Зяблик ломится в окно, задолбал уже %(

  • Уже который день ко мне в закрытое окно ломится зяблик (Buchfink по-немецки). Дурная птица. :S Сядит на рейлинг и бросается на стекло каждые две-три секунды. Меня это конкретно напрягает, стук действует на нервы, этот нахал засрал весь рейлинг перед окном, ну и стекло конечно. Ах да, ещё птичку жалко, стекло-то твёрдое, а зяблик маленький и дурной. Что можно сделать с этой скотиной? Пробовал на стекло клеить силуэт чёрной вороны, но его это не удивило - он долбится дальше, прямо в неё. :wacko: Думаю он в стекле своё отражение видит и борется с ним. Может участок свой от конкурентов звщищает...


    видео на vimeo.com рендерится ещё пока, будет где-то через полчаса :popcorn:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • открой окно


    Ну он дурной-то дурной, но не на столько, чтобы в дом залетать. Когда проветриваю - все окна на распашку. Пока ещё ни разу не залетал. Наверное дело именно в отражении. Надо жене сказать, чтобы перестала окна мыть :D


    Вешать что-нибудь, чтоб шевелилось, уже пробовал. Проблема в том, что оно висит под рейлингом, а прилетает и садится он сверху, так что ему пофиг. Но сидюки вешать пока не пробовал. Сейчас пойду найду парочку. :)

  • Стучится в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) - к доброму известию.
    Птицы издавна воспринимать как олицетворение душ умерших (за исключением ворона, вороны - птиц нечистых). Однако не во всех местностях птичка за окном воспринемается как добрый знак, в некоторых - наоборот. Вероятнее всего, в таких случаях произошла подмена, ибо традиционно считается, что не к добру - влетевшая в дом птица, а не стучащаяся в окошко.
    Конечно, большую роль играет в этих поверьях само по себе окно. Ведь в давние времена именно через окно выносили гроб, оно является своего роде туннелем связи между живущими и умершими. Ну а с точки зрения психологического влияния, естественно, белее приятно, спокойно и радостно, если увидишь за стеклом синицу, нежели ворону.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • перепробовали уже многое и блестяшки и ленту, типа чтобы болталась ,синие пакеты мелко нарезали ))реакция нуль ,она только смеется и катается на всем этом ))ах да ставили пугало тоже перед окном ))
    как я уже заметил.. да это синица

  • Это что.
    Вот у нас Кеша это да!!! 8o
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





  • может природа так смеется над птицами ..над людьми конечно тоже ))я про затянувшуюся зиму))).
    мы ему уже и соленых палочек накидали в блюдечко )))мол сьеш пирожок ..сил больше появиться))стучаться головой оп стену так от души сразу )))
    что сделаеш будем терпеть ...))хорошо хоть по ночам не бьеться)),а то бы воздушку купил давно ))

  • Птица стучит в окно в зимнюю стужу или осенний холод – это значит, что ее просто влечет свет и еда в вашем теплом доме. Будьте уверены, синица и не думает накликать на вас беду, она всего лишь проголодалась и хочет подкрепиться!


    А у нас опять похолодание идёт.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Весна... Вот он и прыгает на подругу в стекле... Наклей матовую плёнку, чтобы отражения не было... 8)
    Вот ещё совет (действует только для людей с юмором ;) ): Можно свою фотку с внутренней стороны окна прикрепить... Естессьно, если с утра и не умывшись, то эффект лучше... Да не перепутать, изображением на улицу... А то не те испугаются... :D:D:D

  • было дело тоже бились о стекло,вот такую игрушку повесили Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.и перестали стукаться зябликu,а синицы припухли как корм кончится так позывные дают :)

  • Ты не один :D Тут уже игрушки не повесишь


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Автор если птица ломится в окно это очень плохая примета.Постарайся не реагировать никак и главное не трогай его.

  • заведите себе котика! он им синичкам с зябло снигирями постучит как надо...


    у меня за лето кошара 5 штук на балконе съел таких.