Xtrend ET-4000 HD HDTV Linux HDTV SAT Receiver Full HD и собратья.

  • Так в том то и дело уже всё испробовал. Соединение происходит но очень медленно и с обрывами. Придётся наверно назад отправить . В других Форумах пишут что довольно то часто проблемы с Netzwerk .

  • назад отправить


    И по быстрее ,замени на другой ..а то после будут ремонтировать . А ремонт у этой фирмы :cursing: . Хотя если купил у " Deutsche Distributoren" то обычно делают быстро , в течении 2 недель

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Всё решено, назад ! Заказывал через Амазоне . В течение двух недель можно назад отправить .
    AG202 , я вижу у тебя VU+Solo2 8o , можешь впечатлениями поделится . Как скорость или качество картинки .

  • . Как скорость или качество картинки .


    По скорости - быстрее сегодня ничего нет , а вот по картинке проигрывает Xtrend (Как и любой VU+ ,это не только мое наблюдение 8) ) . Правда это проблема не железа, а драйверов

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Спасибо за ответ ,
    хотя мене картинка от Xtrend как то не совсем нравится . SD не плохо а вот HD по сравнением с Дриммом разница хорошо заметно .

  • хотя мене картинка



    Вообще то" картинка" -это не тема для разговора :) У каждого из нас свои "глазья" и свои " понятия" о хорошей картинке . Да и связка телевизор+ бокс так же не последнию роль играют

    Хочешь жить - верти уменьем

  • пропадает соединение с тырнетом.


    Проверил сегодня на двух боксах , подобной проблемы нет ...., правда имедж стоит декабрьский...., люди довольные , обновлять не стал :D

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Странно , у меня именно на ПЛИ были проблемы , правда имиджи брал более свежие , включая до последнего дня.
    Может ты не 3.0 а 2.1 поставил ?

  • поставил опенпли последний, несколько раз дёргал рес. с розетки.
    нетцверк не проподает,и ещё, качество картинке на высоте и переключение шурика с одинаковыми настройками намного быстрей чем на alliance-1.0
    так что советую опенпли


    ребя, нижен сеттинг на польские пакеты на 13

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Неделю как купил этот ресивер. Сразу установил опенпли, настроил сеть и уперся в проблемы с шариком.
    Либо оскам все открывает кроме статики с украинских каналов (мод юрика тоже установил), либо мгкамд установелнный с фида опенпли не отрывает шуру никак. Конфиги менял, прописывал-переписывал, не могу понять чего не так.
    Сам имидж апдейтил через день, проблем с сетью не заметил, подключен через лан в роутер, а тот через поверлан к фритцу.
    ЗЫ. Скиньте кто может в личку или ссылкой либо оскам.ключи для украинского бисса либо конфиг на мгкамд, который ровно работает на опенпли имидже

  • попробуй, у меня идёт на опенпли
    переименуй только в rar


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Спасибо, я уже нашел причину молчания мгкамда.
    Установленный с фида опенпли мгкамд забросил ньюкамд.лист в папку etc/tuxbox/config/, куда установил и оскам.
    А я как то и не обратил внимания. Закинул ньюкамд.лист в кейс и все пошло.
    Спасибо еще раз за файлы, пойду настраивать игнор и приор листы.

  • 1. Скачай софт , распакуй , после распаковки появитца папка с названием et4x00 ( для других моделей соответственно et5x00 , et6x00)
    2. Зайди в эту папку , переименуй файл noforce в force и сохрани.
    3. Закинь папку на УСБ-флешку в формате FAT-32 , рес выключи тумблером , вставь флешку в передний разьём УСБ и включи ресивер тумблером , загрука имиджа стартует автоматом.
    4. После окончания загрузки ресивер перестартует автоматом , теперь можно вытащить флешку .

  • проблема с отсутствием сети после перезагрузки решается настройками в рутере - лан-порт должен быть всегда актив (energiemonitor -- energieeinstellungen)

  • После обновления на OpenPli стало появлятся ,,Тюнер не настроен,,в основном после старта или перегрузки реса.Ухожу обратно на ранние имеджи ,пропадает,после обновления опять появилось.Может кто в курсе что за ерунда? ?(