Уход за инвалидами.

  • я и моя жена внекотором виде инвалиды(у меня был рак и жена от этого получила инсульт,но находимся в движении),за нами ухаживают люди из пфлегединст,
    а можем мы отказатся от услуг этой службы и оформить уход на сына или родственников,если да как это сделать?была укого-нибудь такая ситуация.

  • Сейчас вы получаете Sachleistung,
    a если хотите оформить уход на сына , надо ставить антраг на Pflegegeld.


    В зависимости от степени ухода с 2012 года годны следующие суммы:


    Bei Versorgung durch ambulante Pflegedienste (ухаживают люди из пфлегединст) / Pflegesachleistungen:


    Pflegestufe I: 450 Euro im Monat
    Pflegstufe II: 1.100 Euro im Monat
    Pflegestufe III: 1.550 Euro im Monat


    Beim Pflegegeld (уход сыном, дочей и т.д.) :


    Pflegestufe I: 235 Euro im Monat
    Pflegstufe II: 440 Euro im Monat
    Pflegestufe III: 700 Euro im Monat

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Инвалидность и Pflege это разные вещи и многие их путают. Даже 100% инвалид может не иметь Pflegestufe, но может иметь право на уборку и закупку, например. Надо точно знать от чего вы отказываетесь и что выигрываете.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Не знаю, какие услуги предоставляет вам ваша фирма, но у нас на фирме по первой ступени предоставляется и уборка, и закупка, и готовка, и визты к врачам на фирменной машине, если нужно, то с переводом, плюс уколы, медикаменты, перевязки, то есть всё, что стоит в Verordnungen от врачей. У нас тоже некоторые уходили и оформляли на родственников, но вскоре возвращались обратно. Вашу ситуацию я, конечно, не знаю, по-этому решайте сами, что вам нужнее уход или деньги.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Проблема с пфлегегелдь через родных, то вас часто будут проверять и будут пытаться скосить пфлегештуфе, если была 1, то могут вообще отменить.

  • Мы с женой имеем Pflegestufe 1.


    Как уже написал karabulak переписать на сына вы имеете право.
    С 2013 года выплачиваемые суммы увеличили и вообще весь закон доработали.
    Права нуждающихся в уходе улучшили.
    К сожалению подробностями я не интересовался.

    Мы все умрем. Но это не точно.