Поломалась посудомоечная машина???

  • Поломалась посудомоечная машина. Как раз не вовремя блин, кредитов выше крыше. :cursing: Покупали её в 2003 году в квелли, привилег, класса А. Короче проблема такая: она работает, программа запускается и проходит весь цикл, но при этом воду не греет. То есть включаешь её, задаёшь как обычно программу, программа идёт положенное время, но когда открываешь шпюльку, там всё холодное и соответственно не вымытое. Пробовал и на блиц программу ставить, это на 30 минут, тот же эффект, всё холодное. Я так понимаю что в ней произошёл какой-то сбой программы, раз она воду не греет?
    Скажите, возможно ли её как то исправить самому, или же проще выкинуть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • ну для начала я бы подал 220в на нагревательный элемент,потом нашёл бы такой в ебае за пару евриков(кстати напиши что за модель,у меня пару штук валяется) поставил бы новый и жена радовалась бы дальше(хотя не каждая :rolleyes::rolleyes::rolleyes: )...

  • Если ни на одной программе не идёт, скорей всего нагревательный элемент накрылся, посмотри в инете как твоя шпюлька разбирается. может самому можно заменить, у меня ситуация похожая с пылесосом была, я нашел неисправность. заказал запчасть прямо у производителя,заменил и всё пашет .может и ты так сможешь сделать, какая марка хоть шпюльки?

  • Были тут две подобные темы, может подойдет и тебе?
    Электроника у тебя вроде на дверке, нужно разобрать.
    Там электронная платина, там стоит реле, скорей всего котакты "подлипли" и ножки реле выгорели.
    Стоит реле пару евро например в reichelt.de
    Реле надо менять, а не просто пропаять, эта реле подает тока на нагревательный элемент.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если ни на одной программе не идёт, скорей всего нагревательный элемент накрылся, посмотри в инете как твоя шпюлька разбирается. может самому можно заменить, у меня ситуация похожая с пылесосом была, я нашел неисправность. заказал запчасть прямо у производителя,заменил и всё пашет .может и ты так сможешь сделать, какая марка хоть шпюльки?

    Ну хоть надежда вроде есть :P Вот её полное название: Privileg Geschirrspüler 4900

  • вот так твой элемент выглядит.....подай на него 220в и если не нагреется меняй!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ........An die Heizung kommst Du dran, indem Du unter der Fronttüre das Frontblech abschraubst und die linke Seitenwand. Die Heizung fällt Dir dann schon auf. An der Heizung sieht man auch die Thermostate. Stecker abziehen und Durchgang messen. Die Steuerung befindet sich in der Türe. Die Adern von der Heizung bis zur Steuerung kontrollieren. Ein gern gesehener Fehler ist der Kabelbruch im Knickbereich der Türe!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сейчас , у них у многих пайка отходит гдето где нагревательный , так что просмотри всё и почитай прежде чем деталь заказывать

  • Подключи ее к крану горячей воды, тогда воду не нужно будет греть, 2-ная экономия :)


    Экономии точно не будет, воду так и так греть, расскажи, а как будет посуда сохнуть, ведь пар конденсируется на холодной от воды стенке???


  • Kamen987, а перед тем как разбирать эту панель обязательно выдвигать машину, отключать от сети и снимать кишки, или так можно до этого реле добраться? Шпюлька эта у нас находится в строенной кухне между умывальником и плитой. Сейчас жена уже в 4 раз её гоняет на очередной программе, поэтому как закончится её время хочу попробовать до этого реле добраться.


    В любом случае надо отключить электричество, может у тебя предохранитель отдельный на нее стоит, то этого достаточно.
    A дверку разобрать можно не выдвигая машинки, правда нижний блех снять надо, ну и сам ферклайдунг дверки..
    Это конечно при условии что элктроника находится на дверки спереди в верхней части.

  • Экономии точно не будет, воду так и так греть, расскажи, а как будет посуда сохнуть, ведь пар конденсируется на холодной от воды стенке???

    Сохнуть будет также, как и если бы грелась напрямую.
    Горячая вода из крана дешевле в 2-3 раза, чем вода будет греться самой машинкой.
    Сначало были сомнения, мол плохо будет мыть или еще что, 2 года как переключил и нет проблем.

  • Ну вот я раскрутил дверцы и так понимаю что реле тут нет? И вроде как разбирать в ней больше нечего ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На первой картинке видешь пластмассовую коробку с кучей проводов, вот там на хауптплатине реле должно быть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На первой картинке видешь пластмассовую коробку с кучей проводов, вот там на хауптплатине реле должно быть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну гебраухт вроде не стоит покупать, или?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PS: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а на reichelt.de такого реле "Js1-12v-h111 Ajs1311 m11" нет 8|