Долг вернуть

  • Сложилась такя ситуация, Занял одному человеку(местному немчику) небольшую сумму денег (200 €) было дело около 10 месяцев назад, сказал что вернёт сразу,через неделю, а до сих пор не вернул., есть ли какой нибудь способ сподвиднуть его к етому действию(возврату)? В рамках закона конечно. После угроз пойти к полицаям, написал(по емаил) что у него 40.000 € долгов, и так что иди вася гуляй лесом, но может и врать... хотя я ето допускаю. Можно что нибудь сделатъ, или лутше забытъ?

  • в каком регионе можно другов подключить?
    200 еврорублей не думаю что большая сумма, чтобы кто-то за это взялся, или?

  • ну раз такое дело, то напиши в личку, может ешо пару сотен не пожалею, что бы наказали дятла, хотя хотелось бы по культурному

  • чтоб две сотни выбить ето надо ну очень хороших друзей иметь(читай собутыльников)...другие не возьмутся.... :rolleyes:


    Они ставят на счетчик для начала как процент набегает, тянут себе его а потом хозяину отдают то что ему прилагается! Не буду жувать тут все подробно.. ;)


  • Они ставят на счетчик для начала как процент набегает, тянут себе его а потом хозяину отдают то что ему прилагается! Не буду жувать тут все подробно.. ;)


    скока ето будет мне стоить, звучит интересно.. а про морду , толку то, денег не вернёшь

  • У меня на работе подобный случай был.
    Задолжал немец коллеге русаку деньги. И всё завтраками кормил.
    Позвал тот колоритных ребят с бандитскими физиономиями (это просто были его друзья) И сказал, что типа им должен. И как бы он хотел долг отдать, ему лично, или перевод делать?
    Немец отдал ему сразу. Всё таки боятся они пока ещё сказок о русской мафии. :)

  • Сложилась такя ситуация, Занял одному человеку(местному немчику) небольшую сумму денег (200 €) было дело около 10 месяцев назад, сказал что вернёт сразу,через неделю, а до сих пор не вернул., есть ли какой нибудь способ сподвиднуть его к етому действию(возврату)? В рамках закона конечно. После угроз пойти к полицаям, написал(по емаил) что у него 40.000 € долгов, и так что иди вася гуляй лесом, но может и врать... хотя я ето допускаю. Можно что нибудь сделатъ, или лутше забытъ?


    Ты сам отдал добровольно. Немчик тебе этот долг уже простил
    Законно ненакажеш.

  • скока ето будет мне стоить, звучит интересно.. а про морду , толку то, денег не вернёшь

    Накатет на тебя анцайге за вымогательства денег и будешь ещё сам должен . :D
    Доказательств у тебя нету не каких !

  • Я вот слушаю высказывания некоторых форумчан :thumbup: аж плакать хочется особенно Busch :ninja: порадовал ещё один браток на форуме появился))) что ты ему или твои друзья сделают ну максимум по Роже дадут и все, тем самым докажут что holzrussen :pfeifen:

  • klondajk,а ты не боишься , что твой должник тебя еще и сдат полицаям? Ну и заодно местная пресса порадует обывателей очередным сообщением про раскрытие очередной банды русских вымогателей?

  • что ты ему или твои друзья сделают ну максимум по Роже дадут и все

    По роже дать коренному немцу тоже в копеечку встанет,он может только этого и ждет :rolleyes: а насчет братков тоже не факт, знал я таких которые долги помогали вернуть, так вот им дали по 7 лет,один правда после 3х согласился покинуть фатерлянд так как после отсидки ему веравно светила депортация и от этого предложения он не смог отказаться 8)

  • Я вот слушаю высказывания некоторых форумчан :thumbup: аж плакать хочется особенно Busch :ninja: порадовал ещё один браток на форуме появился))) что ты ему или твои друзья сделают ну максимум по Роже дадут и все, тем самым докажут что holzrussen :pfeifen:


    Я не браток и мне это шило в бок не надо, ты не кидайся такими словами если не знаешь что это слово означает... Я делать ему не чего не собираюсь и не собирался, а что мальчуганы им делают я без понятия, знаю одно что они пальцам не трогают их, а копейку им отдают... в Германии это называется, взыскание долгов... Работают не первый год уже... А тебя я так понимаю просто это грызет что люди это могут, как говорится задело за живое. :P