Гнусмас Д6540 Не находит русские каналы с тарелки.

  • Помогите где копать. Прикрутили телик к тарелке. В меню поиска прописали все на дайзик как и надо. находит только немецкие. Все остальные никак. выбор стран для цифровых только Германия Австрия и швейцария. Пункта Другие нет. при поиске ни одного лишнего канала, только Немцы.
    Ставишь простой ресивер все ок.
    Может что то в сервисном у самсунга поменять. или ещё что
    При ручном поиске через транспондер тоже ничего.
    как сделать что бы всё показывало.
    Заранее всем огромное спасибо.

  • у меня д 6200 тоже проблемы с дайсиком, или хотберд или астру или сириус, но только по одному, вместе никак. ума не приложу где копать.

  • дайсик в норме. астра 1/4 хот 2/4 и тд
    когда смотришь картинки в нете, то стоит в цифровых "другие"
    тут вроде надо как то их открыть. Может есть спецы по сис меню.


    со скринами тяжелее телик у предков а там нет интернета и до них 10 км ехать.

  • у меня тоже D6200 и всё работает на ура просто в десике выставте спутники по порядку астра 1 хотбирд 2 сириус 3 и будет роботать

  • а в настройках тоже только немцы австрия и швейцария.
    Находил ли он кучу ненужных каналов от французов турков поляков при скане.

  • Причём настройки стран к твоей проблеме?
    О системном меню читай здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мне кажется потому что если ставишь немцев то и находит только немецкие каналы. хотя транспондеры стоят на все.
    Как то так
    при поиске автоматом находит 300 каналов на астре штук 80 на нотбирде и 8 на сириусе
    все немецкоязычные каналы.

  • ну так он находит но не все а только немецкие. может дайзик загонят или гнусмас с ним не дружит.
    дайзик на 8 голов а самсунг только 4 показывает в настройках. может тут собака порылась.

  • Так мысли в слух.
    дайзик на 8 голов должен по протоколу 1.0 работать.Но 5,6,7,8 входы работать не будут, только с1 по 4.
    А как там спутники по входам раскинуты известно только ТС, а он об этом умалчивает.

  • Ага.Понятно.
    А то у меня есть кабель на котором сидит 8/1 дайсик и другой кабель с 4/1 дайсик. И я случайно перепутал дреамбох и старую нокию9800.
    Был сначало сильно удивлён, А что это у меня получилось ?( такое удивительное :rolleyes: .
    Потом сообразил,поменял обратно местами и всё встало на место.

  • всё пошло с дайзиком на 4
    раскидано было всё правильно. не одну тарелку настроил.
    просто с теликами не сталкивался пока.
    ресиверы то всё жрут.
    короче не идёт дайзик на 8 голов на самсунг d6500