HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • У меня Duo, у сына Uno разницы в картинке не вижу.. На ИПТВ(Шура) Uno вроде порезвей переключается .А может из за имеджа ..(разные)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Вот хотел бы узнать , была у кого уже нибудь возможность с GigaBlue HD 800 Quad поиграть ?

    Привет.
    Тоже интересует этот рес,не могут ли владельцы сего девайса поделиться мнением о нём?
    Выбираю между ним и Ву соло2. ?(
    По железу вроде одинаковы,цена у Quadа лучше,поддержка у Соло.(Поправьте если ошибаюсь)
    И как там с картинкой -у кого лучше?
    Спасибо

  • А тебе правда 4 тюнера нужны?
    ну 2 спутниковых понятно, а зачем ещё С кабельный , тем более Т- теристеше ( эфирный) ?
    определись что смотреть будешь, да бери, что точно смотреть будешь!


    Вот только с 2сат тюнерами на 100 евро дешевле на амазоне, чем с 4 тюнерами!
    Giga Blue Quad Twin Sat Receiver
    я бы этот взял
    VU+ Solo² HDTV Twin всего на 70 евро дороже!чем Giga Blue Quad Twin Sat Receiver!
    удачи
    :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • 4 тюнера не нужны,пока достаточо сат,но кто знает что понадобиться завтра? :D
    Да и цена с сат тюнером очень привлекательна.

  • Привет.
    Тоже интересует этот рес,не могут ли владельцы сего девайса поделиться мнением о нём?
    Выбираю между ним и Ву соло2. ?(
    По железу вроде одинаковы,цена у Quadа лучше,поддержка у Соло.(Поправьте если ошибаюсь)
    И как там с картинкой -у кого лучше?
    Спасибо


    меня тоже именно мнения обладателей этого ресивера интересуют, а не встречные вопросы зачем тебе 4 тюнера.
    мне например пригодится эфирный тюнер, а в ближайшем будущем может всё-таки заключу договор на кабель, и что по вашему каждый раз теперь новый ресивер покупать?
    я и сейчас пользую сателит в комбинации с эфиркой.
    может кто всё-таки по теме ответит, каков он из себя этот кватро, как шустро переключает каналы, какие имеджи на нем без зависонов работают, как с плагинами для IPTV например, как запись на нём работает - мне это важно и тд.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Revaler
    У меня имено этого реса небыло, нету, но планирую сам купить!
    Имел два года Gigablue 800 HD Solo, родственикам настраивал SE, UE!
    Насколько знаю по отзывам пользователей на родном оф.сайте от Gigablue, на Quad имеется/имелось один/два
    или несколько незначительных "багов". Например сканирование некоторых спутников занимало много времени
    (50-60 мин.) Работа плагина Bitrate Wiever отображала только звук ну и ещë что то.
    Работа как ресивера, шара, инт.сервисы- всë тоже самое, что и на Deambox ил VU+, так как чип. там тоже
    от Broadcom стоит, а это значит- полноценная Enigma 2, потдержка многих софтописцев и т.д.
    Мощьность в 1300 (сердечек) позволяет Quad-у быстрое переключение каналов, быстрая полная загрузка системы,
    быстрая работа плагнов ....., на качество изображения мощьность не влияет!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вот поддержка софтописателей больше всего и интересует.
    Не закончится ли она через 1-2 года?

  • mannune
    Gigablue раньше выпускал исключительно модули, как примерно 3 года производят ресиверы!
    Начнали с Gigablue 800 HD Solo который уже снят. с производства, потом вышел SE, далее Ue, ну и как
    уже. с год Quad с начальной ценой 400€!
    С недавних пор вышли SE+ и UE+, на которые возможно поставить либо второй DVB-S2 или Optional DVB-C/T тюнер!
    Тоже достойные ресы, но пока дороговато ещë, если сравнивать с Quad-ом.
    Хочу этим сказать, что это не фирма "однодневка", и потдержка будет всегда, особенно от интузиастов!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • А мне вот интересно, почему вы тут все о ventone молчите, а? :D Ну никто его что-то не рекомендует. ?(

  • Я может что проглядел, но помоему про этот ресивер тоже никто ничего не упомянул
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я их оба ЛХ1 и ЛХ2 настраивал очень шустрые качество картинки в ХД прекрасное, в СД немного хуже чем у Катрайн уфс913 . Имеджей на этот ресивер много хдму, опенпли, опен атв,
    и ещё несколько других. Кстати ЛХ2 с двумя тюнерами за 160 евроденег и оба мипс что ещё надо?
    Шура работает прекрассно.

  • А мне вот интересно, почему вы тут все о ventone молчите, а? :D Ну никто его что-то не рекомендует. ?(


    Чем таким этот ресивер выделяется от остальных ему похожих? :hutab:
    Ну и самое главное:
    качество картинки, стабильность, потдержка!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Кто нибуть юзает этот рес Giga Blue 800 se plus
    Привлекла низкая цена и мощный проц 700 MHz
    Отпишитесь пож. Как шара работает?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team