Из чего построить дом :)

  • Вот и я созрел для постройки дома, а из чего же построить, пока неясно, чтоб потом не было как в сказке.
    Сегодня есть возможность построит дом из камня (Stein-auf-Stein), пенопласта (Neopor) или деревяный (Holzrahmenhaus).


    Можете поделится своим опытом и кто какой построил или просто все за и против для этих типов домов.

  • Привет! Я тоже начинаю созревать. Последнее время больше смотрю на керамзит. По- немецки Blähton. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Гарантирует максимальное время стройки до 4 месяцев.

  • Игорь строил и эти блоков.
    Y-tong это производитель, ты имееш в виду Porenbeton, минус этого материала толстые стены(меньше Wohnraum) ,тянет влагу и плохая шумоизоляция. Я для себя решил, Kalksandstein 17,5cm+WDVS, стены будем поднимать сами, утепление тоже.
    Быстро строить для меня не вариант, если все получится, в следующем году подниму Rohbau и заморожу стройку до весны 2015-го.Ну а там брать кредит для внутренней отделки и въезжать

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • сколько денег так и построят

    Можно и лиж бы построить, а можно и нет.
    Чтоб потом и продать легче было, и самому жить нормально.


    P.S Можно и лиж бы построить, а можно подождать, спалинровать и построить.
    Чтоб потом и продать легче было, и самому жить нормально.


    Так как я считаю, что Стены очень важно как и подвал, т.к потом можно и окна, отоплениие, обои, пол ..... переделать а вот стены и подвал уже нет.

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    По- немецки Blähton. Вот такая фирма. Гарантирует максимальное время стройки до 4 месяцев.

    а что за фирма или дом, там их несколько.
    Я там тоже был, и все они почти деревяныe (Holzrahmenhaus) и один только массив