Xtrend ET-4000 HD HDTV Linux HDTV SAT Receiver Full HD и собратья.

  • Это защита от клонирования . В этом "борде" они поставили некачественный держатель батарейки . При старте бокса он проверяет его на "оригинальность" и если не получет положительного ответа зависает .Если контакт батареи прервался - то он больше не стартанет. Все это можно обойти если изготовитель выпустит бутлодер который не посылает запроса , но они упираются - боятся , что их начнут копировать как дримы и вушки

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Остается только ждать , что когда нибудь выйдет соответствующий бутлодер . Разговоры идут уже давно , но воз и ныне там

    Хочешь жить - верти уменьем

  • 50 евро не большие деньги, каждый бы наверное взял бы, я бы точно.
    ну теперь пусть думет что с ним делать, завтра позвонит, сообщу неприятную новость. :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В рес закинул оригинальный софт (это единственное что можно было ещё с ресам делать)
    Нашёлся рехнунг от ресивера :) и рес ушёл к производителю.
    Как вернётся сообщю

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Russian_Boy
    была похожая проблема, правда с 9200 моделью. в общем решилась прошивкой бутлодера и последующей установкой имиджа.
    найти можно тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кстати оффтоп
    слышали уже о новинках этого производителя? ET8000 и ET10000
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый вечер,кто может помочь с настройкой шары на Xtrend ET-4000 HD HDTV Linux (OpenPli 4.0 ).Знакомый дал настроить шару,ничего не получается.Прочитал здесь всю ветку,было пару постов о настройки ,незаводится и всё.И вообще в какой папке находится camd или Эму.С фида установлено MegaCam и Oskam .Конфиги на newcamd.liste прописанны по пути /usr/keys .В Мегакаме конф.стоит (06).При запуске Софткама-Мегакам ничего не открывает.Не первый раз имею дело с линуксом и шарой,но здесь что-то не так у меня идёт.Буду признателен за любую информацию.Спасибо.

    Freund

  • Опиши, что конкретно уже делал!? На другом ресе, с этими же настройками идëт!? Как подключен рес к инету!?
    У мена когда ещë был этот рес, то на OpenPli по Cccam-у шара "шуршала" как надо.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Мегакэмд, это Mgcamd у тебя!? Откуда у тебя файлы (реплейс.лист, игнори.лист, приорити.лист) в usr/keys!?
    Попробуй у шародателя взять эти файлы или вообще на время настройки снеси их оттуда.
    Удачи.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Спасибо за ответ xosajin ,я что-то вчера не подумал проверить шару со своими настройками.Всё заработало,проблема оказывается была в том,что его аккунт был заблокирован(с двух рессиверов с одинаковыми логином и паролем хотел смотреть :ninja: ).Короче ситуация разрулилась,всё показывает.Спасибо и удачи. ;)

    Freund

  • кто нибуть может объяснить вот такой феномен.
    рес. ет-4000. установлен опенпли.
    на некоторых каналах часть экрана растягивается или наоборот сужается.
    очень много таких каналов.
    вот думаю в чём косяк, в ресе или в телеке (самсунг)
    кто нибуть может что нибудь по этому поводу сказать, где копать.
    спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Russian_Boy


    В Меню> Настройки> Сыстема> A/V Настройки в Display 4:3 content as поставь на Pillarbox и всë должно быть "чики/пуки"
    Удачи

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    В рес закинул оригинальный софт (это единственное что можно было ещё с ресам делать)
    Нашёлся рехнунг от ресивера и рес ушёл к производителю.
    Как вернётся сообщю


    И так, как писали здесь, через 2 месяц рес. пришол отремонтированный назад.
    В описание о ремонте стоит что секюрете борд дефект.
    Самое интересное: рес. пришол с ОпенАТВ имеджем с настроенными камами.
    Прописывай свой newcam.list и смотри шару. :thumbsup:
    Как это понять??? ?(?(

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    что именно?


    мне не понятно почему уже всё было настроено
    они что ремонтируют и сразу шару настраиваю
    насколько я знаю в опен атв имеджи сразу нет возможности скачивать камы.
    надо устанавливать дополнительный плагин

    俄罗斯 пополню баланс tv.team