Как бросить курить?

  • Бродил по форуму,хотел отписать в старых темах - но темы устарели,рискну создать новую..
    Мой стаж курильщика примерно 17 лет.Пытался бросить пагубную привычку 2 раза (не помогло).Ещё в России кодировался от табачной зависимости - хватило на неделю.Теперь вот решил бросить это дело,не курю 2-ой месяц.Нервы ни какие,срываюсь по пустякам на работе и в семье.

  • То что ты стал раздражительным,это нормальное явление когда бросаешь курить,что можно посоветовать,даже не знаю,каждый человек индивидуальный,сила воли должна быть,постарайся себя перебороть,не сдавайся ни при каких обстоятельствах,как только ты почувствуешь отвращению к сигаретному дыму,у меня так было во всяком случае,вот тогда считай что справился. ;) Я тоже курил 18 лет,бросил уже как почти 6 лет,даже не тянет.

  • ну если уже 2 месяца продержался , во первых РЕСПЕКТ ! ну аво вторых держизь ещё чюток и станет легче.
    я курил 24 года, бросил в один день ,было трудно мне , а семье и друзьям тоже было несладко :D
    но вот результат 11 лет без никотина ,никто больше нестродает :thumbup:
    но у меня появилось одно но ,я прибавилё весу 9кг. Опять же сам виноват так как не спортсмен ,ну и жена очень хорошо готовит.

  • Проходил твоей дорогой. Курил с 12 лет, стаж 13 лет. Когда бросил, было тоже самое. Еще правда- сны и мысли, где- то около 2 лет. Посоветовать могу одно-запасись терпением. Семье постарайся толково объяснить, что с тобой происходит, что нужна их поддержка. Купи сосательных конфет и жуй. Не сдавайся, нужно время на перестройку организма и сознания. Удачи тебе.

  • Бродил по форуму,хотел отписать в старых темах - но темы устарели,рискну создать новую..
    Мой стаж курильщика примерно 17 лет.Пытался бросить пагубную привычку 2 раза (не помогло).Ещё в России кодировался от табачной зависимости - хватило на неделю.Теперь вот решил бросить это дело,не курю 2-ой месяц.Нервы ни какие,срываюсь по пустякам на работе и в семье.

    когда я бросал мне жена тоже говорила, что я стал невыносимо нервный, но со временем это пройдет. Жена говорит что у меня это примерно год длилось. Да не сладко окружающим было :S , уже больше 3 лет не курю, а курил лет 18-19 :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    курил 35 лет,в последнее время 3 пачки в день-укололи и год и 3 месяца не курю

  • ну ,для мутивации можеш себе банку поставить и кидай туда каждый день деньги котырые ты на сегареты/табак выдовал.
    в конце года сездиш с женой в отпуск ,за сщёт курева :thumbsup:

  • просто курю в удовольствие, хочу курю хочу нет.


    таких как ты мало , но у меня свояк тоже так может я поначялу даже завидовал .
    но всётаки понял что для меня такое непойдёт ,если закурю то напостий.

  • как пост начался т.е с 18-го,тоже не курю,первый день было интересно,а со второго дня пока не тянет,но жду
    что будет ломка,а может и нет,может организм уже накурился,давай будем вместе не курить!!!!!!!!!!
    а после поста лучше вместе побольше выпьем.........

  • Стаж конечно маленький 21-3,5 , мне кажется дело в голове, мне ни когда не надо было,не тянет, за компанию это да, друга потерял тут одна за одной, на рыбалке катастрофа , а так могу сказать сегодня 5 штук растянул и все, самое главное занять себя делом.Да ,что заметил семечки жаренные на рыбалке редуцируют курево.Желаю победить себя.

  • как пост начался т.е с 18-го,тоже не курю

    и я с 18 -го :) стаж 28 лет. бросал пару раз,не курил 2 и 6 мес.стараюсь просто не думать о куреве.
    будет нам и ломка и выпьем побольше обычного ;) знакомая уже "тропинка" это ещё не срок..


    Цитата

    а там и покурим

    это проблемой не было.закуривал только от нервов,оба раза.ну кому как конечно

  • 2 года не курил, начал, 1,5 года не курил начал, теперь просто курю в удовольствие, хочу курю хочу нет.


    :blush2: Я тоже так могу ,
    начал с 12 в 14 бросил
    снова закурил в 16
    в 19 бросил до 26
    сейчас курю от 3 до 7 сигарет в неделю
    если гулянка - до пачки , правда потом неделю о сигаретах даже думать противно :tot:
    Многие спрашивают почему не брошу : ...... просто не хочу , для меня это - удовольствие .....
    как для других рюмашка на выходные .
    КАЖДЫЙ СХОДИТ С УМА ПО СВОЕМУ !

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я тоже курил лет так с 15 ...... 2,5 года назад бросил и не жалею ... После этого летал в Россию пару раз друзья и там курить побросали , правда в ресторанах кальян курят и мне предлагали .... Я наотрез нет значит нет. Жена говорит не нервный был когда бросил , но снилось пару раз , что курю просыпался в страхе..... Но это через пол года где то ......... А так МОЛОДЕЦ что бросил Удачи :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • А меня врачь так напугал, заболел бронхитам я, он мне и сказал: Хочешь жить, бросай курить. Вот уже лет 15 не курю. Самое главное что я почувствовал разницу.Я знаю обеи стороны, как курильщик и как нет. Вот теперь думаю, почему я раньше сам не бросил.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Как-то простудился сильно,что в больницу на скорой привезли диагноз воспаление лёгких.Через два дня полегчало ,вышел на крыльцо покурить и конечно в это время проходил лечящий врач который сказал мне что если ещё раз увидит это я могу собрать мои вещи и идти домой независимо есть ли температура или нет.Если дословно то он сказал так: в тебе сейчас два человека один хочет курить другой вылечиться и я не могу с вами двумя бороться и я должен сделать для себя выводы. И я благодарен ему за это.Как вспомню что по утрам гавкал как собака,ведь курил только памир и приму а они без фильтра .Сейчас чувствую себя хорошо,не курю уже 23 года,коечно прбавил в весе не без этого Главное настроть себя на то ,что курение вредно для здоровья и не давать себе поблажки типа того я сегодня выпил и одна сигарета неповредит или я сегодня перенервничал и мне надо успокоится.Просто человек ищет себе сознательно или не сознательно причину,что-бы снова закурить. Я думаю надо настроить себя и бросать курить раз и навсегда,конечно это тяжело но впоследующие годы будешь чувствовать себя гораздо лучше.

  • Бродил по форуму,хотел отписать в старых темах - но темы устарели,рискну создать новую..
    Мой стаж курильщика примерно 17 лет.Пытался бросить пагубную привычку 2 раза (не помогло).Ещё в России кодировался от табачной зависимости - хватило на неделю.Теперь вот решил бросить это дело,не курю 2-ой месяц.Нервы ни какие,срываюсь по пустякам на работе и в семье.


    Дружище, ты главное пойми, ты не лишаешь себя чего то, ты приобретешь во первых свободу, ты больше не зависишь от никотина! В добавок к свободе, здоровье, пример для подражания детям, финансовую независимость, новое ощущение вкуса и запаха, но к сожалению и зависть тех кому не под силу приобрести всё это. Сам после 13-ти летнего стажа, 6 лет не курю, почитал Каппа.
    Желаю удачи, не терпи, пойми!!!

  • Тоже хочу бросить ну никак не получается, хотя самая удачная попытка бросить, была когда некто об этом не знал, а я делал вид как буд то не хочу, даже на балкон выходил по первой по привычке, через месяц правда все раскусили, но к сожалению через четыре месяца опять начал курить. Удачи в этом не лёгком деле.

  • Теперь тебе не надо думать есть ли у тебя с собой зажигалка, хватит ли тебе мелочи в кошельке.
    Тебе не надо быстро покурить пред входом в магазин или еще куда, а потом вонять как пепельница.
    У тебя теперь куча времени, когда ты работаешь тебе не надо торопиться что то доделать и потом быстро
    покурить, ты просто работаешь в свое удовольствие потому что ты свободен..... поздравляю. :thumbup:
    Курил 22 не курю 5,5 года.