Кто поможет с ремонтом Renault Megane1 ?

  • Лопнула пружина переднего амортизатора.С горяча сразу забежал на Werkstat,там насчитали почти 300 евр.Пришёл домой ,глянул в инете цены на пружины,конечно купил и решил сам поменять,получается в 10 раз дешевле. Снять амортизатор нет проблем.. Теперь проблема в пружине. Как её засунуть туда? Надо как-то сдавить,засунуть её и зафиксировать. Может кто-то подскажет что-то дельное?

  • купи инструмент для сжатия пружины.
    типо такого. Federspanner
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Думаю эти дешевле будут:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Легко управишся с тем приспособлением .что посоветовал Wital,а Student наверное работает на том Веркштате каторый ты посетил!

  • Как её засунуть туда? Надо как-то сдавить,засунуть её и зафиксировать.

    Нужен инструмент, какой возмеш тебе решать подойдут те которые тебе показали, но слишком дешевый не советовал бы так как можно навредить здоровью(опасно), посоветовал бы сразу поменять пыльники и верхние опорные подшипники, да и обязательно менять обе пружины.

    какой веркштатт ? вы о чем ? незнаете лучше промолчите. Прошу не вводить народ в заблуждение

    почти 300 не считаю дорого если добавят и опоры и пыльник, я просто не понимаю почему мы не уважаем чужой труд, работы на 1,5- 2 часа.

  • ты ещё рихтбанк предложи!!!

    Студент тут прав, конечно немно преувеличено с гидравликой такими даже мастерских не пользуются, но дешевые (слабый квалитетом инструмент) как уже и писал опасные. можно заехать в хобби щеркштат там все сделать там и инструмент подходящий есть.

  • или я уже ничего не понимаю. чел спросил, я пример картинку подвесил и не более того, тут меня уже в какой-то веркштатт припесали, где я работыю, 300 евро какие-то. ребят, вы что ?

  • или я уже ничего не понимаю

    да все нормально :) сегодня пятницо :D некто друг друга не понимает, тебя не поняли насчет картинки, ты не понял насчет гаража, кричал какой гараж вы очем, я наконецто, не понял тебя подумал что ты считаешь гараж за 300 это обдираловка. :D :D Без обид

  • берешь два маленьких ремня Ratschen- Spanngurt шириной 25mm которыми LKW-шники груз притягивают, накидываешь с одной стороны на оба предпоследних витка и с другой стороны на оба предпоследних витка и стягиваешь
    если пружина особо толстая возьми три или четыре ремня и расположи под 120 или 90 градусов по окружности пружины, главное чтобы потом подлезть можно было рачи ослабить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lau ().

  • ошибочка вышла , извини

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rumata ().