Половое покрытие

  • Всем привет,
    мы купили себе квартиру и во всех комнатах надо стелить пол.
    Ванная и туалет тут понятно, здесь будет керамическая плитка.
    Вопрос про остальные комнаты:
    Зал, спальня и детские
    Какой здесь лучше пол постелить? Fussbodenheizunga у нас нету.
    Квартира находится на втором этаже. Мы тендируем к ламинату, так как у него поврхность более стабильная, да
    и декор красивее чем на паркетах. По краиней мере для нас. Какое здесь мнение у опытных людей?
    Кухня и прихожая
    Тут бы желательно пол который более устойчив у влаге. Плитку мы бы не хотели, так как холодно ногам будет.
    Ламинат может быть критично из за влаги, тем более у нас зимой много снега.
    Что бы вы тут посоветовали?
    Хотелось бы услышать мнение специалистов вообщем по поводу полового покрытия. За и против?
    Заранее спасибо!

  • типа, но в разы лучше. можеш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. покукать.
    мы производим продукт.
    кстати, я себе в кухне и в прихожке в 2003 положил, досих пор лежит как новый.

  • Я покупал в Хорнбахере Венилламинат, это наверное то же, что и скала. Очень хорошее покрытие, легко работать с ним, смотрится великолепно, не играет как ламинат и не понятно почему теплее.
    Пробовал одной ногой на ламинате, а другая на венилламинате.

  • я бы тоже винил посоветовал, прошлой осенью постелил на первом этаже, ложится очень легко. смотрится красиво, теплый за счет дополнительного слоя корка. и очень прочный. минус цена.

  • Можно ли ламинат класть прямо на тонкий тепих?
    Тотже вопрос по винилу


    Wladdi в принципе можно, но есть вероятность, что появится неприятный запах. где то писали, что даже если поверх линолеума укладывали ламинат и появлялся неприятный запах. в основном советуют убирать все стелить пленку от влаги и звукопоглощающую основу. зачастую они бывают два в одном.

  • Можно ли ламинат класть прямо на тонкий тепих?
    Тотже вопрос по винилу


    Можно то оно можно, вот нужно ли .
    Команданте ни как с экономить на подкладке решил?..или тепиxь влом сдирать?
    Убирай эту хрень из дома.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • типа, но в разы лучше. можеш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. покукать.
    мы производим продукт.
    кстати, я себе в кухне и в прихожке в 2003 положил, досих пор лежит как новый.

    А где цены можно посмотреть? На старнице можно только каталог заказать.

  • Wladdi в принципе можно, но есть вероятность, что появится неприятный запах.

    Тоже предполагал такой ответ. Хотел провести эксперимент в маленьком бюро(6 квадратов).
    Видимо не стоит даже пытаться....

  • Винилбоден это там где снизу ещё корк прикреплен и он толще и стабильнее ламината?


    Я смотрел сегодня у нас в OBI там только 3 Декора, которые нам не подходят, а больше асортимента у них нет.


    Цена была 25 Евро / m². Но Винил он тоже капризный на Влагу (например прихожка, кухня) или?



    А вот я не понял Scala это тоже платы как ламинат или роле как на ленолеум? У нас в нашеё старой квартире


    лежит ленолеум, на нём видно особенно в кухне маленькие повреждения точнее говоря отпечатки (где то что то упало и.т.д).


    В этом отношение Scala стабильнее или нет?

  • А где цены можно посмотреть? На старнице можно только каталог заказать.


    я даже незнаю, есть гте-то магазины или спроси в том же ОБИ.
    у нас в розницу не торгуют с завода.

  • может Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поможет, или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    полазийте в сети, может что нароете.

  • раз это винул. Я думаю это Kunststoff PVC.
    Производят его скорее всего с помощью Extrusion ну или с помощью Kalander.
    Краска (Dekorierung) я так думаю это UV-Farbe in Tiefdruckverfahren.
    Поверхность покрыта наверно UV-Lackom.
    Точно я незнаю, но если так подумать.

  • что это за материал или его составляющие?


    Виниловая напольная плитка ПВХ Armstrong (Армстронг) Scala 55 - подробнее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Эта плитка среднее между керамической плиткой и линолиумом.
    Появилась практически во всех магазинах в том или ином количестве и качестве.
    Она тверже чем ленолиум, имеет более выраженную оптику, даже структуру.
    Ест разных видов, как самоклеющаяся, так и для клейки и в виде ламината.
    Соответственно как и к линолиуму нужно подготавливать поверность поклейки, если только не по типу ламината.
    Преимущества как у всего пластика, практически ничего не боится, относительно легко можно вырезать любые формы, укладка легче чем у плитки.
    Мой сосед плиточник, на некоторых коммерческих обьектах они ложили такую и он притащил остатки.
    Что в ней интересно она тонкая 2-3мм и если к примеру у вас старый плиточный пол, можо легко на него постелить это новое покрытие без особой потери высоты помещения.