HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • ресивер MK-Digital XP 1000


    купил ? доволен ?
    Почитал на амазоне отзывы - очень даже хвалят его :)
    Я склоняюсь k ву+ , но пока дороговато. Да и комп к телеку уже подключен, для онлайн-тв. Т.е. нужен тока рес с хорошей картинкой через HDMI. Так что в принципе можно и сэкономить :P

  • Ну, наконец-то!!!


    С момента публикации предварительных тестов, часто встречаются сообщения о том, когда новая Linux приставка, наконец, станет доступна для приобретения. Это ожидание подошло к концу. С 8 Июля начинаются поставки в магазины. Базовая конфигурация с двумя DVB-S2 тюнерами будет стоить 499 евро. Кто предпочитает Quad-тюнер, должны залесть поглубже в карман и получат VU + Duo2 за 539 евро. Жесткие диски на всех моделях могут быть установлены индивидуально.


    Оригинал можно прочитать здесь: :).digitalfernsehen.de/Neue-Linuxbox-Vu-Duo2-vor-Verkaufsstart-in-Deutschland.103854.0.html


    Я думаю, тема будет востребованной, и было-бы неплохо видеть её в обсуждении в отдельной рубрике... :D

  • Ну, наконец-то!!!



    senja, если есть желание, обьясни ты мне, простому узбеку, зачем нужно покупать четыре ресивера в одной коробке за полтысячи европейских рублей.

  • MOCT, при всём моём ув., ты ли это спрашиваешь?!
    Хотя, можешь и не спать... :D
    Да и almilУ лиш-бы поязвить...
    Я так думаю, что лучшего сегодня на рынке не существует...как только появится - сразу поменяю... :D

  • Не-а, стучать...это не по мне... :D
    Хочешь - сам "стукни" - он у меня уже как с месячишко...я доволен...но навязывать не буду... :D

  • Не обижайся "senja", давай лучше вместе порассуждаем.
    Как тебе такой вариант - купить за 100 евро ресивер типа "глобика", например "Amiko 8140". У таких аппаратов ну просто безупречно вылизаны софты, и эмулятор и шара работает отлично. Никаких тебе заморочек как с линуксоидами.
    Просто для информации. Не секрет, что регулярно приходится перепрограммировать линуксоиды чтобы почистить "Var" папку от накапливающегося муссора. Нельзя иначе, ресиверы начинаю работать истерично и с затыками, клиенты недовольны и тем, что сами не могут заносить свои данные без FTP-эдиторов.
    У простых ресиверов этих проблем нет.
    И можно купить ещё отдельную TV приставку-андроид с новым процессором (такой появится в продаже у фирмы BEST через 10 дней).
    Всё, больше ничего не надо, все желания будут выполнимы. На разницу в 300 евро можно устроить грандиозный сабантуй и тщательно обмыть покупку.

  • МОСТ, в одном посту сам же себе и противоречишь

    Цитата

    Как тебе такой вариант - купить за 100 евро ресивер типа "глобика", например "Amiko 8140". У таких аппаратов ну просто безупречно вылизаны софты, и эмулятор и шара работает отлично.


    Цитата

    И можно купить ещё отдельную TV приставку-андроид с новым процессором (такой появится в продаже у фирмы BEST через 10 дней).


    предлогаешь купить уже облизаный рес и к нему кота в мешке.


    Думаю VU с БЕСТом сравнивать не стоит.

  • Алех, про какие обиды ты говоришь... :D , даже и не думал, также как и то, что утверждать, что у меня самая, самая, самая, хорошая "техника"...она просто лучшая :D (шутЮ)
    Это было сделано "по инерции", после Vu+Duo. Ты же не будешь спорить, что четыре-три года назад ни про какие Андроиды и разговору не велось. И тогдашний выход в "свет" этого ресивера, сделал большую конкуренцию единственному и могущественному Dreambox-у. И почти сразу (год-полтора), начали кормить завтраками, про выход Vu+Duo2, который тянулся почти 2 года, а здесь уже и андроиды всякие тут-как-тут...
    Но, теперь большое "НО"...
    У меня этот ресивер выполняет роль Архива-всеешки, на нём все мои видео материалы за последние 30 лет. Неимоверно большое колличество различных форматов, которые только "похрустывают" на фестплате. В том числе и мои последние работы с Фото материалом, весящие 20-30ГБ он воспроизводит без запиночки...Ну, и так далее (Интернет кино-архивы, Тётя, одноразовое подключение различных медиа-носителей) Короче, я слишком ленивый, чтобы "ПОСТОЯННО" всё собирать в кучу - у меня уже "ВСЁ" в куче, а главное - работает :D !!
    ...Да и на обмывку ещё осталось...а куда их девать-то :D !!

  • Даже бессмыслено спорить, до появления андроидов дримоподобные давили "всё и вся", думаю что сейчас ситуация поменялась.
    Геннадию отвечать, тоже резона нет - если десятки миллионов приборов нормально работают на операционной системе андроид, то это уже не кот в мешке.

  • senja


    Прелюдия твоя к чему в этой теме? Ты хочешь открыть тему по своему чудо-девайсу или просто покалякать ?

  • Хороший аппарат!Всё у него на достаточно высоком уровне.Если хочешь подробности узнать,зайди по ссылке,что я тебе выслал.

    Подскажи, где можно почитать, как на этот аппарат тётку настроить. В настоящее время пользуюсь Octagon 1008. Вот решил второй телик прикупить и рессивер соответственно. Заранее благодарю

  • Поставишь,к примеру, имидж OpenPli и все эмуляторы подходящие под этот имидж можно устанавливать.В крайнем случае свяжешься со мной через личку-разберёмся,ну или любой другой тебе поможет.Покупай смело.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Ну, наконец-то!!!



    senja, если есть желание, обьясни ты мне, простому узбеку, зачем нужно покупать четыре ресивера в одной коробке за полтысячи европейских рублей.

    Тут такие ресиверы обсуждают , а я вчера заказал у моста пульт к ресиверу самсунг 9500 , для одного арбайтсколеги . Теперь будет дальше смотреть пока ресивер не накроется . Я его сам года два назад уговорил каналы ему настроить , а то у него аджария до сих пор в списке была . Так он мне сказал чтоб первый канал на 328 месте был , а РТР на 235 потому что он так привык , и наизусть знает на каком месте какой канал стоит . Когда я ему сказал , что у тебя всего 100 каналов будет , и первый будет на первом месте , а РТР на втором , он долго не соглашался настраивать каналы . Боялся что я ему всё перепутаю и он потом не разберётся . Вот так ,а вы синус - линукс , лексус - люксус . :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().