Какую машину купить , чтоб не ржавела ?

  • Пришла пора машину менять . Моей Мазде 323 Ф исполнилось 10 лет , проездил на ней 8 лет . Ну и поржавела так что ТЮФ не пройдёт . Что нибудь с ней делать не хочу . Сделаешь в одном месте , пойдёт в другом . Вот тут картинки есть : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Снега и соли у нас много бывает (почти возле Зальцбурга живу) . Езжу мало , за 8 лет 60 тысяч , и скорей всего ещё меньше ездить буду , так что нужна бензинка и штоер желательно не большой чтобы был . Совсем без машины тоже нельзя . Бывает по соли проеду , машину в гараж загоню , и стоит там неделю . После каждой соли мыть машину - то тоже не дело , надо бы следующую купить которая не так быстро ржавеет . У сына VW Bora 13 лет (1999 г) и пробегу в 2 раза больше , где то 160 т . и ржавчины почти нет , ну или мало . Думаю Голф 6 купить , ну или что нибудь другое за 10000 - 15000 евро . Знакомый купил Голф Плюс бензиновый , но вот сейчас на них новые двигатели и они долго нагреваются . Пока до 90 нагреешь зимой , надо 5 - 8 км проехать , по крайней мере у него так . До работы 12 км и как раз когда подъезжаешь , тогда только и чувствуешь что она нагрелась . Он на автохаус обращался , думал что с термостатом что то . Они проверили и сказали что всё нормально , что этим моторам надо 4 км проехать пока нагреются . Это конечно мне не нравится , т.к. скорее всего на Гольф 6 стоит такой же движок . На моей мазде очень быстро нагревается мотор (примерно 2 км достаточно проехать) . Что можете посоветовать ?

  • 1. по поводу нагрева мотора. покупай машину со штандхайцунгом и будет тебе удача.
    2. тут трудно что советовать...ржавеют практически все марки,быстрее или медленне,больше или меньше. на мой взгляд причина тут в нахождении машины долгое время в гараже (возиожно недостаток вентиляции) после поездок по соли.

  • На счёт вентиляции . Вентиляция хорошая . Это 10 гаражей и между гаражами просто металлическая сетка . То один сосед откроет ворота , то другой , или даже вообще не закрывает если что нибудь там делает . Высокий потолок . Сухой . Сверху проходят 2 изолированные трубы отопление , и сверху еще 1 метр земли над гаражом , не промерзает и не жарко , не сырости не шимели нет . Гараж хороший . В гараже проблемм точно нет . До этого имел другие машины , они так не ржавели . Видать эта такая попалась . А кто имеет VW Golf с новыми моторами , что они все так долго нагреваются ? Или мне может подумать о другой марке машины но какой ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • 1. по поводу нагрева мотора. покупай машину со штандхайцунгом и будет тебе удача.

    При таких пробегах НЕ покупай авто с независимым нагревателем. Акку будет дохнуть без конца.


    Я закрываю радиатор на зиму. Машина прогревается за 1,5км.
    Важное: обогрев сидушек. Спасает. Тепло-мгновенно.

  • 12 км до работы вполне хватит чтобы заредить Акумулятор.
    У меня стоит webasto standcheizung до работы 5 км батарея
    выдержала 8 лет ниразу не подзаряжал дополнительно.
    В инстукции к вебасто стоит 10 минут пододрев-
    мин 10 минут надо проехать.20-20 т.д.

  • Была AUDI А6 1999г.В прошлом году поменял не было ржавчины вобше ни где, как новые модели не знаю а те говорят были кузова оцинкованные.

  • у бензиновых А2 неудачные моторы, постоянно засирается вентиляция картера и масло давит
    ну и жрут они многовато, 7,5 литров, но для автора я так понял при его пробегах вторично

  • Вроде Audi имеют алюминевые кузова, но точно не знаю...


    A 8 вроде бы алюминевые,а другиеAudi оцинкованые.Пассаты тоже частично оцинкованные.Про Опеля слышал, что они оцинкованные бывают,но какие точно модели не знаю.
    У Тестя 4-й Golf 1,6 Бензин ржавчины не видно .

  • vw, audi у них ощинковка проверенная временем. В прошлом году 12ти летнего 4го гольфа продал, ржавичины на кузове было, всю жизнь на улице стояла. Про остальные марки сказать не могу, опыта не имел. Думаю тебе в сторону японцев не стоит смотреть, если вопрос с солью стоит ребром.

  • Думаю тебе в сторону японцев не стоит смотреть


    Я узнавал про Мацду (предпоследняя модель).Говорят,что проблему с ржавчиной решили.Про новую модель ещё рановато ,что либо говорить.Будем посмотреть
    Сейчас у меня Мацда 6 2003 года ,ржавчина имеется.
    Про Audi спрашивал у Брата (он их нет нет красит)есть у них проблема .Где то на дверях ризинки (abdichtgummi) протирают кузов Авто(краску и Цинк) и там потом ржавеет и Leisten на порогах (дырки в которые втыкаются Leisten)из за вирации сжирает цинк на дырочках и там тоже потом ржавеет

  • Про Audi спрашивал у Брата (он их нет нет красит)есть у них проблема .Где то на дверях ризинки (abdichtgummi) протирают кузов Авто(краску и Цинк) и там потом ржавеет и Leisten на порогах (дырки в которые втыкаются Leisten)из за вирации сжирает цинк на дырочках и там тоже потом ржавеет


    Ну и шутник твой брательник.... :D

  • Что можете посоветовать ?


    Ты хотя бы бюджет напиши,(извиняюсь, проглядел) а так могу Polo 94 года посоветовать или Audi 80 B4 они не ржавели, из собственного опыта. На Polo только в поцарапанных местах ржавело.
    Espce 3, у него крылья и двери пластмассовые.
    Еspace 4, передние крылья пластик, двери (шкура) алюминиевые.


    Ну или из другой весовой категории - алюминий, карбон, стекловолокно 8)


    Может тут что по душе найдёшь.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну ты шутник , про ягуары написал . :D

    Ты хотя бы бюджет напиши

    Я писал 10000 - 15000 . Но перешагивать за 15000 не хотелось бы . Вообще то мне люксус не надо , если бы эта мазда Тюф проходила бы , я бы еще и дальше на ней ездил . Так я ею вполне доволен , если бы ещё и не ржавела . Но тут теперь начнётся то одно то другое ломаться , а оно мне вроде как и не надо . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. приму к сведению на счёт гольфов . Вообще то есть знакомые у кого голф 5 и 4 был , жалоб не было на счёт ржавчины , не знаю как гольф 6 будет . А как поло , сеат или шкода насчёт этого ?