HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • ... 4K ресивер нужен будет только через 10 лет , когда появятся 10 - 20 немецких каналов в этом качестве (к тому времени и русских примерно столько же появится но только в HD качестве) . Вот тогда 4К ресиверы будут продавать за 40 , а не за 400 евро . А эти ваши за 400 , если даже и не сломаются , то будут уже устаревшими , не способными поддерживать тот или иной формат. Извиняюсь если кого то обидел , но это лично моё мнение.

    Совершенно в дырочку.
    Через десять лет могут появиться новые форматы и что потом?
    Это тоже лично моё мнение .

  • Через десять лет могут появиться новые форматы и что потом?


    Я вам про что толкую?
    Внедрение DVB-S2X это уже не новость, а ближайшее будующее на 3-5 лет. А потом в топку и ВУ и АС. Посему не вижу смысла гоняться за дорогими железяками.

    Многие до сих пор НD ресивера не имеют


    А не имеют или потому что работают ещё старые или потому что гонялись за дешевизной и покупали самое дешёвое. Во втором случае сами и виноваты и кол во ХД каналов тут не причём.


    ПС:
    ресиверы 4К уже сейчас вполне доступны по цене и не факт что за такой рес нужно отдать целое состояние.

  • Цитата со слов пользователя »andrej59a«
    ... 4K ресивер нужен будет только через 10 лет , когда появятся 10 - 20 немецких каналов в этом качестве (к тому времени и русских примерно столько же появится но только в HD качестве) . Вот тогда 4К ресиверы будут продавать за 40 , а не за 400 евро . А эти ваши за 400 , если даже и не сломаются , то будут уже устаревшими , не способными поддерживать тот или иной формат. Извиняюсь если кого то обидел , но это лично моё мнение.


    Совершенно в дырочку.
    Через десять лет могут появиться новые форматы и что потом?

    Вообщето верно ,под 4К нужен соответствующий телевизор.А они сейчас дорогие.
    А как ДМ 820?(что-то народ про него молчит). Как он по сравнению с VU+Zero2 и VU+Duo?
    И пож.,не смейтесь,что даёт в ресиверах второй тюннер? :blush2:
    А что Вы,как специалисты, скажете об этом ресивере,по сравнению с VU+... и ДМ820(поддержка и т.д.)?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Вообщето верно ,под 4К нужен соответствующий телевизор.А они сейчас дорогие.


    Да я бы не сказал, что б такие уж и дорогие. Дело в том, что нет каналов в UHD. Как уже правильно подметили, если смотреть русс.телевидиние, то обычный Full HD хватает, а вот если немецкие, то я бы в любом случае при покупке телевизора сейчас, несомненно брал бы 4K. Что не маловажно, так это размер панели. На сколько я осведомлён- разница между Full HD gegen Ultra HD становится заметна с 60-65 Zoll, так что ....
    Ах да, когда каналы в 4К пойдут, а они несомненно будут появляться в ближайшее время по 5-10 каналов в пол года, то те, у кого спортивный интерес очень велик, будут то и дело почёсывать ручки. :)

    А как ДМ 820что-то народ про него молчит). Как он по сравнению с VU+Zero2 и VU+Duo?


    Поэтому и молчат походу, что не сравнимы эти девайсы между собой.

    И пож.,не смейтесь,что даёт в ресиверах второй тюннер?


    В инете куча инфы на сщёт этого, а в кратце:
    подключив оба тюнера, можно одновременно смотреть и записывать разные спутники.

    А что Вы,как специалисты, скажете об этом ресивере,по сравнению с V


    Ну так вот парень о нём и говорит- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Это действительно только для тех у кого этот интерес есть к 4к и отдать если есть возможность такую цену.По опыту если цена более 100 евро 90% покупателей уже буксуют и покупают Zero,а то и того дешевле лишь бы мог маленько чего делать и этого хватает.А у тех у кого руки чешуться выбор огромный так и должно быть.
    И на счет твина ресивера с 2 входами,не обезательно записывать на 2 вход можно еще одну антену прикрутить если в этом есть надобность.Тоесть увеличить возможность приема каналов с других спутников.

  • подключив оба тюнера, можно одновременно смотреть и записывать разные спутники.

    Добавлю немного . Если у вас например 4 головки зингле (с одним выходом) , то для того чтобы одновременно записывать вам придётся сменить их все на твин головки (с двумя выходами) . Второй тюнер тоже надо куда то подключать .

  • Спасибо,ясно.По возможности будем искать с 1 тюнером.Эти то программы не успеваешь смотреть,а тут еще записывать.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Два тюнера и в.плата- ето не поставил на запись, поставил и пошол дрова колоть,куча других возможностеи,и неплохих возможностеи,я например никогда невозьму однотюнерный в качестве основного,сейчас пользуюсь ВУ+ 4К, если кому интересно, с первых днеи его выхода,хотя мало каналов еще которые я не смотрю, но он ХД показ. чище, звук несравнить ни с каким ресс,ну и ещё мелочеи,ето уже плюс который меня устраивает,Так что два тюнера -2 рессивера.

  • Брал и теставал вот этот: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    уже 4 ресивера оттуда заказывал

    Какие имиджи ставил? Тоже присматриваюсь к этому боксу. На своем Vu+SE убил USB, теперь не проапдейтить ;(

  • Этот ресивер на рынке с 2013 года, видать от остатков избавляются.....если нужен тормозной и геморойный ресивер то берите.


    да нормальный рес, всё работает, сам настраивал.
    за такую цену


    Пришёл ресивер пару дней назад, ток сёдня добрался до него.
    Поставил OpenATV, рес конечно тормознутый, имею в виду переключение каналов, хождение по меню. Шара завелась с пол оборота и шуршит. IPTV в букетах работает отлично. Поставил MediaPortal- летает.
    Имеется для процессора uBoot Update, то есть с 501 MHz можно разогнать рес до 751 MHz, что конечно сразу заметно, но всё равно- до
    VU+Zero ему долековато, о VU+Solo2 промолчу. Пульт мне понравился, много отдельных кнопок.
    Да, за 59,95€ можно брать, но не за сотку.
    Ставил кто OpenPLI 5.0? Kak по отношению к OpenATV?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Небыло необходимости ставить плагин "EPG", но не думаю, что какие то проблемы с этим будут.
    Ну а скины/пиконы почему не должны ставиться? Так же как и на других Enigma-2 коробках.
    ......................................................
    Сеть настраивал по WiFi.
    Небольшой и не дорогой EDIMAX 150 Mbps nano USB Adapter законектился без проблем.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ставил кто OpenPLI 5.0? Kak по отношению к OpenATV?[/quote]


    Stawil OpenPLI s 701 MHz. Reboot postjanno, no rabota w menü i s pultom lutsche. S 501 MHz ne probiwal, dumajü Reboot iz-za 701MHz.
    OpenPLI bral s Falks rel. Forum. Otpischis plz. esli budet po OpenPLI chto nowogo.

  • доброго времени суток всем!
    вот нахожусь в состоянии выбора достойного рессивера для домашнего пользованя. мой стрый - приказал долго жить. основные требования :


    1. Full HD
    2. Deutsche + Russische per satelit
    3. возможность IP TV (значит LAN , ну и желательно WLAN. я к стати не знаю, есть ли вообще возможность интернет серфинга т.е. браузер там и др.).
    4. опционально - возможность смотреть закрытые каналы.
    5. не хочется превращять рессивер в какойто культ, т.е. нет времени сидеть выискивать новые прошивки, версии и т.д. d.h. небходима простота и надежность в использовании (ну раз в год, полгода обновил что надо и ...).
    6. возможность создания списка фаворитов, т.е. использовать не встроеные SPORT, Nachrichten u.z.w, а создать свои.
    7. желательно известность, т.е. не экслюзивная модель, а достаточно описаная и используемая.


    ну вот примерно так, сразу пишу что всю ветку я читал, но время не стоит на месте, может что новое появилоь. заранее спасибо за советы и рекомендации.

  • Славочка.
    Как минимум VU+ Zero а дальше думай сам. Ниже его не прыгай пожалеешь.




    [img]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А я бы обратил на golden interstar class s2 стоит только 99 евро рублей и шустрый до безобразия, даже шустрее чем ву зеро.
    Говорю из личного опыта, т.к имею оба ресивера. Единственный минус это общий вид.

  • Ну а спрятать за теликом не вариант?




    [img]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • нет времени сидеть выискивать новые прошивки, версии и т.д. d.h. небходима простота и надежность в использовании (ну раз в год, полгода обновил что надо и ...).

    Врядли предыдущие советы соответствуют этому пункту. Линукс для любителей поизвращаться :thumbup: .

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»