Xtrend ET-4000 HD HDTV Linux HDTV SAT Receiver Full HD и собратья.

  • спасибо, plugin появился, но если стартую то зелёний экран.
    есть ещо идее, как можно сделать.

  • Если у тебя примонтирована Festplatte или USB-Stick, то по путу
    /media/hdd
    /media/usb
    найдëшь файл Crashlog.txt!
    Если ничего не примонтировано, то ищи его ге-нибудь
    /tmp, /etc ...

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Если у тебя примонтирована Festplatte или USB-Stick, то по путу
    /media/hdd
    /media/usb
    найдëшь файл Crashlog.txt!
    Если ничего не примонтировано, то ищи его ге-нибудь
    /tmp, /etc ...

    в tmp лежит enigma_2 crashlor.log, ето он?



    action -> WizardActions ok
    /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/IPTV-List-Updater/skins/original/Start.xml
    Screen <class 'Plugins.Extensions.iptv-list-updater.plugin.Start'>((), {}): <type 'exceptions.IOError'>
    Traceback (most recent call last):
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 225, in create
    return screen(self, *arguments, **kwargs)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/IPTV-List-Updater/plugin.py", line 36, in __init__
    IOError: [Errno 2] No such file or directory: '/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/IPTV-List-Updater/skins/original/Start.xml'
    Traceback (most recent call last):
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/ActionMap.py", line 46, in action
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/PluginBrowser.py", line 102, in save
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/PluginBrowser.py", line 106, in run
    File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/IPTV-List-Updater/plugin.py", line 86, in main
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 304, in open
    dlg.isTmp = True
    AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'isTmp'
    (PyObject_CallObject(<bound method ActionMap.action of <Components.ActionMap.ActionMap instance at 0x176ed78>>,('WizardActions', 'ok')) failed)
    getResolvedKey config.plugins.crashlogautosubmit.sendAnonCrashlog failed !! (Typo??)
    getResolvedKey config.plugins.crashlogautosubmit.addNetwork failed !! (Typo??)
    getResolvedKey config.plugins.crashlogautosubmit.addWlan failed !! (Typo??)
    ]]>
    </enigma2crashlog>
    </crashlogs>
    </openpli>

  • наконец-то заработало!!!

    :D

    :thumbsup:


    но может такое бить, что почти не один руский канал не работает??!!
    Обидно, столко возни было и всё за зря.

    ?(




    может у кащо рабочий плаылист есть?



  • Привет всем. У меня вопрос к бывалым: у кого-нибудь работает этот рес стабильно?
    У меня установлен OpenPLi 4 актуальный пара плугинов (FritzCall, YAMP, софтCam cccam, загрузчик EPG от linux-sat-tv и пожалуй всё на этом).
    Проблема втом, что рес регулярно подвисает-просто перестаёт реагировать на пульт, приходится передёргивать один раз в день или два.
    Как можно установить причину....crashlog'a вроде нету.
    Заранее благодарен за дельные советы.

    Всё могло быть иначе.

  • AL
    Бывает конечно такое, что подвисает, но это зачастую происходит из за того, что в нëм ковыряешся- плагины там всякие пробуешь, иль ещë чего. Что бы каждый день, то это конечно- не есть "гут". Закономерностей некаких не заметил? после каких нибудь махинаций!?
    Такое в полне возможно, если флешка или хард подключëн и друг друга не "понимают". Сеть между рутером и ресом бывает такие замарочки делает. Бывает, что если инт.стрим через букет (фаворит) просматриваешь и из за того, что он не стабильный или не нету coединения- то подвисает. Попробуй сделать "Update". В общем нужно найти закономерность, после чего он начинает капризничать.
    Я бы полюбому поставил другой имедж, я например поставил самый "тяжëлый" от Alliance" и к своему удивлению, на мой взгляд- самый стабильный!
    Есть так же от других команд:
    OpenVIX, HDFreacks, OpenATV ....
    Если что, пиши или звони. Номер телефона найдëшь в тел.книге, если помнишь как зовут! :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Попробовал актуальные имиджи от Xtrend-Alliance и OpenViX - не впечатлили ... вернулся к OpenPLI.
    Причины может быть по сути только две: FritzCall (довольно таки разухабистый плугин) или мои mounts к NAS (фильмы. музыка, фотографии и Timeraufnahmen) так-как NAS уходит на ночь в StandBy.
    И подвисает то как-то странно: канал показывает дальше вот только перестаёт реагировать на пульт....пока не передёрнешь питание.
    Отказался пока от FritzCall плугина.
    Посмотрю как будет себя вести без него.

    Всё могло быть иначе.

  • Помогите пож. поднять ресивер xtrend 6500
    Загнулся он после того как один чел. хотел воспользоватся таймшифтом.
    Вообщем скачал он какой то плагин для таймшифт и воткнул в морду усб флышку.
    После этого рес. и загнулся.
    На дисплее реса стоит только ET6x00 на телеке лого xtrend.
    Стоял имедж опенпли.


    Я пытался заного установить имедж.
    С переднего усб не хочет читать флешку, попробовал 3 штуки.
    С задних всё нормально, флышка читается
    Вообщем флэшен проходит нормально.
    Сначало на дисплее горит FLASHIN затем COMPLETE и дальше BOOTING, вот на этом всё и заканчивается.


    Если рес. передёрнуть кнопкой сзади, то картина повторяется: на ресе горит ET6x00 на телеке лого xtrend.
    Что это, кирдык пришол ему? Или он не исправную флышку засунул и она в свою очередь запарола рес.
    Или что то с блоком питания случилось?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ресивер новый, он его с рук купил, рехнунга конечно нет.что делать?
    может быть найдутся ребята (которые торгуют ресами), за вознаграждения согласятся обменять у производителя.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Почитай на просторах инета :Azbox на дисплее вечный boot для начала может это тебе,что-то подскажет,а может и нет.Тут не рассказывать нужно ,а искать инфу и пробывать восстанавливать.


    Подожди может кто ещё идею какую подкинет.

  • Так я и делал, искал инфу.
    И на хтренд сайте нашёл точно такой же случай.
    Там одному удалось через тельнет зайти в рес и снять лог.
    Так вот спецы пишут что полетел какой то секюррети борд и это ничем не лечится, только ремонт.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Один пишет, вечером выключил, утром включил и всё, вечный буттинг.
    Я сначала думал что блок питания, чем чёрт не шутит. Благо там экстерне.
    Подключил другой, нифига.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • причина поломки?


    У боксов ET6x00 были встроены Security-Board низкого качества и большая часть их уже побывала в ремонте , который организован весьма отвратительно - 2 месяца пока придет обратно .

    Хочешь жить - верти уменьем