Проблемы !! Как записать 700 на 700?

  • Пытаюсь 698Мг файл записать через неро на сд а неро отказывается.А разбить его не могу ибо это игрушка скаченная с нета.Так что делать

  • 1.Какое расширение у файла, который ты пытаешься записать?
    2.На что конкретно ругается Неро?
    Неро не самая лучшая писалка имиджей (если это не имидж созданный самим Неро), попробуй лучше Alcohol 120% или burnatonce.

  • файл в формате ISO,но дело не в этом,а в том, что неро не хочет писать его по причине того, что файл больше чем размер болванки,на копе он 698 Мг, а диск он отправляет 714Мг(почему?).Может взять 800Мг болванку и закатать и все проблемы?Кстати где взять эти проги о которых ты говоришь добрый человек?

  • Бесплатный burnatonce есть на одноименном сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (логично, не правда ли :)).
    Платный Alcohol 120% есть в осле, например.
    Насчет разного размера, там дело в разном подсчете килобайтов - некоторые программы считают 1 килобайт как 10 байт, а не 8. (Ну или как-то так, очень похоже объясняется). При таком подсчете на стандартный диск влезает до 730МВ (примерно).

  • скачай отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    программу CD-Mate и будет тебе счастье пишит без вопросов
    диски большего размера

  • Да ладно мужики! Всё равно не подерётесь! :lol:


    Я предлагаю на такие горячие темы открыть что-то вроде
    одного основного топика, например: Осёл, Вирус и т.д. чтобы
    потом дописывать туда новую информацию.


    Странно сглючело чего-то это я для этого написал
    можно передвинуть?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем спасибо,все ошибки и пожелания будут учтены и приняты!
    Будем пробовать!
    Как говорил Лаврентий Палыч:Попытка не пытка!!!!!!!! :D

  • прочитал в одних новостях:
    "Если кто не знает... Nero 6 глючит, когда создается проект больше 693mb, в смысле, говорит, что мол объема болванки не хватает (хотя там еще метров 8 есть ;) ) . Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. этого явления."


    попробуй,может поможет.

  • Примечание для Nero:
    В пункте меню "Datei, Einstellungen, Karteikarte 'Experteneinstellungen' " надо поставить птичку перед Übergroße disc at once CDs erlauben ...", и внести как "Maximale CD Länge" 99 минут.
    В меню "CD Brennen" выбираем в регистре "Brennen" метод прожига "Disc-At-Once" и максимальную скорость 4х. Кстати, "CD-Info" от Nero показывает всегда не более 80 минут и 700 МВ – не обращайте внимания!

  • Цитата

    По словам пользователя grig541198 ...
    файл в формате ISO,но дело не в этом,а в том, что неро не хочет писать его по причине того, что файл больше чем размер болванки,на копе он 698 Мг, а диск он отправляет 714Мг(почему?).Может взять 800Мг болванку и закатать и все проблемы?Кстати где взять эти проги о которых ты говоришь добрый человек?


    цитата из моих статей:
    ВОПРОС:
    *.iso больше чем 796 MB. Как я могу ее записать на 700 МВ –ролинг?


    ОТВЕТ:
    Можешь! Как же так? Ну если по-простому, то:


    1. На любом CD находятся не только «полезная» информация, но и большое количество другой чепухи: проверочные суммы, возможные защиты от копирования, данные управления и др. Тот размер ролинга, который указывается на упаковке, относится только к представляемому месту для «полезных» данных. А значит: на CD как таковом места на самом деле намного больше.


    2. В iso-файле сохранена «фотография» какого-нибудь CD. Это значит – не только «полезные» данные, но и вся остальная чепуха. Поэтому каждая «фотография» CD в iso или bin (или любая другая) больше по количеству МВ, чем названный для CD размер. А это означает, что


    3. iso помещается на ролинг в любом случае.


    а) Прожги как имидж.


    б) Распокуй файл с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и получится файл нормального размера!