Tunesien

  • Привет форумчане.
    вот собрались с семьёй в отпуск в тунезию слетать.



    Может уже кто из вас там отдыхал, подскажите пожалуйста что да как там .


    буду рад любой инфо.

  • Если город Монастир, то не советую одноимённый отель. Сам отель на 5+, но у него нет своего пляжа под боком. К воде надо идти через город метров 500. Но и там всё в коралловых рифах. Как альтернативу они предлагают пользоваться пляжем другого отеля (возят на автобусе на весь день).

  • В пустыню , посмотреть на жилье бедуинов и погонять на квадрациклах.. Отель меньше 5 звезд будет не очень...из достопримечательностей -море и песок, еще тунец, это все! Но море хорошее!!

  • Но и там всё в коралловых рифах.

    Ничего не перепутал? В Средиземном Море?

    Один раз туда занесло года 4 назад. Совершенно не понравились, а перелёт с ТунЭйр это впечатление усилил.В Eгипте, например, несравнимо лучше. И сервис и море.

  • Привет
    Были в Тунезии года 3 назат.
    Хотель--был 4 звезды охроняемый со всех старон.
    За детми нужно сильно смотреть,Если выйдиш за пределы Хотеля местные как декори смотрят на Женшин.
    Лично мне не понравилось .....Туда больше не нагой.

  • Тунезия - это отдых для тех кто хочет пожить в отеле и полежать на песке у моря. Больше там смотреть нечего, ну разве на вонючих верблюдах покататься по пустыне. Был там ещё до ихней революции. как сейчас там и какие порядки - не знаю.

  • Море обалденное - бесконечные белые пляжи, вода тёплая, чистая, пляжи народом не забиты - как правило у каждого отеля своя длинная полоса вдоль моря. Из развлечений разве что на квадрациклах погонять - экскурсии отданных денег не стоят, я бы только на "Татуин" посмотрел. Брать только "всё включено" - за пределами отелей питаться зачастую негде, а если и есть где, то санитарные условия отбивают такое желание... женщинам от местного населения лучше держаться подальше... а так нигде не идеально... для любителей расслабиться и просто под солнышком полежать - в самый раз.


  • Загаженные верблюжьим дерьмом.



    Без рыбок, зато с медузами и водорослями.

    Про верблюжье дерьмо чтото новое - там, где я был, как-то не попадалось - про водоросли и медуз правда, но только к концу августа - ветер меняется, гонит медуз со стороны моря.

  • Я и все мои знакомые, кто был в Тунезии, больше туда ни-ни!!!
    Скучно, противно, опасно,
    На базаре пристают, предлагают за женщин верблюдов, с детей глаз нельзя спускать.
    Если на базаре повесили на тебя браслет или какую-нибудь побрекушку, ты должен эту дрянь купить. иначе они не отстают.
    Сделали аусфлюг, о чём долго жалели- смотреть нечего, только кажется, что из-за какого-нибудь бархана выскочат туземцы и всех перережут.
    Нееее, на земле есть столько чудных мест, а Тунезия пусть живёт своей жизнью.
    Русской речи полно, но даже они жалеют, что выбрали эту страну для отпуска.