HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Оренбургский


    не понял? 8| ты это вообще о чём?


    тебе ответ дать на

    Цитата

    дрим или вушку ? в


    исходя из твоих проблем со старым дримом ... новую модель подавно не буду советовать ибо он требует изучение дополнительной мат. части, а ты старую не особо осилил. :S

  • подскажите магазин (можно в личку) где сейчас самая низкая цена на Octagon 4008 ?
    на efe-multimedia, satking цена 209,90 Euro
    две недели назад я находил ссылку где ресивер стоил еще дешевле, но теперь не могу найти.


    но пока он нигде не доступен (nicht lieferbar)
    как думаете, со временем цена на данный ресивер упадет или ждать не стоит?

  • был в магазине где продаются дрим900 и ву+ соло 4к. приехал в магазин , чтобы купить соло. разговорились с продавцом и он раз решил мне включить оба герата , попробовать так сказать.
    Итог. я не захотел покупать вушку по причине качества картинки. НА дриме она была лучше , как бы не такая , чтоли размытая. пульт у дрима лучше , но это уже не так страшно. Мне не понравилась картинка. телеек был 4к самсунг , 42 цоль.
    может быть дело в родной прошивке?
    у меня уже был опыт с VU+ Zero, покупал его на замену своему старикану дм800хд , но повторюсь на экран картинка выходила более худшего качество чем у старого дрима. Ок. я подумал наверное мой телек, устревшая модель и современные ресиверы расчитаны на более современные модели тв и в этом вся проблема, да нет на новом телееке оказывается такая же байда.
    скажите уважаемые формчане сравнивал ли кто нибудь из Вас картинку от дрима и ву+? и можете ли Вы скзать , что она у них одинаковая или покрайней мере у Ву она не хуже чем у дрима?

  • так в чем дело? многи форумчане перешли на вушки, после дримов, значит все таки дримы новые уступают ресиверам VU , но как же качество изображения? объясните

  • Оренбургский, я не знаю какой у тебя был дрим 800 и с каким имеджем и не знаю какой был ву зеро и с каким имеждем. А вот я точно знаю что у меня был дрим 800 хд который в свое время покупал у Геныча потом купил себе вушку дуо2 а позже ву зеро. Так вот зеро по картинке с дримом наверное одинаковы, только вушка пошустрее. А вот с дуо2 дрим 800 даже и 5минут рядом не стоял по качеству картинки. Скажу честно моя вушка дуо2 в одной упряжке с лыжным теликом 4к выдает такую картинку в хд что мне пока никакой другой ресивер в 4к не нужен.
    Да и еще дрим грелся как утюг, а вушки обе холодные :thumbsup: :thumbsup:

  • многи форумчане перешли на вушки, после дримов


    Цена привлекла. Смотреть IPTV... o каком качестве речь. Можно и за 30 рублей ресивер пользовать.
    А дримоводы как сидели на дримах- так и сидят ;) с 2003-то года ... через пятнадцать лет от Vu даже памяти не останется.. IMHO
    Я б тебе мог объяснить разницу- но не хочу пищу для бесконечного обывательского флейма давать.
    Если интересно - стукни в личку. Сейчас налетят "эксперты".. :)


    PS dm800 - дата выпуска апрель 2008 года. Если его сравнить с dm900 - невозможно сравнивать несравнимое.

  • мой старенький дрим стал меня все больше и больше разачаровывать.
    что лучше купить в настоящий моментв буджете 250 евро?+-


    А можно поинтересоваться чё за дрим и чё с ним ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Alma у родителей после грозы приказала долго жить, отдал им свой рес на Андроиде во временное пользование - надеюсь забудут вернуть.
    Почитав ветку склоняюсь к dm900. Реса на Линуксе пока не было. Если кто в радиусе 100 км от 31592 продает и настраивает хотел бы забрать и с полчасика Crashkurs "молодого бойца" :)

  • Про поддержку даже начинать не буду.


    Все дримо-енигма-подобные работают на програмном обеспечении образца 2011 года.
    с 12.11.2011 - enigma closed source. Добавить нечего.

  • замкнутые проекты это умирающие проекты


    Я бы сказал иначе: производители дримоподобных успели впрыгнуть в последний вагон поезда...
    от которого отцепили паровоз :)
    на простом языке: купить современный компьютер... на Windows 95. Без возможности обновиться.

  • Назвать можно как угодно :)
    но факт остается фактом революционные идеи у dream multimedia отсутствуют они и не придвидется . :(