Как проветрить микроволновку?

  • Вобщем накосячил я :(
    Подогревал блинчики, и чё то передержал. Смотрю из микроволновки дым валит! Ну вытащил их, обугленные и дымятся, еле затушил :D
    Вонизма в квартире стояла, но проветрили всё.
    А вот микроволновка... Жена её вымыла и снаружи и внутри. Три дня на балконе стояла. Воняет зараза! Неужто новую покупать?
    Может есть какие то средства проверенные? Кто сталкивался с подобной бедой? ;( :D

  • vitalan
    отличный повод избавится от микроволновки.
    наша микроволновка сгорела год назад, решили новую не брать, в начале было не много не привычно, зато теперь милое дело, еда в разы вкуснее если ее разогревать более естественным способом.
    согласен, что теперь нужно немного больше времени. но результат стоит того.
    это конечно мое субъективное мнение.

  • отличный повод избавится от микроволновки.


    Ну это точно не вариант, к сожалению.
    Два дня на балконе проветривалась, на третий жена говорит: "Ну не могу я никак без микровеле!"
    Понятное дело, что эти два дня то в духовке, то на сковородке, то в кастрюле разогревали. На третий занёс на кухню... и тему создал.
    Попробую ещё уксус "сварить" и кофе. :)
    Но видно дорога в медиамаркт. :(

  • Положить внутрь на ночь блюдце с сухой солью. Утром протереть тряпочкой, намоченной в воде с уксусом или лимонным соком!
    Шуманит и оставить на ночь закрытой с блюдечком активированого угля.

  • я думаю лучшая дорога на Амазон или прочие ресурсы,так как в медиамаркте очень скудный выбор микроволновок.

    Та то я так, образно.
    Сначала на форуме тему соответствующую поищу.


    з.ы. но сперва советы этой ветки испробую.

  • я в своей как то попкорн делал... :D
    пару дней тоже на балконе стояла,понюхал,пахнет...
    взял,заднюю крышку снял,а там как после пожара,так вот оттуда запах шёл...
    взял,нормальным шпюльмиттелем помыл, до сих пор работает...
    Без запаха... :thumbup: