Сезонные номера

  • Кто использовал, как на таких номерах с пересечении границ, после того как номера закончились что делать дальше, надо куда то сообщать или машина просто автоматически abgemeldet.
    Какая цена на такие номера, страховку налог.
    Спасибо

  • Вы имете в виду как на Вонвагенах или мотоциклах стоят, а также не которые делают чисто зимнию или чисто летнию машину.
    Или такие с жёлтой полосой тагесцуласунг (так вроде) на пару дней, чтоб машину перегнать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • скорее речь идёт об этих номерах (если машину другую страну перевозить):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    срок действия заканчивается автоматически и ничего делать не надо (сообщать куда-либо)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик, ты путаешь Saisonkennzeichen и Ausfuhrkennzeichen
    на твоей картинке как раз и есть Ausfuhrkennzeichen, а сезонные номера, ето на определенный сезон,зима/лето

  • я не путаю. я думаю, что ТС не правильно поставил вопрос (или мы его не правильно поняли) - он спросил, что делать с номерами после пересечения границы?
    из этого и ответ.
    ждём аффтора

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мичалыч, я в курсе про сезонные номера, но... Stirlitz-MOS тоже вопрос не понял.
    потому дождёмся автора темы

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если кто не понял сорри. Но как написал Михалыч речь именно о сезонных номерах например на лето/зима.
    По границы имеется ввиду есть ли какие то проблемы при пересечении.

  • а какие могут быть проблемы, если ты ездишь в твоё сезонное время (когда машина zugelassen)?
    у меня вонваген с сезонными номерами - по всей европе ездим.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а какие могут быть проблемы, если ты ездишь в твоё сезонное время (когда машина zugelassen)?
    у меня вонваген с сезонными номерами - по всей европе ездим.

    а что будет, если он в конце ноября поедет в рашку и не успеет до декабря выехать обратно?

  • а что будет, если он в конце ноября поедет в рашку и не успеет до декабря выехать обратно?


    хозяин темы не написал когда унего сезон. Если у него сезон только на зомерурляб (мало кто как шпарит) тогда и надо выезжать из-за рубежа пораньше на непредвиденые ситуации оставит пару дней- штау на границе,пробитые колёса каждые 100-200км да мало-ли, что.




    А если уж хозяин боится проблем то можно машинку поставить на нормальные номера на время после приезда всё вернуть обратно, правдо в страховке будут мягко сказать не довольны переделкой и пересчётом догворов. И сам хозяин понесёт материальные затраты.
    А если мы всётаки правильно поняли хозяина темы то в период действия сезонных номеров вы можете ездить куда хотите ведь они являются настоящими дейсвующими номерными знаками но действующии только в определённый промежуток времени. Только надо иметь действующию зелёную карту (grünkarte).


    А по идее даже на просроченых номерах можно за границей ездить только вот в случае аварии ваша страховка вам (а вернее пострадавшей стороне) не оплотит ни чего.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S