DHL и незастрахованные пересылки.

  • Приветствую всех!
    Решил открыть тему и послушать ваше мнение о незастрахованных пересылках через DHL.
    В течении двух,двух с половиной месяцев от меня не дошли к покупателям две мелочёвки,стоимость каждой примерно 5 евро.Последнее письмо послал как варензендунг и оплатил за пересылку 1.90 евро. Хотелось-бы узнать кто на ещё имеет или имел подобные проблемы?

  • Полгода назад тоже не дошли 2 посылки подряд. Думаю, что покупатели не правду говорят. Так как по работе почти каждую неделю отправляю в центральный офис пакеты не застрахованно, все доходили до сих пор.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Думаю, что покупатели не правду говорят.


    думаю тоже... немецкая почта (я лично так считаю, у каждого свое мнение) самая надежная почта в Германии, заказные письма здесь шлют только по одной причине, что бы получатель не обманул.

  • Покупатели из вышеописанных 2х случаев с нашего форума и оба были заинтересованы в быстрейшем получении товара.Да и цена вопроса просто смешная.


    заказные письма здесь шлют только по одной причине, что бы получатель не обманул.


    Осмелюсь не согласиться! В прошлом году послал заказным письмом под роспись 60 евро.Не дошли к адрессату,почта отмазалась тем,что деньги я не имел права отсылать заказным письмом.
    Знакомый продал лептоп дефект на ебее.Послал DHL оплата товара *пернахнаме) по факту получения товара. Деньги так и не пришли.Связался с покупателем он товар получил и естественно оплатил его.

  • ... хотя одно могу подтвердить и это не миф... проблемы бывают иногда (что письма не доходят, но в этом случае письмо/ посылка возвращаются "домой"), когда получатель к примеру снимает кватиру в подвале частного дома, и почтальон просто не находит почтового ящика, который возможно на двери подвального помещения

  • думаю тоже... немецкая почта (я лично так считаю, у каждого свое мнение) самая надежная почта в Германии, заказные письма здесь шлют только по одной причине, что бы получатель не обманул.

    Никто, никогда и нигде не гарантирует или гарантировал:
    1. Письмо действительно дойдет
    2. Получатель не обманет


    Все это лично твое желание верить, как и желание многих других. То, что суды признают факт получения при подписи, не меняет этого.
    Заказные шлют только потому, что людям кажется и им вбили в голову с помощью рекламы и мнимых обещаний работников почты, что это более безопастный вид пересылки.
    Фактически заказное письмо подвергается большим опастностям во время доставки.

  • Я уже писал в одной из тем...


    Нашёл покупателя на CD с вопросами на фюрошайн, покупатель захотел пер нахнаме и согласен был уплатить сверху этот гебюр. Я отослал, в ближайшие дни номер посылки в системе DHL не появился, т.е. не то что посылка потерялась при транспортировке, её как бы вообще я не посылал. После звонка в DHL сказали, что поищут, не нашли..., т.к. посылка была не застрахована, то "адьёс!" Т.ч. и диск пропал и деньги, которые за пересылку и гебюр за нахнаме уплатил...


    Подозреваю, что работница постпойнта (почту у нас в районе давно ликвидировали) либо её неправильно отсканировала, либо .... :thumbdown:

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • никогда не отсылаю не застрахавано, иначе ето лишний геморой, особенно если продаю через ебай
    Или только застраховано,или через хермес/дпд/глс

  • В прошлом году,было вообще что то,я 5 раз не получил посылки,потом продавцы по второму разу отправили и всё было нормально,но при этом они с меня брали письменное соглашение,если вдруг посылка первая придёт,то вы обязуетесь вернуть её нам.

  • Никто, никогда и нигде не гарантирует или гарантировал:1. Письмо действительно дойдет
    2. Получатель не обманет


    Все это лично твое желание верить, как и желание многих других. То, что суды признают факт получения при подписи, не меняет этого.
    Заказные шлют только потому, что людям кажется и им вбили в голову с помощью рекламы и мнимых обещаний работников почты, что это более безопастный вид пересылки.
    Фактически заказное письмо подвергается большим опастностям во время доставки.

    Вот хороший ответ!...
    Каждый день почта транспортирует около 20и миллионов писем....Гарантировать 100%ную доставку не может при таком количестве ни одна фирма мира....


    Это как зерно с поля на грузовике транспортировать....Пару зёрнышек потеряются всегда...


    95% писем доходят....И никто не застрахован от того, не очутится в оставшихся 5 %....

  • Ах ДХЛ , дхл 8)


    Купил через ебай сёрфштик , не понравился , отправил продавцу,
    неделю , ждал , две, продавец молчит.
    Я давлю , коворю что мошенничеством пахнет.
    Продавец на дыбы , мол поосторожнее с выражениями.
    Переписка с ДХЛ увенчалась победой противника.
    Трата времени с ними бодаться.
    Пакет был с шутц в нутри с пупырышками, 1.68
    плюс штик 19.99 , короче поднял руку вверх опустил и сказал :
    да пошло оно всё нах

    :D

    и забыл.

    * Подпись деактивирована администрацией *