защитим свою крепость - Überwachungskamera

  • чего только не встретишь сегодня на улицаx нашего города - румыны, цигане, палестинцы, лезбиянцы и т.д.
    участились квартирные кражи, частные дома потрошат... ничем не гнушаются


    решил я купить и установеть Überwachungskamera!!! (так, на всякий случай...)




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    у кого есть опыт по этому делу - что и где купить, как и как лучше инсталлировать ну и т.д
    делимся друзья - поможем друг другу защитится xоть как то.
    (про то что не защитится писать в теме ПОЖАЛУЙСТА не нужно)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну и как ты собрался защищать этой игрушкой своё жилище? Воры и грабители как раз и выбирают жилища где наставлено всяких камер и сигнализаций......

  • Эфективней будет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну и как ты собрался защищать этой игрушкой своё жилище? Воры и грабители как раз и выбирают жилища где наставлено всяких камер и сигнализаций......

    вольфычь - я ведь просил тебя как человека писать по теме... будь другом...

  • то что на картинке у тебя выше действително игрушка.. что с ней делать?


    Бери только IP камеры, если надо без проводные то те что с WLAN (стоят от 50€ за штуку). Потом же надо это всё дело куда то писать, не седеть же 24 часа около монитора..!
    Я поставил себе Synology сервер у него уже реализовано опционально видео наблидение, с сервером шла лицензия на одну камеру, ещё три купил.. в общей сложности у меня 4 камеры. Работает всё в лучшем виде, пишется как пожелаеш.. хоть всё время, если по экономней то только движения, доступ через интернет к проигревателю и т.д.

  • ну а если ворюги залезут и утащут сервер и комп на который все пишется :?: че толку тогда от энтого :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • то что на картинке у тебя выше действително игрушка.. что с ней делать?


    Бери только IP камеры, если надо без проводные то те что с WLAN

    да спасибо я это уже понял а про писанину всё просто
    камера конектится по в-лану с рутором а на дримбоксе плагин
    и пишешь на фестплату дримбокса.
    на телике смотришь.


    салладиныча в мусорку - его пост на большее не тянет - :cursing:

  • камера конектится по в-лану с рутором а на дримбоксе плагин и пишешь на фестплату дримбокса.
    на телике смотришь.


    Ну это уж на сколько у тебя смекалки и железа дома валяется, можно много чего приспособить :)

  • @ Adik25
    Кажись за сосдей тут никто вопросов не задовал!


    Взяли моду кругом срач разводить.
    Модератор! Здесь уже три 4 кандидатуры на предупредительные баны! :D

  • Salladin


    что за детский сад?


    тоесть ты не допускаешь такого варианта :?: а мне известны такие случаи :!:
    или ты пишущие устройство закопаешь :?:
    ктото уже правильно тут написал, что многие дома выбирают спецом с камерами :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • по информировавшись сделал для выбор
    выбор пал на камеру - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    почему так писать лень но готов ответить на конкретные вопросы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Bewegungsmelder Raumüberwachung einfach Webcam und Software CamAlert
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • @ Adik25
    Кажись за сосдей тут никто вопросов не задовал!


    ну зачем так сразу.. вполне обьективный вопрос. и если уже советовать ТС с технической стороны, то пусть сразу и о прававой знает, и учьтёт её. Что бы пару месяцев позже не появилась на форуме новая тема: "Помогите найти хорошего Адвоката - нелегальное видеонаблюдение".


    @аФтар:
    так на заметку : снимать можеш только свой участок (без последствий). "Erfolgt sie ausschließlich in den eigenen Wänden beziehungsweise auf dem eigenen Grundstück, ohne Nachbarn oder öffentliche Flächen mit zu erfassen, so gelten die persönlichkeitsrechtlichen Regeln des Zivilrechts". Соседи должны дать согласие, если они попадают в поле зрения (видеонаблюдения). Так же если затронуты общественные места - то в силу вступает закон. Bundesdatenschutzgesetz Paragraf 6b. В этом случаее на том месте должена быть установлена (хорошо видимая и опозноваемая) табличка - предупреждающая о видеонаблюдении. Чужие участки - абсалютное ТАБУ.

  • Video Türsprechanlage
    легально-ставим и смотрим


    не хочу вдаваться в длинную полемику. Но с правовой стороны не так всё просто. Такая камера должна включаться только после того как нажали на звонок, а не перманентно вести запись. Постоянная запись входа своей квартиры привод к нарушению закона (Persönlichkeitsrechtes der einzelnen Mieter und deren Besucher ). Что бы этото не произошло- надо опять брать разрешение у соседей. Если это частный дом - то надо смотреть куда "смотрит" дверь, точнее камера. Попадает ли в её поле зрения общественные места (тут сценарий выше мной описаный).


    И не надо мне сейчас обьяснять , что хочу дома - то и устанавливаю , и типо никто не узнает. (незнание закона не освобождает от ответственности). Мне всё равно что и как ТС будет себе там ставить. Просто хотел чтобы он обратил во внимание и на эту сторону сей затеи.

  • тоесть ты не допускаешь такого варианта :?: а мне известны такие случаи :!:
    или ты пишущие устройство закопаешь :?:
    ктото уже правильно тут написал, что многие дома выбирают спецом с камерами :!:


    Тут уже кинули несколько тем с форума, если бы их кто-то снача почитал, то и вопросов таких не задавал бы.
    Шире нужно думать и не зацикливаться на только своих соображениях.
    Имея IP камеру вообще нет необходимости что-то писать на свое железо находящееся в доме.


    Там настроек масса, моя например шлет фотки на имайл. Хочешь регулярно, хочешь если движение замечено. Хочешь только с 8 до 20ч хочешь наоборот, с выходными или без.


    Можно по WiFi писать на сетевой диск который в подвале хрен знает где спрятан и тд.


    Интересны так же приложения для мобильных телефонов, на них можно в реальном времени поглядеть что камера видит. Или через PC. Если мобильник шустро и часто забирает имайлы то получишь имайл при движении на камере в течении нескольких минут на твой мобильник, неважно где ты при этом находишься.


    Так что пусть забирают воры и саму камеру тоже - при этом фотки с фейса вора получатся еще лучше.
    А если не сразу заберут то у тебя через соответствующий АPP есть возможность с ворами даже пообщяться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant