HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • ОбЪясните, пожайлуста, в чём шустрота выражается?
    Может надо обновляться (?)
    Имеется ву соло и уно первой генерации, оба работают без проблем.


    Эти ресиверы собранны на процессорах ARM, а это уже абсолютно другой уровень. Ну и плюс к этому наверняка и другое железо в нем торчит тоже может значительно от железа вушек отличаться.
    Технология развивается дальше.
    ПС: В общем я не ученый в электронике, но одно могу сказать, моей Дуо2 чтобы полностью поднятся надо минимум секунд 50, а ресиверам на процессорах ARM секунд 20-25 максимум.Ну а про гуи передернуть так я вообще молчу.
    Если смотреть к примеру медиапортал тоже быстрее включает. каналы которые через шурика тоже быстрее окрывает Ну а про гуи передернуть так я вообще молчу. Вот примерно так про быстрее и медленнее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • На форуме почитал, что
    сейчас самый ходовой VU+ Solo Se, до 200€ или есть еще лучше?
    У меня сейчас Golden Media, думаю разница будет значительно

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Рес не плохой, пару раз приходилось настраивать.
    Но с учётом того, что мы не стоим на месте, обрати внимание на этот пост-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Если с этих двух выбераешь то точно octagon ,почему тюнер DVB-S2X ,DTS,работают каналы пакета ZeonBud T2-MI (4.8E) имидж openatv 6.0,бекап.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • За такое бабло,можно спокойно вушку купить,поддежка на годы,а октагон сегодня да,завтра нет.
    Можно дрим 900 4к,если уж так надо 4к.

  • Подумываю купить GigaBlue UHD Quad 4K, вроде как к концу мая обещают начать продажу/поставку.
    Помимо UHD интересует :
    SAT>IP Streaming oder Multiroom


    Как это работает, в принцепи понятно, смотрел несколько роликов в ютубе. С этим рейсом можно до 16
    точек подключить.
    Это разве не тоже самое, что WEBIF Interface? Задаёшь в броузер ip- реса и вперёд. Сколько пробовал, SD нормуль идёт, а вот HD квадратит.
    Есть также SAT>iP ресиверы продают, что бы сат-сигнал по сетке пускать- пробовал кто?
    Так же интересует вопрос по #шаре#, как можно будет смотреть одновременно на ресе(сервер) и приёмнике(скажем планшет)?
    PlayStation-4 можно в качестве "клиента" использовать (броузер иль плеер какой есть?)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • В интернете вычитал:

    Цитата


    Das GigaBlue Server-System bietet dabei für Pay TV-Nutzer einen geldwerten Vorteil: Durch die Multitransponder-Entschlüsselung können vier komplette Pay TV-Transponder mit nur einer Smartcard zeitgleich genutzt werden - selbstverständlich auch mehrere Clients in den verschiedenen Zonen betreiben. Es werden immer alle Sender der beiden in Benutzung befindlichen Pay TV-Transponder entschlüsselt und für alle angeschlossenen Stationen bereitgestellt. Sie können damit bis zu 10 Pay TV-Sender gleichzeitig nutzen.


    Неужели так :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • купить GigaBlue UHD Quad 4K


    Вчера заказал, на 21-недели должен придти.
    Как я понял, для SAT>IP Streaming oder Multiroom
    нужен DVB-S2 FBC Tuner, которые имеют Demodalutor 8 x DVB-S2 отсюда и получается
    что с одним таким тюнером можно подключить 8 точек, с 2-мя получается 16.
    С одним Twin-Tuner (FBC) можно подключить целый 16 квартирный дом :D, по сети ;)

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • xosajin


    что то ты всё до кучи смешал. ... видать маркетинг в действии :D


    SAT>IP - имеет свой стандарт и не имеет отношения к ресиверам на базе enigma2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    FBC - тюнер уже не новинка. такой стоит в VU Solo4K
    как оно работает можно пичитать или посмотреть на ютубе.


    но в принципе же.
    конечно можно поставить ресивер с FBC тюнером и использовать его в качестве сервера. результат будет похож с технологией SAT>IP, но по факту ничего общего с ней не имеет. 8)

  • мой старенький дрим стал меня все больше и больше разачаровывать.
    что лучше купить в настоящий моментв буджете 250 евро?+-

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оренбургский ().

  • дрим или вушку ? вот вчем вопрос


    В инете много чего написано об сравнение этих двух ресов. Глянь хоть- кто к чему способен.

    Цитата

    Vorteil Dream (schnellster Prozesser laut SatVision)
    Vorteil VU+ (FBC-Tuner bis zu 8 Aufnahmen gleichzeitig Möglich)


    Цитата

    UNO 4K hat div. Nachteile:


    - kein Display
    - keine Möglichkeit, eine int. HDD einzubauen
    - Plastikgehäuse ...


    и т.д.
    .........................................................
    Я себе заказал GigaBlue Quad UHD, жду когда придёт, если бы не он, то Dreambox 900 4K

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • "Хоть " глянул. Вообщем таких умных как хозяин и парень со шрамом на аватаре, если пытаетесь показать своё превосходство перед смертными, то проходим тихо мимо