покупка дома

  • Дети хотят купить дом... немного поподробней. Семья родители и два взрослых сына, старший сын(26) женат у него двое детей (4 и 3 годика) младший сын (22года) холост, дети хотят купить дом Dreifamilienhaus(EG,OG,DG), и чтоб мы все там жили, дом стоит 85000,00 евро, начального капитала нет, сыновья работают, папа работает, сноха базис, мама по хозяйству...пока без работы. Совета хочу от знающих и опытных людей, боюсь как бы проблем не было ни у нас ни у детей, расскажите что нас ожидает.Сама в этом ни бум-бум.

  • простите, вопрос заключался в другом, я спрашивала про кредит в 85 тысяч, и реально ли это?


    Вы ещё это спрашивали

    Цитата


    Совета хочу от знающих и опытных людей, боюсь как бы проблем не было ни у нас ни у детей

  • 85000€ ето не такой уж и большой кредит мне в свое время 175000 дали без Eigenkapital
    вот только одно но в етом доме живут , сможеш их всех выселить?

  • Привет!
    Знакомые купили квартиру в которой жили другие люди.
    Выселяли их в течении года через суд и судебного исполнителя.
    Короче намаялись по самое не хочу.
    А те когда сьехали оставили квартиру в убитом состоянии и был второй суд на пол года.
    Хорошо что у знакомых адвокат попался знающий толк в этих делах, оба дела довёл в пользу знакомых.

  • незнаю, вот посмотрите, что скажите?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    1980 построен, в принципе не плохо.Вы уже смотрели дом? Какие окна,отопление? Наличие митеров - не самый лучший вариант,выкинуть так сразу уже не сможете.Кредит в 80000 вам дадут,главное % по ставке.

  • Знакомые купили квартиру в которой жили другие люди.
    Выселяли их в течении года через суд и судебного исполнителя.
    Короче намаялись по самое не хочу.

    значит проблема может быть с жильцами, спасибо.

    Короче намаялись по самое не хочу.

    ой-ой....

  • Совета хочу от знающих и опытных людей, боюсь как бы проблем не было ни у нас ни у детей

    Бяша, не обижайтесь на меня, я просто никак не могла подумать что проблема может быть с жильцами, я думала чтоб проблем денежных не было т.е. с банком, а тут... спасибо друзья за подсказку, тогда ещё несколько тысяч надо просить в банке для адвоката :D

  • дом внутри конечно должен быть убитый,утепление и коммуникации никакими(у нас так было -3-х кв.дом),т.е платите вы за участок а дом типа так в подарок....но если руки на месте и есть родня и хор.знакомые то поднять такую будку вполне реально.....

  • 1980 построен, в принципе не плохо.Вы уже смотрели дом? Какие окна,отопление? Наличие митеров - не самый лучший вариант,выкинуть так сразу уже не сможете.Кредит в 80000 вам дадут,главное % по ставке.


    Гаражи 80 года , дому минимум 60годков

  • А по поводу кредита.....
    Машины дороже стоят...
    А это (85,000) у нас и квартиру 2ух комнатную не купишь!
    Дадут запросто, и будит вам хобби на всю оставшуюся жизнь:)

  • Бяша, не обижайтесь на меня, я просто никак не могла подумать что проблема может быть с жильцами, я думала чтоб проблем денежных не было т.е. с банком, а тут... спасибо друзья за подсказку, тогда ещё несколько тысяч надо просить в банке для адвоката :D

    Страховку надо заранее делать. тоесть сеичас. мой сын уже около 2 лет борится с одной немкой. когда покупал она там жела