extern 12V
    Verbrauch (FSD)*
    13,1W | 7,1W | 0,5W
    Neustart
    27 Sekunden (mit OpenATV Image getestet
    New Gui Start *
    7 Sekunden (mit OpenATV Image geteste

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barca79 ().

  • barca79!!! А телевизор у твоего соседа тоже 4К или простой. По идее ресивер 4К должен быть совместим с телевизором 4К...или?

  • отстойный пульт у опенбокса

    согласен, хотя у ВУ+4К за 400 евронов никак не лучше. Но на опен есть как минимум два толковых пульта на замену...

    Хдд в него не вставишь, рес не на линуксе, поддержка через 2 года загнётся


    У AS1 несколько разъёмов USB и SATA неужели мало для записи? Линукс наверное имеется ввиду Энигма2? Ну для кого то это несомненно плюс, но для большинства лишние танцы с бубном. Хотя по функционалу Е2 прошлый век по сравнению с гибридами на базе Андроид. Поддержка У опена через 2 года? Глянь на поддержку предьидущих моделей и сравни с техподдержкой(или скорее с её полной отсутствией) от марусис.
    Чисто с технической точки зрения 4К тяжеловат для формата DVB-S2, на спутнике просто не хватит ширины транспондеров для полноценного вещания. Упаковка его в S2 это как мы когдато пихали в опен МПЕГ 4 модуль только лишь принять пару каналов на старом железе. Такое же ощущение возникает от приёмника S2 выдающего 4К. Это конечно не лишнее но не 400 денег...
    И несмотря на все супер примочки это что один что второй потеряют свою актуальность при первых отключениях каналов в стандарте DVB-S2. Сдохнут технически одновременно с АС1 с момента внедрения
    DVB-S2X

  • Брал и теставал вот этот: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    уже 4 ресивера оттуда заказывал
    120€ с пересылкой
    очень быстрый ресивер на Enigma2, с ДМ800се не сровнить по скорости
    всё на нём работает как напромер Kartina TV итд.

  • Многие до сих пор НD ресивера не имеют , так как нет русских каналов даже в HD качестве , а вы про 4К . Из за первого русского канала , после первого сентября начнут думаю многие всё таки на НD ресиверы переходить , и покупать будут не за 400 , а за 40 вот такие ресиверы : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , или всё таки сменят жопастые телевизоры на плоские , с ресивером внутри , благо они сейчас тоже не дорогие стали . Немецких каналов в HD качестве уже достаточно много появилось , вот и HD ресиверы тоже подешевели . 4K ресивер нужен будет только через 10 лет , когда появятся 10 - 20 немецких каналов в этом качестве (к тому времени и русских примерно столько же появится но только в HD качестве) . Вот тогда 4К ресиверы будут продавать за 40 , а не за 400 евро . А эти ваши за 400 , если даже и не сломаются , то будут уже устаревшими , не способными поддерживать тот или иной формат . Извиняюсь если кого то обидел , но это лично моё мнение .